Brandit Textil Brandit Windbreaker Fleecefutter mit Zipper Damen blau XL Outdoorjacken

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Größe - XL - Materialzusammensetzung - Oberstoff:
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,95 €
Ø 39 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,95 €
Ø 39 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 39,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Ladies Windbreaker frontzip navy Gr. XL Amazon Brandit Ladies Windbreaker frontzip navy Gr. XL Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Langmantel BRANDIT "Brandit Damen Ladies Windbreaker Frontzip", Damen, Gr. XL,... BAUR Langmantel BRANDIT "Brandit Damen Ladies Windbreaker Frontzip", Damen, Gr. XL,... 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• Brandit Langmantel Brandit Damen Ladies Windbreaker Frontzip blau XL Otto Brandit Langmantel Brandit Damen Ladies Windbreaker Frontzip blau XL lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
Brandit Ladies Windbreaker frontzip navy Gr. XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Brandit Ladies Windbreaker frontzip navy Gr. XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Langmantel BRANDIT "Brandit Damen Ladies Windbreaker Frontzip", Damen, Gr. XL, navy, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Brandit Windbreaker Frontzip Damen Jacke FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 59,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Brandit Langmantel Brandit Damen Ladies Windbreaker Frontzip blau XL Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Langmantel BRANDIT "Brandit Damen Ladies Windbreaker Frontzip", Damen, Gr. XL, navy, Größe: XL BAUR Angebotsinfo 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:18 Uhr.

Brandit Textil Brandit Windbreaker Fleecefutter mit Zipper Damen blau XL Test

5/5
★★★★★ Sitzt perfekt und schön warm! Regen und Winddicht
Isabella C Januar 2026

Rosa Camo Jacke als Geschenk gekauft – so überzeugend, dass ich mir dieselbe Farbe selbst hole. Größe M sitzt bei mir perfekt. Sehr warm, wind- und wasserabweisend, bei Regen dicht. Tolles Material und Verarbeitung, klare Kaufempfehlung: meine Mutter und ich sind begeistert.

5/5
★★★★★ Gute Übergangsjacke , Wind - & Regenfest
MH Oktober 2025

Ich bin sehr zufrieden mit dieser Outdoor-Jacke. Normalerweise trage ich Größe S, habe sie in M bestellt — sie bietet Platz für einen dicken Pullover. Das Fleecefutter hält angenehm warm; bei etwa 3–4 °C bietet die Jacke guten Schutz. Sie ist windabweisend und bei leichtem Regen wasserabweisend (starken Regen habe ich noch nicht getestet).

Gummizug am Bund und Klettverschlüsse an den Ärmeln sorgen für eine individuelle Passform, Reißverschlüsse an Front und Taschen erhöhen die Sicherheit. Insgesamt eine warme, funktionale Jacke, die ich definitiv weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Kerstin September 2025

Hochwertige Jacke mit weichem, nicht steifem Material und warmem Fellfutter – ideal für kalte Tage. Sehr angenehm zu tragen, Passform wie beschrieben (ich trage XL, sitzt locker). Top Preis-Leistungs-Verhältnis; hätte mir zwei vorherige Käufe sparen können. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Tolle Windjacke - hält was sie verspricht.
Thomi v Mai 2023

Leichte, robuste Windjacke in Schwarz und Woodland: absolut wind‑ und wasserdicht, ideal fürs Fahrradfahren bei schlechtem Wetter sowie für Jagd und Angeln. Hervorragende Verarbeitung, saubere Nähte und hochwertige Reißverschlüsse. Angenehme Passform in 5XL, sehr bequem zu tragen. Vielseitige, hochwertige Outdoor‑Jacke, die ich bedenkenlos weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Eine äußerst praktische Jacke
von einer Kundin Oktober 2025

Perfekte Übergangsjacke für Hundespaziergänge: wasserabweisend, wärmend und wetterfest. In meiner Größe 46 bestellt — sitzt perfekt, angenehm warm und sehr stylisch. Ideal für nasskalte Tage und vielseitig einsetzbar.

5/5
★★★★★ Eine äußerst praktische Jacke
von einer Kundin Oktober 2025

Ich habe diese Jacke erworben, um mit meinem Hund auch bei schlechtem Wetter spazieren zu gehen. Sie ist wasserabweisend und hält gut warm – perfekt für die Übergangszeit. Die Größe 46 passt mir hervorragend und das Design gefällt mir sehr. Eine klare Kaufempfehlung für Hundebesitzer!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram