TROLLKIDS Softshelljacke Kvalvika integrierte Pack-away-Tasche grün 116 Outdoorjacken
-
Günstigster Preis
Trollkids Softshelljacke "Kvalvika" in Blau - 116
2 - 3 Tage
26,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 31,94 €
→ zum Angebot
-
Trollkids - Kvalvika Softshelljacke Kinder petrol spicy red 186309_1431
44,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 48,95 €
→ zum Angebot
-
Trollkids Kids Kvalvika Jacket 116, Petrol
Auf Lager
51,15 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 54,60 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
TROLLKIDS Softshelljacke Kvalvika integrierte Pack-away-Tasche grün 116 Test
Enttäuschend: Die Qualität der Softshelljacke entspricht bei diesem Preis nicht meinen Erwartungen. Das Material wirkt papierhaft statt der erwarteten dichten Softshell-Qualität, die anderswo regulär nur 49,95 € kostet. Artikel ist bereits für den Rückversand vorbereitet und ich bestelle eine andere Jacke.
Kaufabwicklung und Lieferzeit waren top, daher 2 Sterne. Die Preisgestaltung sollte dringend überdacht werden.
Für mich ist diese Jacke zu dünn, besonders an den Ärmeln – eher wie eine Regenjacke. Erwartet man eine zuverlässige Übergangsjacke für kühlere Tage, enttäuscht dieses Modell: nicht warm oder schützend genug, nicht empfehlenswert.
Sehr leichter super bequemes Material und schöne leuchtende Farben. Trotz des sehr dünnen Stoffs Wasserabweisend und wärmend. Dazu der unglaublich niedrigen Preis. Perfekt für alle die bei Wind und Wetter raus gehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schöne Material. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen