Fjällräven Stina Jacket W port Funktionsjacke

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsjacke Eigenschaften: mit Kapuze - vorgeformte Ärmel Funktionsmaterial: G-1000
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
184,65 €
Ø 188 €
179,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
184,65 €
Ø 188 €
179,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
ab 184,65 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Stina Jacket W port (357) M Ski-Outdoor Fjällräven Stina Jacket W port (357) M Lieferzeit 2-4 Werktage 184,65 € Versand kostenfrei Gesamt 184,65 € → zum Angebot
• Fjällräven Stina Jacket W 89234 357 Port M Amazon Fjällräven Stina Jacket W 89234 357 Port M Auf Lager 186,80 € Versand kostenfrei Gesamt 186,80 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Stina Jacke Bergzeit Fjällräven Damen Stina Jacke Lieferzeit 2-4 Tage 186,80 € Versand kostenfrei Gesamt 186,80 € → zum Angebot
• Fjällräven Funktionsjacke Stina Jacket W Port M Otto Fjällräven Funktionsjacke Stina Jacket W Port M lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 213,21 € + 5,79 € Versand Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Stina Jacket W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
184.65 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Stina Jacket W port (357) M ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 184,65 € Versand kostenfrei Gesamt 184,65 € → zum Angebot
Fjällräven Stina Jacket W 89234 357 Port M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 186,80 € Versand kostenfrei Gesamt 186,80 € → zum Angebot
Fjällräven Stina Jacket W 89234 357 Port M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 186,80 € Versand kostenfrei Gesamt 186,80 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Stina Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 186,80 € Versand kostenfrei Gesamt 186,80 € → zum Angebot
FJÄLLRÄVEN Stina Jacket W Port, Port, M Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 206,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 211,30 € → zum Angebot
FJÄLLRÄVEN Stina Jacket W Port Port M - Braun - M Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 212,59 € + 5,40 € Versand Gesamt 217,99 € → zum Angebot
Fjällräven Funktionsjacke Stina Jacket W Port M Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 213,21 € + 5,79 € Versand Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Fjällräven Stina Jacket port - Größe M 89234 Unterwegs Angebotsinfo 239,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 243,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Fjällräven Stina Jacket W port Test

3/5
★★★☆☆ Eigenartige Passform, Ärmel erheblich zu lang, Farbe bräunlichrot
Igel Juni 2025

Leichte, winddichte Jacke mit dezenter, nicht-künstlich wirkender Optik – ideal, wenn Windschutz statt Wärme gewünscht ist. Positiv: angenehmer Stoff und lässiges Design. Probleme bei der Passform: Bei 171 cm wäre Größe M zu eng an den Schultern, Bewegungsfreiheit fehlt; Größe L sitzt in den Schultern, wirkt aber an den Ärmeln ungewöhnlich lang (Bündchen müssten stark umgekrempelt werden).

Farbabweichung: erwartet wurde ein sattes Dunkelrot, geliefert ein bräunlich-roter Ton. Fazit: Schöne Materialqualität, jedoch enttäuschende Passform und Farbe, deshalb Rücksendung. Keywords: Jacke, winddicht, Passform, Ärmel, Größe, Farbe, Rücksendung.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Jacke
Mz April 2026

Bewährte Qualität, ich trage diese Jacke schon seit einigen Jahren und brauchte nun mal eine neue Größe. Die Farbe entspricht den Wintermantel, ein schönes tiefes Bordeaux-Rot. Material ist robust, Sitz ist sehr gut, tailliert geschnitten und geht über. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ tolle Jacke
Peter Oktober 2025

tolle Jacke ,aber der Schnitt zu schmal und zu kurz. ging zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Funktionsjacke
rot
Eigenschaften
mit Kapuze, vorgeformte Ärmel
mit Reißverschluss
angeschnitten
G-1000
35 % Baumwolle, 65 % Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram