Brandit Teddyfleece Worker Pullover dark camo Herren-Fleecepullover

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Fleecepullover Farbe: bunt Ausschnitt: mit Stehkragen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
29,99 €
Ø 33 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
29,99 €
Ø 33 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 29,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Teddyfleece Worker Pullover, Farbe: darkcamo, Größe: L Amazon Brandit Teddyfleece Worker Pullover, Farbe: darkcamo, Größe: L Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Brandit Teddyfleece Worker Pullover FC-Moto Brandit Teddyfleece Worker Pullover 4 - 7 Tage 59,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Brandit Anorak Brandit Herren Teddyfleece Worker Pullover (1-St) Otto Brandit Anorak Brandit Herren Teddyfleece Worker Pullover (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• Brandit Anorak "Brandit Herren Teddyfleece Worker Pullover" 1 Stk. tlg. mit... BAUR Brandit Anorak "Brandit Herren Teddyfleece Worker Pullover" 1 Stk. tlg. mit... 2-3 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Teddyfleece Worker Pullover
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
Brandit Teddyfleece Worker Pullover, Farbe: darkcamo, Größe: L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Brandit Teddyfleece Worker Pullover, Farbe: darkcamo, Größe: L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Brandit Teddyfleece Worker Pullover FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 59,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Brandit Anorak Brandit Herren Teddyfleece Worker Pullover (1-St) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Anorak BRANDIT "Brandit Herren Teddyfleece Worker Pullover", Herren, Gr. M, Größe: M BAUR Angebotsinfo 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Brandit Anorak "Brandit Herren Teddyfleece Worker Pullover" 1 Stk. tlg. mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:26 Uhr.

Brandit Teddyfleece Worker Pullover dark camo Test

5/5
★★★★★ Viele Taschen, angenehm zu tragen und warm
Silvia November 2025

Der kuschelige, warme Pullover überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und attraktives Design. Viele praktische Taschen machen ihn ideal für Hundespaziergänge – Platz für Leckerlis, Kotbeutel und mehr. Robust und durchdacht, eine lohnende Investition. Klare Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer.

5/5
★★★★★ Sehr bequemer und langlebiger Stoff – Wohlfühlen garantiert!
Noah S August 2025

Ich habe den Hoodie bestellt und bin sofort begeistert. Das Material ist außergewöhnlich bequem und sehr angenehm auf der Haut – ideal für Alltag und entspannte Stunden zuhause. Besonders hervorzuheben ist die Atmungsaktivität: Selbst an wärmeren Tagen bleibt das Tragegefühl frisch und luftig.

Auch die Langlebigkeit überzeugt: Nach zahlreichen Waschgängen behält die Wollqualität ihre kuschelige Weichheit, ohne Ausbleichen, Verformung oder raues Gefühl. Die Verarbeitung wirkt hochwertig, alle Nähte sind sauber und stabil, sodass das Teil auch bei häufigem Tragen und Anlehnen nicht ausfranst. Fazit: Ein pflegeleichter, langlebiger Hoodie, der Komfort, Atmungsaktivität und Qualität verbindet. Absolute Empfehlung für alle, die Wert auf gemütliche, langlebige Kleidung legen.

4/5
★★★★☆ Gemütlicher Fleece-Anorak - aaaaber...
Mondgesang Februar 2024

Der Anorak überzeugt durch seine hervorragende Verarbeitung, hohe Qualität und bequeme Passform, ideal für Menschen bis 160 cm Körpergröße. Die windabweisende Funktion und die ansprechende "Wald-Farbe" sind weitere Pluspunkte. Leider enttäuscht das Fleece, das zwar plüschig aussieht, jedoch nicht kuschelig weich ist.

Der schwarze Innenstoff fühlt sich unangenehm an und führt bei sensibler Haut zu einem unangenehmen Tragegefühl. Für die Verwendung als zusätzliche Schicht ist der Anorak zu voluminös und warm, was ihn für den Alltag wenig praktikabel macht. Trotz seiner positiven Eigenschaften ist das unangenehme Material im Inneren ein Ausschlusskriterium, weshalb der Anorak nur schwer tragbar ist. Insgesamt bleibt der Anorak ein vielversprechendes Produkt mit entscheidenden Schwächen.

3/5
★★★☆☆ Nicht überzeugend: Größe und Material enttäuschen
suche n Dezember 2024

Der Brandit Teddyfleece Worker Pullover enttäuscht in Größe, Passform und Materialqualität. Trotz Bestellung in Größe 3XL fällt er eher wie eine normale XL aus, was besonders frustrierend ist. Der Stoff wirkt bereits beim Auspacken abgenutzt und minderwertig, was nicht den gewohnten Standards von Brandit entspricht.

Die enge Passform ist unpraktisch für einen Worker Pullover, der eigentlich Bewegungsfreiheit bieten sollte. Positiv sind die durchdachte Ausstattung mit geräumigen Taschen und der hochflorige Teddy-Fleece, der Wärme bietet, jedoch aufgrund der schlechten Passform kaum zur Geltung kommt. Insgesamt ist der Pullover mehr ein eng geschnittener Freizeitpullover als ein funktioneller Worker.

Daher gibt es nur 2 Sterne. Der Brandit Teddyfleece Worker Pullover ist für größere oder kräftigere Personen nicht geeignet.

1/5
★☆☆☆☆ Fällt sehr groß aus
von einem Kunden Dezember 2021

Der Pullover war leider zu groß und konnte nicht zurückgeschickt werden. In Zukunft probiere ich Kleidung lieber im Geschäft, um sicherzustellen, dass sie passt und mir gefällt.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
bunt
Herren-Fleecepullover
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit Stehkragen
camouflage, gemustert, unifarben
langarm
Sportlich
100 % Polyester
Relaxed Fit
mit Stehkragen
elastisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram