The North Face Hikesteller Parka Shell Jacket Damen schwarz L Outdoorjacken

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Größe - L (42/44) - Größentyp - Normalgrößen - Materialzusammensetzung - Obermaterial:
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
129,95 €
Ø 121 €
118,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,32 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
129,95 €
Ø 121 €
118,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,32 €
ab 129,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face Womens Hikesteller Parka Shell Jacket TNF black JK3 - Größe L... Unterwegs The North Face Womens Hikesteller Parka Shell Jacket TNF black JK3 - Größe L... 129,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 133,45 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE THENORTHFACE Damen Parka "Hikesteller" intersport THE NORTH FACE THENORTHFACE Damen Parka "Hikesteller" Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 130,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 134,85 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE Damen Hikesteller Parka, TNF Black, L Amazon Marketplace THE NORTH FACE Damen Hikesteller Parka, TNF Black, L Auf Lager 160,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 164,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
The North Face Womens Hikesteller Parka Shell Jacket TNF black JK3 - Größe L 3BVI ✓ Bester Preis Unterwegs Angebotsinfo 129,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 133,45 € → zum Angebot
THE NORTH FACE THENORTHFACE Damen Parka "Hikesteller" intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 130,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 134,85 € → zum Angebot
THE NORTH FACE W HIKESTELLER PARKA SHELL JACK TNF BLACK, TNF BLACK, L Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 146,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 151,10 € → zum Angebot
The North Face® - Hikesteller Shell-Parka Damen schwarz 227787_1268 Sport Bittl Angebotsinfo 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Damen Hikesteller Parka, TNF Black, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 160,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 164,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

The North Face Hikesteller Parka Shell Jacket Damen schwarz L Test

5/5
★★★★★ Perfekte Jacke, aber...
von einer Kundin Februar 2023

Die Jacke ist schön, aber leider zu eng in der Taille. Selbst die größte Größe passt nicht. Leider keine Option für eine Nummer größer. Sehr enttäuschend.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Schnitt
von einer Kundin März 2021

Diese Outdoorjacke besticht durch ihren tollen Schnitt, der eine feminine Silhouette zaubert. Die schöne Farbe ist ein echter Hingucker. Leider fällt die Jacke etwas kleiner aus. Insgesamt bin ich jedoch begeistert von diesem Produkt.

4/5
★★★★☆ Endlich eine längere Jacke von..
von einer Kundin Oktober 2021

Endlich eine The North Face Softshelljacke, die über den Po reicht. Die Jacke ist dünn und vielseitig für den Sommer oder mit einer Fleecejacke im Spätherbst tragbar. Sie ist wasser- und windabweisend, aber die Ärmel könnten etwas länger sein. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

2/5
★★☆☆☆ An für sich eine schöne Jacke, aber bei der ...
von einer Kundin Februar 2024

Trotz schöner Optik enttäuscht die Jacke mit Größenproblemen. Trage normalerweise 38, aber weder 38/40 noch 42 passen. Selbst 44/46 wäre wohl zu klein. Schade!.

2/5
★★☆☆☆ Parka
von einer Kundin April 2023

Die Passform dieser Jacke ist unproportional und eng geschnitten, insbesondere in der Taille. Obwohl ich eine größere Größe bestellt habe, konnte ich das Problem nicht lösen, da die Schulterpartie zu breit war. Trotz der guten Qualität musste ich die Jacke zurückschicken, da sie einfach nicht passte.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram