Fjällräven Stina Jacket Damen schwarz Funktionsjacke

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsjacke Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - Kordelzug im Saum - Mückenschutz - UV-Schutz Funktionsmaterial: G-1000
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
186,25 €
Ø 170 €
152,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
186,25 €
Ø 170 €
152,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
ab 186,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Stina Jacket W black (550) XS Ski-Outdoor Fjällräven Stina Jacket W black (550) XS Lieferzeit 5-7 Werktage 186,25 € Versand kostenfrei Gesamt 186,25 € → zum Angebot
• Fjällräven Stina Jacket, S, Black Amazon Fjällräven Stina Jacket, S, Black Auf Lager 187,38 € Versand kostenfrei Gesamt 187,38 € → zum Angebot
• Fjällräven Outdoorjacke Stina Jacket schwarz XS Otto Fjällräven Outdoorjacke Stina Jacket schwarz XS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 244,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
186.25 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Stina Jacket W black (550) XS ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 186,25 € Versand kostenfrei Gesamt 186,25 € → zum Angebot
Fjällräven Stina Jacket, S, Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 187,38 € Versand kostenfrei Gesamt 187,38 € → zum Angebot
Fjällräven Stina Jacket, S, Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 187,38 € Versand kostenfrei Gesamt 187,38 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Outdoorjacke 30858-L, 30858-M, 30858-XL, 30858-XXL, 30860-L, Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 188,50 € + 7,45 € Versand Gesamt 195,95 € → zum Angebot
Fjällräven Outdoorjacke Stina Jacket schwarz XS Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 244,90 € → zum Angebot
Fjällräven Stina Jacket black - Größe XS 89234 Unterwegs Angebotsinfo 239,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 243,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:30 Uhr.

Fjällräven Stina Jacket Damen schwarz Test

5/5
★★★★★ Schöne Jacke
Meike Juli 2022

Die Jacke wirkt in Natura noch schöner, etwas dunkler als auf Fotos. Die schlanke Passform täuscht: Trotz schmaler Optik passt ein dicker Pullover bequem darunter. Die Verarbeitung und Materialqualität sind durchdacht, die Kapuze verrutscht nicht über die Augen. Ob die Jacke regendicht ist, kann ich nicht beurteilen, da es bei uns kaum regnet.

5/5
★★★★★ Hübsche alltagstaugliche Outdoorjacke
Carolin T Oktober 2019

Schön geschnittene Outdoor-Jacke mit leicht verlängertem Rücken und verstellbarem Saum (Kordelzug) für eine taillierte Passform an der Hüfte. Wind- und wasserabweisendes Material schützt zuverlässig; mit dickem Pullover oder dünner Steppjacke darunter hält sie auch bei kühleren Temperaturen angenehm warm. Einziges Manko: Die Ärmel fallen mir etwas zu lang aus.

5/5
★★★★★ Top
Biba September 2018

Top-Qualität, tolle Farbe, super Passform und schöner Schnitt – ich liebe diese Jacke und besitze sie in zwei Farben. Nicht wasserdicht bei längerem Regen, schützt aber zuverlässig vor Wind und Kälte. Ideale Übergangsjacke.

5/5
★★★★★ Super Jacke für den Herbst
Julia November 2017

Ich trage die Outdoor-Jacke seit einem Monat fast täglich im Freien bei der Arbeit. Sie ist winddicht und dank wasserabweisender Oberfläche trotzt sie leichten Schauern problemlos; bei starkem Regen lässt der Schutz jedoch nach. Sehr positiv: der Sitz ist komfortabel, schränkt Kinderbewegungen nicht ein und verrutscht nicht. Eine Maschinenwäsche hat das Material ohne Probleme überstanden — robust, pflegeleicht und alltagstauglich.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke in bewährter Fjällräven-Qualität
A. A Juni 2014

Fjällräven-Jacke in typischer Qualität: leichte, wind- und bei Pflege (gewachst) regendichte Outdoor-Jacke. Robust, schick und mit gut sitzender Kapuze. Keine starke Wärmeisolierung — bei Bedarf Pullover darunter. Eine lohnende Investition für langlebiges Equipment.

4/5
★★★★☆ Eher eine Sommerjacke
Marie S Oktober 2021

Die Jacke überzeugt durch einen schönen Schnitt und saß bei 176 cm/60 kg in Größe M ausgezeichnet. Wer einen dicken Pullover darunter tragen möchte, sollte eine Nummer größer wählen. Als leichte Herbst-/Übergangsjacke war sie für mich weniger geeignet, da sie nur aus einer festen Stoffschicht ohne Futter besteht. Im Schulterbereich passt sie perfekt, ist figurbetont, aber nicht einengend. Für den Preis hätte ich eine komplette Imprägnierung erwartet, da der Stoff nur begrenzt wasserabweisend wirkt.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Damen
Funktionsjacke
Wandern
Frühling/Sommer
schwarz
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
3.
Feuchtigkeitsmanagement, Kordelzug im Saum, Mückenschutz, UV-Schutz, abriebfest, atmungsaktiv, mit Kapuze, vorgeformte Ellenbogen, wasserabweisend, windabweisend
mit Reißverschluss
mit Druckknopf, verstellbar
2-Wege, durchgehend, mit Windleiste
angeschnitten
G-1000
Baumwolle, Polyester
35% Baumwolle, 65% Polyester, Material 2: 65% Polyester
bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
40°C
verstellbar
unifarben
Größe
344 g
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram