Fjällräven Stina Jacket W green/green Funktionsjacke

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• G-1000 Funktionsmaterial aus 65% Polyester und 35% Baumwolle vereint Abriebfestigkeit mit natürlichem Tragekomfort
• Wasserabweisend, windabweisend und atmungsaktiv für wechselhafte Wetterbedingungen auf Tageswanderungen
• 2-Wege-Reißverschluss mit Windleiste ermöglicht präzise Temperaturregulierung bei intensiven Aufstiegen
• Integrierter Mückenschutz schützt in feuchten Waldgebieten und an Gewässerufern
• Verstellbare Ärmelbündchen mit Druckknopf dichten gegen Wind und Spritzwasser zuverlässig ab
• Angeschnittene Kapuze bietet flexiblen Kopfschutz ohne zusätzliches Gewicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
167,90 €
Ø 181 €
167,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
167,90 €
Ø 181 €
167,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
ab 167,90 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjall Raven - Leichte Technische Jacke Damen / Frau Stina - Stina Jacket W... snowleader Fjall Raven - Leichte Technische Jacke Damen / Frau Stina - Stina Jacket W... verfügbar 167,90 € Versand kostenfrei Gesamt 167,90 € → zum Angebot
• Fjällräven F89234-620-S, Fjällräven Stina Jacket W green (620) S Damen sportfits.de Fjällräven F89234-620-S, Fjällräven Stina Jacket W green (620) S Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 182,35 € Versand kostenfrei Gesamt 182,35 € → zum Angebot
• Fjällräven Stina Jacket W green (620) L Ski-Outdoor Fjällräven Stina Jacket W green (620) L Lieferzeit 5-7 Werktage 186,25 € Versand kostenfrei Gesamt 186,25 € → zum Angebot
• Fjällräven Trekkingjacke Stina Green, S Amazon Fjällräven Trekkingjacke Stina Green, S Auf Lager 192,00 € Versand kostenfrei Gesamt 192,00 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Stina Jacket W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
167.9 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXS
XS
S
M
L
XL
XXL
Fjall Raven - Leichte Technische Jacke Damen / Frau Stina - Stina Jacket W Green für ✓ Bester Preis Größe: L snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 167,90 € Versand kostenfrei Gesamt 167,90 € → zum Angebot
Fjall Raven - Leichte Technische Jacke Damen / Frau Stina - Stina Jacket W Green für Größe: XS snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 167,90 € Versand kostenfrei Gesamt 167,90 € → zum Angebot
Fjall Raven - Leichte Technische Jacke Damen / Frau Stina - Stina Jacket W Green für Größe: S snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 167,90 € Versand kostenfrei Gesamt 167,90 € → zum Angebot
Fjall Raven - Leichte Technische Jacke Damen / Frau Stina - Stina Jacket W Green für Größe: M snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 167,90 € Versand kostenfrei Gesamt 167,90 € → zum Angebot
Fjällräven F89234-620-S, Fjällräven Stina Jacket W green (620) S Damen Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 182,35 € Versand kostenfrei Gesamt 182,35 € → zum Angebot
Fjällräven Stina Jacket W green (620) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 186,25 € Versand kostenfrei Gesamt 186,25 € → zum Angebot
Fjällräven F89234-620-XS, Fjällräven Stina Jacket W green (620) XS Damen Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 186,25 € Versand kostenfrei Gesamt 186,25 € → zum Angebot
Fjällräven F89234-620-XXS, Fjällräven Stina Jacket W green (620) XXS Damen Größe: XXS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 186,25 € Versand kostenfrei Gesamt 186,25 € → zum Angebot
Fjällräven F89234-620-L, Fjällräven Stina Jacket W green (620) L Damen Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 186,25 € Versand kostenfrei Gesamt 186,25 € → zum Angebot
Fjällräven F89234-620-XL, Fjällräven Stina Jacket W green (620) XL Damen Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 186,25 € Versand kostenfrei Gesamt 186,25 € → zum Angebot
Fjällräven F89234-620-M, Fjällräven Stina Jacket W green (620) M Damen Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 186,25 € Versand kostenfrei Gesamt 186,25 € → zum Angebot
Fjällräven Trekkingjacke Stina Green, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 192,00 € Versand kostenfrei Gesamt 192,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Stina Jacket W green/green

Fjällräven Stina Jacket W – robuste Funktionsjacke für wechselhafte Touren

Tageswanderungen verlangen zuverlässigen Wetterschutz ohne unnötigen Ballast. Diese Funktionsjacke verbindet wasserabweisende und windabweisende Eigenschaften mit atmungsaktivem Feuchtigkeitsmanagement für mehrstündige Einsätze in wechselhaftem Frühjahrs- und Sommerwetter. Das G-1000 Material aus 65 Prozent Polyester und 35 Prozent Baumwolle bietet abriebfeste Strapazierfähigkeit auf steinigen Pfaden und dichter Vegetation. Der durchgehende 2-Wege-Reißverschluss mit Windleiste reguliert die Belüftung präzise, während der verstellbare Bund Zugluft bei böigem Wind fernhält. Für sonnenintensive Bergtouren liefert der integrierte UV-Schutz zusätzliche Sicherheit.

Naturfasermischung für Bewegungsfreiheit und Klimakomfort

Die Kombination aus Polyester und Baumwolle unterscheidet sich grundlegend von reinen Synthetikgeweben. Während vollsynthetische Softshells primär auf Dehnbarkeit setzen, erzeugt die Naturfaser-Mischung ein angenehmes Hautklima bei intensiven Anstiegen. Das atmungsaktive Material transportiert Körperfeuchtigkeit nach außen, ohne dabei die windabweisende Schutzfunktion zu beeinträchtigen. Wasserabweisende Ausrüstung hält leichten Nieselregen zuverlässig ab, erfordert jedoch bei Dauerregen zusätzliche Vorsicht. Die angeschnittene Kapuze schützt Kopf und Nacken effektiv, passt sich durch den Schnitt flexibel an. Verstellbare Ärmelbündchen mit Druckknöpfen dichten gegen eindringende Nässe ab und ermöglichen schnelle Anpassung an wechselnde Bedingungen.

Fjällräven Stina Jacket W green/green Test

5/5
★★★★★ Perfekt.
Clepto April 2022

Diese Jacke begleitet mich seit 8 Jahren in 3 verschiedenen Farben und ich bin immer noch begeistert. Jetzt habe ich sie auch für meine Frau gekauft und sie liebt sie genauso. Der extrem tolle Schnitt passt perfekt und ist sowohl leicht als auch bequem.

Die Jacke ist strapazierfähig dank G-1000®️, wind- und wasserabweisend, schmutzabweisend, kurzzeitig feuerfest, moskitostichsicher, UV-Geschützt, schnelltrocknend, atmungsaktiv und reißfest. Ideal für alle Outdoor-Aktivitäten im Frühjahr und Sommer. Einfach perfekt für Temperaturen zwischen 10 und 25 Grad, je nachdem was darunter getragen wird.

5/5
★★★★★ Top Artikel
Jens P April 2019

Leider zu klein ausgefallen- Qualität wäre prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Jacke !!
Dieter Oktober 2017

Top Jacke und super Qualität !! Nur zu empfehlen !!Klasse geschnitten, sehr Leicht und bei Regen Top !Würde ich immer wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
C.S. Juni 2016

Schöner Schnitt und sehr angenehm zu tragen! Farbe wie auf dem Bild! Material top und sehr gut verarbeitet! Etwas größer als erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Damen
Funktionsjacke
Wandern
Frühling/Sommer
grün
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
3.
UV-Schutz, abriebfest, atmungsaktiv, mit Feuchtigkeitsmanagement, mit Kapuze, mit Mückenschutz, wasserabweisend, windabweisend
mit Reißverschluss
mit Druckknopf, verstellbar
2-wegig, durchgehend, mit Windleiste
angeschnitten
G-1000
Baumwolle, Polyester
35% Baumwolle, 65% Polyester, Material 2: 65% Polyester
bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
40°C
verstellbar
unifarben
Größe
344 g
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram