Brandit Teddyfleece Worker Pullover black Herren-Fleecepullover

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Pullover besteht aus 100 % Polyester, was für ein angenehmes Tragegefühl sorgt.
• Er ist mit einem Stehkragen ausgestattet, der zusätzlichen Schutz vor Kälte bietet.
• Die Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für Ihre Utensilien.
• Die elastischen Ärmelbündchen sorgen für zusätzlichen Komfort und verhindern das Eindringen von kalter Luft.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
43,16 €
Ø 39 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
43,16 €
Ø 39 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 43,16 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Teddyfleece Worker Pullover, schwarz, Größe 3XL Amazon Brandit Teddyfleece Worker Pullover, schwarz, Größe 3XL Auf Lager 43,16 € Versand kostenfrei Gesamt 43,16 € → zum Angebot
• Anorak BRANDIT "Brandit Herren Teddyfleece Worker Pullover", Herren, Gr. XXL, BAUR Anorak BRANDIT "Brandit Herren Teddyfleece Worker Pullover", Herren, Gr. XXL, 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• Brandit Teddyfleece Worker Pullover FC-Moto Brandit Teddyfleece Worker Pullover 4 - 7 Tage 59,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Brandit Anorak Brandit Herren Teddyfleece Worker Pullover (1-St) Otto Brandit Anorak Brandit Herren Teddyfleece Worker Pullover (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Teddyfleece Worker Pullover
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.16 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXL
Brandit Teddyfleece Worker Pullover, schwarz, Größe 3XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,16 € Versand kostenfrei Gesamt 43,16 € → zum Angebot
Brandit Teddyfleece Worker Pullover, schwarz, Größe 3XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,16 € Versand kostenfrei Gesamt 43,16 € → zum Angebot
Anorak BRANDIT "Brandit Herren Teddyfleece Worker Pullover", Herren, Gr. XXL, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Brandit Teddyfleece Worker Pullover FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 59,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Brandit Anorak Brandit Herren Teddyfleece Worker Pullover (1-St) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Anorak BRANDIT "Brandit Herren Teddyfleece Worker Pullover", Herren, Gr. XXL, Größe: XXL BAUR Angebotsinfo 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:17 Uhr.

Testbericht Brandit Teddyfleece Worker Pullover black

Brandit Teddyfleece Worker Pullover black: Komfort und Stil vereint

Der Brandit Teddyfleece Worker Pullover black bietet eine perfekte Kombination aus Komfort und Stil. Hergestellt aus 100 % Polyester, sorgt das weiche Teddyfleece-Material für ein angenehmes Tragegefühl. Der sportliche Look und die schwarze Farbe machen diesen Pullover zu einem vielseitigen Begleiter für jede Gelegenheit.

Praktische Details für den Alltag

Dieser Herren-Fleecepullover ist mit einem praktischen Stehkragen ausgestattet, der zusätzlichen Schutz vor Kälte bietet. Die Reißverschlusstaschen bieten ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien und sorgen dafür, dass alles sicher verstaut ist. Der Reißverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen, was besonders im hektischen Alltag von Vorteil ist.

Brandit Teddyfleece Worker Pullover black Test

5/5
★★★★★ Schön kuschelig
KS Januar 2024

Der Worker Pullover ist gut verarbeitet und ideal für draußen arbeiten, jedoch etwas zu dick unter einer Jacke. Mit einem T-Shirt darunter ist er perfekt. Viele praktische Taschen bieten ausreichend Stauraum. Ideal für handwerkliche Tätigkeiten im Freien.

5/5
★★★★★ Klasse Teil
Harald G Dezember 2023

Dieser Pullover ist super bequem und hält warm. Ideal als mittlere Schicht, um eine Jacke zu ersetzen. Bei einer Größe von 1,83 m und 85 kg passt mir das bestellte L perfekt und bietet noch etwas Spielraum. Ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Wie eine Wohlfühlhaut
Anniella Dezember 2023

Seit über einem Jahr habe ich mit dem Gedanken gespielt, diesen Hoodie zu kaufen. Meine Bedenken waren, dass er in Größe 48 (3XL) für Frauen zu voluminös aussehen würde. ABER, er sitzt einfach perfekt, die Ärmel müssen nur einmal umgekrempelt werden. Die Gesamtlänge ist genau richtig.

Das Fehlen von Teddyfell im Inneren ist kein Problem, denn sobald ich ihn anziehe, fühle ich mich warm eingewickelt. Er hält extrem gut warm. Beim Einkaufen finde ich den langen Reißverschluss auf der linken Seite sehr praktisch. Die beiden Taschen rechts und links sind groß genug und mit Reißverschluss versehen.

Auch die große Bauchtasche ist beim Spazierengehen perfekt. Er hat sogar einen starken Regenschauer gut überstanden. Ich bin begeistert von diesem Hoodie und werde noch andere Farben bestellen.

5/5
★★★★★ Sehr angenehmes Tragegefühl !
Amazon Kunde Dezember 2023

Beim Auspacken spürt man gleich die hochwertige Qualität dieses Pullovers. Ideal für kalte Tage mit super Verarbeitung, tollem Tragegefühl und einem ansprechenden Design. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Teddy Jacke
Niki Juni 2023

Diese Jacke ist wirklich schick und angenehm zu tragen, genau was ich gesucht habe. Mein einziger Kritikpunkt ist die Winddurchlässigkeit, die an kalten Tagen stört.

4/5
★★★★☆ Alles in Allem in Ordnung.
Markus Januar 2024

Der Hoodie passt perfekt und hält schön warm, perfekt um den Bauch zu verstecken. Es gab ein paar Fäden und verlängerte Nähte, die abgeschnitten werden mussten, aber insgesamt ein gutes Produkt. Ein Stern Abzug wegen der kleinen Mängel.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Fleecepullover
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit Stehkragen
camouflage, gemustert, unifarben
langarm
Sportlich
100 % Polyester
Relaxed Fit
mit Stehkragen
elastisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram