Brandit Textil Brandit M65 Giant Damen grün XL Outdoorjacken

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Größe - XL - Materialzusammensetzung - Außenjacke Obermaterial:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,43 €
Ø 40 €
40,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,43 €
Ø 40 €
40,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
ab 40,43 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Motorradjacke M65 Giant Damen Jacke robust Otto Brandit Motorradjacke M65 Giant Damen Jacke robust lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,43 € Versand kostenfrei Gesamt 40,43 € → zum Angebot
• Brandit M65 Giant Damen Jacke FC-Moto Brandit M65 Giant Damen Jacke 4 - 7 Tage 49,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
• Brandit Ladies M65 Giant Jacket olive Gr. XL Amazon Brandit Ladies M65 Giant Jacket olive Gr. XL Auf Lager 51,92 € Versand kostenfrei Gesamt 51,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.43 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
Brandit Motorradjacke M65 Giant Damen Jacke robust ✓ Bester Preis Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,43 € Versand kostenfrei Gesamt 40,43 € → zum Angebot
Brandit M65 Giant Damen Jacke FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 49,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Brandit Ladies M65 Giant Jacket olive Gr. XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,92 € Versand kostenfrei Gesamt 51,92 € → zum Angebot
Brandit Ladies M65 Giant Jacket olive Gr. XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,92 € Versand kostenfrei Gesamt 51,92 € → zum Angebot
Parka BRANDIT "Brandit Damen Ladies M65 Giant Jacket", Damen, Gr. XL, grün (olive), BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,34 € → zum Angebot
Brandit M65 Giant, Textiljacke Damen - Oliv - XL motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 85,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 92,62 € → zum Angebot
Parka BRANDIT "Brandit Damen Ladies M65 Giant Jacket", Damen, Gr. XL, grün (olive), Größe: XL BAUR Angebotsinfo 92,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:47 Uhr.

Brandit Textil Brandit M65 Giant Damen grün XL Test

5/5
★★★★★ prima Alltagsjacke
Petra Oktober 2025

Die Damenjacke im angesagten Used-Look überzeugte mich durch lässigen Schnitt und perfekte Passform. Schnelle, sorgfältige Lieferung. Das warme Innenfutter ist per Reißverschluss herausnehmbar, die Baumwollqualität ist maschinenwaschbar (Trockner eher vermeiden wegen möglichem Schrumpfen).

Robuste Metall-Reißverschlüsse und Druckknöpfe wirken hochwertig. Die Jacke schützt vor Wind, ist aber nicht wasserdicht — bei Regen empfiehlt sich eine zusätzliche Schicht. Insgesamt eine praktische, gepflegte Alltagsjacke.

5/5
★★★★★ Lieblingsjacke
Kerstin September 2025

Meine neue Lieblings-Winterjacke: stylisch und erstklassig verarbeitet. Hochwertige Materialien, dickes, weiches Fell für eisige Temperaturen, das per robustem Reißverschluss abnehmbar ist. Tragekomfort ist sehr gut; mit Fell etwas enger, ohne Fell perfekte Passform (ich trage XL).

Etwas Gewicht durch das Fell, aber gerechtfertigt. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt, langlebige Verarbeitung. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine warme, elegante und gut verarbeitete Winterjacke suchen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Jacke!
Kerstin S Dezember 2024

Nach den Bewertungen bestellte ich zuerst XXL — viel zu groß, wirkte ballonartig. XL passt deutlich besser; ich trage normalerweise Größe 44 (XL). Für dicke Pullis ist kaum Platz, aber die Jacke ist so warm, dass starke Zwiebellagen meist überflüssig sind.

Die angegebene Größentabelle hier ist ungenau: XL wird mit 42 angegeben, was nicht stimmt. Richtige Maße finden sich bei Brandit direkt bei den Produktfotos (Außenmaße). Wichtig: Eine dicke Innenjacke macht das Ganze enger; ohne Innenfutter fällt die Jacke spürbar weiter. Fazit: gute Wärme und Passform in XL, aber vor dem Kauf genau die Außenmaße prüfen.

4/5
★★★★☆ 👍
Amazon Kunde November 2025

Lässige, warme Jacke in empfohlener Größe M bestellt. Als eher klein und zierlich wirkt sie etwas voluminös; eine Nummer größer wäre zu weit, Größe S zu eng. Tragekomfort und Wärme überzeugen – behalte die Jacke gerne.

3/5
★★★☆☆ Zu eng
Kiyuga November 2025

Viel erwartet, aber leider viel zu klein geschnitten — Passform enttäuschend. In Größe 44 sitzt die Jacke extrem eng, selbst über einem T‑Shirt wirkt sie wie ein Mieder. Rückgabe nur mit ausgedrucktem Rücksendeschein möglich, sehr umständlich. Tipp: Größere Größe wählen oder Rückgabebedingungen prüfen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram