Brandit Teddyfleece Worker Pullover camel Herren-Fleecepullover

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Pullover besteht aus 100 % Polyester.
• Er verfügt über einen Stehkragen für zusätzlichen Schutz.
• Die Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum.
• Die Relaxed Fit Passform sorgt für hohen Tragekomfort.
• Elastische Ärmelbündchen verhindern das Eindringen von kalter Luft.
• Erhältlich in verschiedenen Mustern wie camouflage, gemustert und unifarben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
37,95 €
Ø 42 €
37,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
37,95 €
Ø 42 €
37,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 37,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Kapuzenpullover Brandit Teddyfleece WORKER PULLOVER Otto Brandit Kapuzenpullover Brandit Teddyfleece WORKER PULLOVER lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
• Anorak BRANDIT "Brandit Herren Teddyfleece Worker Pullover", Herren, Gr. 7XL,... BAUR Anorak BRANDIT "Brandit Herren Teddyfleece Worker Pullover", Herren, Gr. 7XL,... 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• Brandit Teddyfleece Worker Pullover FC-Moto Brandit Teddyfleece Worker Pullover 4 - 7 Tage 59,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Teddyfleece Worker Pullover
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.95 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Brandit Kapuzenpullover Brandit Teddyfleece WORKER PULLOVER ✓ Bester Preis Otto Bundeswehr und mehr (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
Anorak BRANDIT "Brandit Herren Teddyfleece Worker Pullover", Herren, Gr. 7XL, camel, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Brandit Teddyfleece Worker Pullover FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 59,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:54 Uhr.

Testbericht Brandit Teddyfleece Worker Pullover camel

Brandit Teddyfleece Worker Pullover camel: Komfort und Stil vereint

Der Brandit Teddyfleece Worker Pullover camel bietet eine perfekte Kombination aus Komfort und Stil. Hergestellt aus 100 % Polyester, sorgt das weiche Teddyfleece-Material für ein angenehmes Tragegefühl. Die braune Farbe und der sportliche Look machen diesen Pullover zu einem vielseitigen Begleiter für jede Gelegenheit.

Praktische Details für den Alltag

Dieser Herren-Fleecepullover ist mit einem Stehkragen ausgestattet, der zusätzlichen Schutz vor Kälte bietet. Die Reißverschlusstaschen bieten ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien und sorgen dafür, dass alles sicher verstaut ist. Der Reißverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen, was besonders praktisch im Alltag ist.

Brandit Teddyfleece Worker Pullover camel Test

5/5
★★★★★ Schön kuschelig
KS Januar 2024

Der Worker Pullover ist gut verarbeitet und bietet ausreichend Taschen. Mit einem T-Shirt darunter ist er ideal zum Arbeiten im Freien. Unter einer Jacke könnte er jedoch zu dick sein. Ideal für Arbeitsbedingungen im Freien.

5/5
★★★★★ Klasse Teil
Harald G Dezember 2023

Dieser Pullover ist bequem und kuschelig warm. Ideal für kalte Tage, reicht oft ein Unterzieher. Größe L passt bei einer Größe von 1,83m und ca.

85kg perfekt. Würde es auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Wie eine Wohlfühlhaut
Anniella Dezember 2023

Seit mehr als einem Jahr habe ich überlegt, ob ich diesen Hoodie kaufen soll. Meine Bedenken waren, dass er bei Frauen Größe 48 (3XL) zu klobig aussehen könnte. Aber nein, er sitzt einfach perfekt, nur die Ärmel müssen einmal hochgekrempelt werden, die Gesamtlänge ist genau richtig.

Dass er innen kein Teddyfell hat, stört mich überhaupt nicht, denn sobald ich ihn anziehe, fühle ich mich angenehm warm eingehüllt. Er hält wirklich extrem warm. Besonders praktisch finde ich den langen Reißverschluss auf der linken Seite zum Einkaufen.

Die beiden Taschen rechts und links sind groß genug und lassen sich mit einem Reißverschluss schließen. Sogar die große Bauchtasche, perfekt für Spaziergänge. Selbst ein kräftiger Regenschauer hat er gut überstanden. Ich liebe diesen Hoodie und werde mir noch weitere Farben bestellen.

5/5
★★★★★ Sehr angenehmes Tragegefühl !
Amazon Kunde Dezember 2023

Der hochwertige Pullover für kalte Tage überzeugt bereits beim Auspacken mit seiner Qualität. Die Verarbeitung ist super und das Tragegefühl sehr angenehm. Das schöne Design rundet den Gesamteindruck perfekt ab. Gerne wieder!.

4/5
★★★★☆ Alles in Allem in Ordnung.
Markus Januar 2024

Der Hoodie passt perfekt und hält dich schön warm. Ein paar lose Fäden waren jedoch etwas störend. Insgesamt ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, aber wegen der kleinen Mängel gibt es einen Stern Abzug.

4/5
★★★★☆ Gemütlich
Jonas Z Januar 2024

Gemütlich und warm: Diese Jacke mit großen Taschen ist perfekt für kalte Tage. Ein kleiner Nähfehler an der Kapuze stört nicht weiter. Mit Nadel und Faden schnell behoben.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
braun
Herren-Fleecepullover
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit Stehkragen
camouflage, gemustert, unifarben
langarm
Sportlich
100 % Polyester
Relaxed Fit
mit Stehkragen
elastisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram