The North Face Quest Outdoorjacken

★★★★ (117 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke ist atmungsaktiv, was für ein angenehmes Tragegefühl sorgt.
• Sie ist schnell trocknend, sodass Sie auch nach einem Regenschauer schnell wieder trocken sind.
• Die Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für Ihre Wertgegenstände.
• Das Material ist formbeständig und knittert kaum, was die Pflege erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
73,45 €
Ø 75 €
73,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
73,45 €
Ø 75 €
73,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 73,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face Womens Quest Jacket tnf black/foil grey (KU1) XS Ski-Outdoor The North Face Womens Quest Jacket tnf black/foil grey (KU1) XS Lieferzeit 2-4 Werktage 73,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,40 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE NF00A8BAKU1 W QUEST JACKET - EU Jacket Damen Black-Foil Grey... Amazon THE NORTH FACE NF00A8BAKU1 W QUEST JACKET - EU Jacket Damen Black-Foil Grey... 86,00 € Versand kostenfrei Gesamt 86,00 € → zum Angebot
• The North Face Regenjacke QUEST mit verstellbarer Kapuze, atmungsaktiv, schnell Otto The North Face Regenjacke QUEST mit verstellbarer Kapuze, atmungsaktiv, schnell lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.45 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
The North Face Womens Quest Jacket tnf black/foil grey (KU1) XS ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 73,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,40 € → zum Angebot
THE NORTH FACE NF00A8BAKU1 W QUEST JACKET - EU Jacket Damen Black-Foil Grey Größe Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 86,00 € Versand kostenfrei Gesamt 86,00 € → zum Angebot
THE NORTH FACE NF00A8BAKU1 W QUEST JACKET - EU Jacket Damen Black-Foil Grey Größe Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 86,00 € Versand kostenfrei Gesamt 86,00 € → zum Angebot
THE NORTH FACE THENORTHFACE Damen Outdoorjacke "Quest Jacket" intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 117,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 121,85 € → zum Angebot
The North Face Regenjacke QUEST mit verstellbarer Kapuze, atmungsaktiv, schnell Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:34 Uhr.

Testbericht The North Face Quest

Perfekt für regnerische Tage

Möchten Sie auch bei Regen raus in die Natur? Dann schauen Sie sich die Regenjacke »The North Face Quest« genauer an. Der Logodruck verleiht der Jacke eine auflockernde Note. Mit den Reißverschlusstaschen können Wertgegenstände wie Handy und Schlüssel nah am Körper und damit sicher verstaut werden.

Ausgestattet für tolle Erlebnisse in der Natur

Die Jacke ist durch das Material formbeständig und knittert kaum. Sie ist atmungsaktiv, schnell trocknend und wasserdicht, daher bleiben Sie auch bei schweißtreibenden Aktivitäten trocken. Diese Eigenschaften machen die Jacke zu einem idealen Begleiter für Outdoor-Abenteuer.

The North Face Quest Test

5/5
★★★★★ Super Outdoor-Jacke für wärmere Tage
Theresa W Juni 2022

Diese Jacke ist perfekt für windige, mäßig kalte Tage! Sie ist auch wasserdicht und ideal für Wanderungen, da sie leicht und einfach zu transportieren ist! Ideal für Outdoor-Aktivitäten bei wechselhaftem Wetter!.

5/5
★★★★★ Wasserdicht
Annika S Juni 2021

Der Artikel wurde schnell geliefert, die Qualität ist top. Die Regenjacke ist perfekt für warme Tage, da sie wasserdicht ist und nicht zum Schwitzen führt. Ideal für Radfahrer dank der Kapuze.

5/5
★★★★★ Hält jahrelang wasserdicht, einfach Perfekt!
Johanna Mai 2021

Ich habe diese Jacke jetzt zum zweiten Mal gekauft und bin sehr zufrieden. Meine erste Jacke hielt vier Jahre lang, bis sie durch einen dummen Unfall zerstört wurde. Doch selbst nach dieser Zeit war sie immer noch genauso wasserdicht wie am ersten Tag. Trotz meiner regelmäßigen Fahrradtouren hat sie alle Abenteuer unbeschadet überstanden.

Die Jacke ist dünn und ideal für Sommerabende, bietet aber auch genug Platz für einen dickeren Pullover im Herbst. Ein wirklich hochwertiges Produkt, das ich sofort wieder gekauft habe. Sehr zu empfehlen! :).

5/5
★★★★★ Top
von einer Kundin Januar 2023

Diese Jacke ist wunderbar! Perfekt für meine Tochter. Sie liebt sie! Sehr wind- und regenfest. Ohne Rabatt hätten wir den regulären Preis nicht bezahlt.

5/5
★★★★★ Top
von Uta M. September 2022

Dieser Regenmantel ist von exzellenter Qualität, sitzt perfekt und hat eine große Kapuze für Spaziergänge im Regen. Perfekt, um nicht bei warmem Wetter eine dicke Jacke tragen zu müssen. Ich bin äußerst zufrieden mit meinem Kauf! Der Preis hat sich definitiv gelohnt!.

5/5
★★★★★ Klasse Regenjacke
von einer Kundin September 2022

Diese hochwertige Regenjacke hält zuverlässig Regen und Wind ab und wärmt zusätzlich. Ideal für Frauen und Männer. Sehr empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 117

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram