Brandit Teddyfleece Worker Pullover red/black Herren-Fleecepullover
- Der Pullover besteht aus 100 % Polyester, was ihn besonders warm und leicht macht.
- Er verfügt über praktische Reißverschlusstaschen, die sicheren Stauraum bieten.
- Der Stehkragen schützt den Hals vor Kälte und Wind.
- Die elastischen Ärmelbündchen sorgen für eine optimale Passform.
-
Günstigster Preis
Brandit Teddyfleece Worker Pullover, Farbe: red/Black, Größe: 5XL Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
-
Anorak BRANDIT "Brandit Herren Teddyfleece Worker Pullover", Herren, Gr. S, rot,
2-3 Werktage
55,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 61,94 €
→ zum Angebot
-
Brandit Teddyfleece Worker Pullover
4 - 7 Tage
59,95 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 64,94 €
→ zum Angebot
-
Brandit Anorak Brandit Herren Teddyfleece Worker Pullover (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S
Brandit Teddyfleece Worker Pullover red/black: Stilvoll und Funktional
Der Brandit Teddyfleece Worker Pullover red/black ist die perfekte Wahl für Herren, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Hergestellt aus 100 % Polyester, bietet dieser Fleecepullover eine hervorragende Wärmeisolierung und ist gleichzeitig angenehm leicht zu tragen. Die Farbkombination aus Rot und Schwarz verleiht dem Pullover einen sportlichen Look, der sich ideal für verschiedene Freizeitaktivitäten eignet.
Komfort und Passform für den Alltag
Mit seinem Relaxed Fit sorgt der Pullover für eine bequeme Passform, die genügend Bewegungsfreiheit bietet. Der Stehkragen schützt den Hals vor Kälte und Wind, während die elastischen Ärmelbündchen dafür sorgen, dass die Ärmel stets an Ort und Stelle bleiben. Der Pullover ist in verschiedenen Mustern erhältlich, darunter Camouflage, gemustert und unifarben, sodass für jeden Geschmack etwas dabei ist.
Brandit Teddyfleece Worker Pullover red/black Test
Das Produkt ist angenehm zu tragen und hält schön warm, ideal für windige Tage als Ersatz für eine Jacke. Perfekt für Arbeit und Freizeit.
Dieser Worker Pullover ist gut verarbeitet und ideal für die Arbeit im Freien. Trotz seiner Dicke unter einer Jacke bietet er ausreichend Taschen und Komfort. Ideal zum Arbeiten im Freien mit einem T-Shirt darunter. Ein vielseitiges Kleidungsstück für den Arbeitsalltag.
Dieser Pullover ist sehr bequem und hält warm. Es empfiehlt sich, darunter ein Unterhemd zu tragen, da eine Jacke überflüssig wird. In Bezug auf die Größe: Ich bin 1,83 m groß und wiege etwa 85 kg. Ich habe mir Größe L bestellt, die perfekt passt und noch etwas Luft lässt. Ich würde ihn auf jeden Fall wieder kaufen!.
Dieser Hoodie hat meine Erwartungen übertroffen! Trotz meiner Größe 48 passt er perfekt und sieht nicht zu groß aus. Die Ärmel müssen zwar umgekrempelt werden, aber das stört mich nicht. Das Fehlen von Teddyfell im Inneren ist kein Problem, da er extrem warm hält und ich mich darin wohlfühle. Der lange Reißverschluss ist super praktisch und die Taschen sind ausreichend groß.
Sogar der Regen hat er gut überstanden! Ich bin begeistert und werde definitiv noch weitere Farben bestellen. Dieser Hoodie ist einfach perfekt!.
Dieser hochwertige Pullover sorgt für Wärme an kalten Tagen. Die erstklassige Verarbeitung und das ansprechende Design machen ihn zu einem must-have für den Winter. Das Tragegefühl ist einfach fantastisch. Ein rundum gelungenes Produkt!.
Der Anorak hat eine gute Qualität und Verarbeitung, ist windabweisend und hat eine bequeme Passform. Allerdings enttäuscht das Fleece, da es nur plüschig aussieht und nicht so weich ist wie erwartet. Das schwarze Innenfutter kratzt auf der Haut und ist unangenehm zu tragen.
Trotzdem ist der Anorak ansonsten schön und warm, ideal für extreme Kälte. Leider musste ich ihn aufgrund des unangenehmen Tragegefühls zurücksenden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen