Brandit Teddyfleece Worker Pullover woodland Herren-Fleecepullover

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Fleecepullover Farbe: bunt Ausschnitt: mit Stehkragen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
35,99 €
Ø 39 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
35,99 €
Ø 39 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 35,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Teddyfleece Worker Pullover, Woodland, Größe 3XL Amazon Brandit Teddyfleece Worker Pullover, Woodland, Größe 3XL Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Anorak BRANDIT "Brandit Herren Teddyfleece Worker Pullover", Herren, Gr. XXL, BAUR Anorak BRANDIT "Brandit Herren Teddyfleece Worker Pullover", Herren, Gr. XXL, 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• Brandit Teddyfleece Worker Pullover FC-Moto Brandit Teddyfleece Worker Pullover 4 - 7 Tage 59,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Brandit Anorak Brandit Herren Teddyfleece Worker Pullover (1-St) Otto Brandit Anorak Brandit Herren Teddyfleece Worker Pullover (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Teddyfleece Worker Pullover
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXL
Brandit Teddyfleece Worker Pullover, Woodland, Größe 3XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Brandit Teddyfleece Worker Pullover, Woodland, Größe 3XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Anorak BRANDIT "Brandit Herren Teddyfleece Worker Pullover", Herren, Gr. XXL, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Brandit Teddyfleece Worker Pullover FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 59,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Brandit Anorak Brandit Herren Teddyfleece Worker Pullover (1-St) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Anorak BRANDIT "Brandit Herren Teddyfleece Worker Pullover", Herren, Gr. XXL, Größe: XXL BAUR Angebotsinfo 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:11 Uhr.

Brandit Teddyfleece Worker Pullover woodland Test

5/5
★★★★★ Viele Taschen, angenehm zu tragen und warm
Silvia November 2025

Der kuschelig warme Pullover überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und stylischem Look. Besonders praktisch: zahlreiche Taschen für Leckerlis, Kotbeutel und weiteres Zubehör beim Hundespaziergang. Bietet viel Stauraum, Tragekomfort und Langlebigkeit — lohnende Investition für Hundebesitzer. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr bequemer und langlebiger Stoff – Wohlfühlen garantiert!
Noah S August 2025

Ich habe den Hoodie bestellt und bin sofort begeistert. Das Material ist außergewöhnlich weich und angenehm auf der Haut – ideal als Kapuzenpullover für Alltag oder zum Entspannen zuhause. Besonders positiv: die hohe Atmungsaktivität; auch an wärmeren Tagen bleibt er frisch und luftig.

Ein großes Plus ist die Langlebigkeit: Nach mehreren Waschgängen bleibt der waschbare, wollähnliche Stoff kuschelig, ohne Ausbleichen, Verformung oder ein raues Gefühl. Die hochwertige Verarbeitung zeigt sich in sauberen, stabilen Nähten, selbst beanspruchte Bereiche wie der Rücken bleiben intakt. Fazit: Ein bequemes, atmungsaktives, pflegeleichtes und langlebiges Kleidungsstück, das auch nach langer Nutzung noch genauso gemütlich ist wie am ersten Tag.

4/5
★★★★☆ Gemütlicher Fleece-Anorak - aaaaber...
Mondgesang Februar 2024

Der Anorak hat durch seine top Verarbeitung, gute Qualität und bequeme Passform gepunktet. Besonders positiv hervorzuheben sind die windabweisenden Eigenschaften und die ansprechende "Wald-Farbe", sowie die schnelle Lieferung. Allerdings enttäuschte das Fleece, das zwar plüschig aussieht, jedoch keineswegs kuschelweich ist.

Der Innenstoff kratzt und bleibt an der Haut hängen, was besonders unangenehm für Personen mit empfindlicher Haut ist. Trotz der ansprechenden äußeren Merkmale ist der Anorak aufgrund des untragbaren Innenmaterials nicht empfehlenswert. Er eignet sich eher als voluminöser Überzieher, doch nicht für einen angenehmen Tragekomfort. Insgesamt ein schöner Anorak, der durch das unangenehme Fleece einen Stern Abzug erhält.

4/5
★★★★☆ Hält warm
von Ralf K. Dezember 2025

Warme Überziehjacke, die ihren Zweck erfüllt: Bei frostigen Temperaturen reichte sie in Kombination mit einem leichten Fleecepullover für einen komfortablen Spaziergang, ich fror nicht. Als Überziehmodell könnte das An- und Ausziehen für manche etwas fummelig sein, bei mir klappte es problemlos.

3/5
★★★☆☆ Nicht überzeugend: Größe und Material enttäuschen
suche n Dezember 2024

Der Brandit Teddyfleece Worker Pullover erfüllt leider nicht die Erwartungen. Trotz Größe 3XL fällt er eher wie eine normale XL aus, was besonders enttäuschend ist. Die Materialqualität lässt zu wünschen übrig, da der Stoff schon beim Auspacken wie abgerieben wirkt. Zudem ist der Schnitt sehr eng, wodurch die Bewegungsfreiheit eingeschränkt ist – ein Mangel für einen Worker Pullover, der lockerer sitzen sollte.

Positiv hervorzuheben sind die praktischen Taschen und der hochflorige Teddy-Fleece, der theoretisch warm hält. Insgesamt ist der Pullover für kräftigere oder größere Personen ungeeignet und erhält nur 2 Sterne. Das Größenlabel ist irreführend, und die Umsetzung der Idee überzeugt nicht.

1/5
★☆☆☆☆ Fällt sehr groß aus
von einem Kunden Dezember 2021

Der Pullover war leider zu groß für mich, da er sehr weit geschnitten ist. Die Retoure wurde abgelehnt, was mich enttäuscht hat. Beim nächsten Mal werde ich lieber im Geschäft vor Ort anprobieren, um sicherzugehen, dass mir die Ware passt und gefällt.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
bunt
Herren-Fleecepullover
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit Stehkragen
camouflage, gemustert, unifarben
langarm
Sportlich
100 % Polyester
Relaxed Fit
mit Stehkragen
elastisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram