VAUDE Women's Idris 3in1 Parka IV black 3-in-1-Jacke
- 3-in-1-System kombiniert wasserdichte Außenjacke mit gefütterter Innenjacke für variable Einsätze
- Ceplex Active Zwei-Lagen-Membran bietet Wetterschutz mit atmungsaktivem Feuchtigkeitstransport
- Fünf Nachhaltigkeitszertifikate dokumentieren umweltschonende und sozial geprüfte Fertigung
- Regular Fit Passform ermöglicht Bewegungsfreiheit auch mit zusätzlichen Schichten
- Maschinenwaschbar bis 30°C für unkomplizierte Pflege nach mehrtägigen Touren
-
Günstigster Preis
Vaude 47967, Vaude Damen Parka IDRIS 3IN1 44 schwarz
auf Lager
191,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 196,90 €
→ zum Angebot
-
Vaude Women's Idris 3in1 Parka IV - 3in1 Parka schwarz
5 Werktage
195,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 195,95 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Idris IV 3in1 Parka für Damen – Wasserdichte Regenjacke für Damen mit Auf Lager 278,49 € Versand kostenfrei Gesamt 278,49 € → zum Angebot
-
VAUDE 3-in-1-Funktionsjacke Women's Idris 3in1 Parka IV robuste Doppeljacke für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 44
Größe: 46
Größe: 42
Größe: 40
Größe: 38
Größe: 36
Größe: 44
Größe: 46
Größe: 42
VAUDE Women's Idris 3in1 Parka IV black – Wandern und Trekking mit System
Mehrtagestouren im Herbst stellen andere Anforderungen als spontane Feierabendrunden oder alpine Gipfelziele. Diese 3-in-1-Jacke bietet eine Lösung durch zwei kombinierbare Komponenten: Eine wasserdichte Außenjacke mit Ceplex Active Membran schützt bei Regenschauern, während die gefütterte Innenjacke separate Wärmeisolation liefert. Zusammen getragen entsteht ein wetterfestes System für kalte Wandertage, einzeln genutzt decken beide Komponenten unterschiedliche Klimazonen ab. Die Regular Fit Passform ermöglicht Bewegungsfreiheit auch mit Midlayer darunter, während atmungsaktives Material Schweißansammlungen bei Aufstiegen reduziert.
Wasserdicht und atmungsaktiv durch Zwei-Lagen-Konstruktion
Das Ceplex Active Funktionsmaterial arbeitet als Zwei-Lagen-System mit wasserdichter Außenmembran und integriertem Futter. Bei durchzogenen Regenfronten bleibt die Außenjacke dicht, gleichzeitig transportiert das atmungsaktive Gewebe Feuchtigkeit nach außen. Diese Konstruktion wiegt weniger als Drei-Lagen-Modelle und bietet ausreichend Schutz für Wandern und Trekking in mittleren Höhenlagen. Windschutz gehört ebenfalls zum Funktionsumfang – hilfreich auf exponierten Kammpassagen oder bei Wetterumschwüngen. Die schnelltrocknende Eigenschaft verkürzt Trocknungszeiten nach intensiven Regenphasen, sodass das Modell am Folgetag wieder einsatzbereit ist.
VAUDE Women's Idris 3in1 Parka IV black Test
Sehr gute Jacke für die deutsche Kälte. Auch bei starkem Regen hatte ich keinerlei Probleme; mit einer sehr dünnen Schicht darunter ist sie völlig ausreichend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schöner Schnitt. Hinten rund und länger geschnitten. Farbe wunderbar.
innenjacke praktisch. PLV gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Die Jacke ist gut verarbeitet und passgenau. Allerdings hat nur die innere Fleesjacke eine Innentasche fürs Handy. Die Regenjacke selbst leider nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen