Brandit Summer Windbreaker Frontzip Women oliv

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Windbreaker Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - mit Kapuze - wasserabweisend Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
33,64 €
Ø 36 €
33,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
33,64 €
Ø 36 €
33,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 33,64 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Women Summer Frontzip Windbrea, Farbe: olive, Größe: XS Amazon Brandit Women Summer Frontzip Windbrea, Farbe: olive, Größe: XS Auf Lager 33,64 € Versand kostenfrei Gesamt 33,64 € → zum Angebot
• Brandit Summer Windbreaker Damen Jacke FC-Moto Brandit Summer Windbreaker Damen Jacke 4 - 7 Tage 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
• Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Damen Ladies Summer Windbreaker Frontzip",... BAUR Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Damen Ladies Summer Windbreaker Frontzip",... 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Brandit Kurzjacke Women Summer Frontzip Windbreaker grün XS Otto Brandit Kurzjacke Women Summer Frontzip Windbreaker grün XS lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 51,39 € Versand kostenfrei Gesamt 51,39 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Summer Windbreaker Frontzip Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.64 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
Brandit Women Summer Frontzip Windbrea, Farbe: olive, Größe: XS ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,64 € Versand kostenfrei Gesamt 33,64 € → zum Angebot
Brandit Women Summer Frontzip Windbrea, Farbe: olive, Größe: XS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,64 € Versand kostenfrei Gesamt 33,64 € → zum Angebot
Brandit Summer Windbreaker Damen Jacke FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Damen Ladies Summer Windbreaker Frontzip", Damen, Gr. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Brandit Kurzjacke Women Summer Frontzip Windbreaker grün XS Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 51,39 € Versand kostenfrei Gesamt 51,39 € → zum Angebot
Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Damen Ladies Summer Windbreaker Frontzip", Damen, Gr. Größe: XS BAUR Angebotsinfo 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:57 Uhr.

Brandit Summer Windbreaker Frontzip Women oliv Test

5/5
★★★★★ Toller Verkäufer
Konny Oktober 2025

Die Outdoorjacke war mir leider zu klein, deshalb habe ich sie zurückgeschickt. Hervorragender, schneller Kundenservice und unkomplizierte Rückgabe im Outdoorfan Online-Shop. Als Verkäufer kann ich Outdoorfan nur empfehlen. Vielen Dank!.

3/5
★★★☆☆ Schicke Windjacke in guter Verarbeitung, die leider nicht ganz der Beschreibung entspricht.
Kunde August 2025

Windjacke Camouflage: Gut verarbeitet und farblich wie abgebildet. Positiv: praktische Innentasche (leider sehr klein und nur mit Klett) und ein verstellbarer Bund. Negativ: Entgegen der Produktbeschreibung kein Fleece-Futter — das Innenfutter ist ein netzartiges Synthetikmaterial. Ärmel sind durchgehend mit Nylon gefüttert, sodass man dort schnell schwitzt; unverständliche Designentscheidung.

Deshalb erster Sternabzug. Update: Weiterer Mangel entdeckt — die Ärmelbündchen sind elastische Gummibänder und nicht, wie angegeben, per Klett verstellbar; daher ein zweiter Sternabzug. Fazit: Schöne Optik und solide Verarbeitung, praktisch verstellbarer Bund, aber irreführende Angaben zu Futter und Bündchen. Kaufempfehlung nur mit Einschränkungen.

5/5
★★★★★ Mega Jacke
Schakal Februar 2025

Tolle jackePasst perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Outdoor Jacke
Gabi R Juni 2023

Die Jacke passt Perfekt. !Super Angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Damen
Windbreaker
Frühling/Herbst, Frühling/Sommer
grün
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
3.
atmungsaktiv, elastisch, mit Kapuze, wasserabweisend, winddicht
mit Reißverschluss
durchgehend
Polyester
100% Polyester
Größe
langarm
Weitere Daten
Ausschnitt: mit Stehkragen / Look: Casual / Look: Streetwear

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram