Brabantia Vorratsdose 0,7 L grau Frischhaltedose

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Frischhaltedose Form: quadratisch Materialeigenschaften: spülmaschinenfest - stapelbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,65 €
Ø 9 €
8,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,65 €
Ø 9 €
8,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,25 €
ab 8,65 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brabantia International B.V. Brabantia Vorratsdose mit Deckel, 0,7 Liter, hygi DE Brabantia International B.V. Brabantia Vorratsdose mit Deckel, 0,7 Liter, 8,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
• Brabantia Vorratsdose, Silikon Kunststoff, Light Grau, 0.7L Amazon Brabantia Vorratsdose, Silikon Kunststoff, Light Grau, 0.7L Auf Lager 9,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
• Brabantia Vorratsdose, Silikon Kunststoff, Light Grau, 0.7L - Transparent Kaufland Brabantia Vorratsdose, Silikon Kunststoff, Light Grau, 0.7L - Transparent 3-4 Werktage 13,25 € + 10,05 € Versand Gesamt 23,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.65 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Brabantia International B.V. Brabantia Vorratsdose mit Deckel, 0,7 Liter, ✓ Bester Preis hygi DE Angebotsinfo 8,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
Brabantia Vorratsdose, Silikon Kunststoff, Light Grau, 0.7L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
Brabantia Vorratsdose, Silikon Kunststoff, Light Grau, 0.7L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
Brabantia Vorratsdose, Silikon Kunststoff, Light Grau, 0.7L - Transparent Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,25 € + 10,05 € Versand Gesamt 23,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:53 Uhr.

Brabantia Vorratsdose 0,7 L grau Test

5/5
★★★★★ Praktisch, stabil und stapelbar
AnnAnn Mai 2022

Ich habe diese Dose erneut bestellt. Sehr praktisch stapelbar, dicht verschließbar und spülmaschinenfest. Leichter als Glas und geruchsneutral. Mag etwas teurer sein, aber es lohnt sich.

5/5
★★★★★ Super practical
Melisande August 2021

Diese Behälter sind einfach klasse. Warum sind nicht alle Lebensmittelbehälter quadratisch und stapelbar? Sie sehen attraktiv aus und halten das Essen frisch. Der Deckel ist innen teilweise aus Gummi und bildet eine Dichtung. Der transparente Kunststoffanteil ist hart und zerbrechlich.

Wenn du ihn auf einen gefliesten Boden fallen lässt, könnte er brechen und zersplittern. Aus eigener Erfahrung sprechend: Behandle sie vorsichtig.

5/5
★★★★★ Qualität Check, stapelbar Check, Empfehlung Check
GuterKunde Dezember 2020

Absolut stapelbar! Hochwertige Qualität und wird definitiv mehr kaufen! Nachhaltiges Produkt, welches seit Jahren Bestand hat. Klare Kaufempfehlung! Kein Platzverschwender im Schrank mehr!.

5/5
★★★★★ Super Qualität und schlank im Schrank
Marie C Dezember 2020

Diese hochwertig verarbeitete Vorratsdose überzeugt mit ihrer Stabilität und ihrem dicht verschließbaren Deckel. Dank ihres platzsparenden Designs können mehrere Dosen problemlos nebeneinander im Schrank verstaut werden. Eine lange Suche hat sich gelohnt, denn ich bin mit diesem Produkt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Super!
Amazon Kunde Juli 2019

"Praktisch stapelbare Kunststoff-Boxen zur Küchenorganisation! Etwas teuer, aber ideal zum Sortieren. Frage zur Robustheit noch offen, daher nicht für Geschirrspüler geeignet. Super Produkt!".

4/5
★★★★☆ Der Preis, naja...
Sannah August 2022

Die Behälter dieser Serie haben die perfekten Maße und sind von Top-Qualität, aber der hohe Preis ist ein Nachteil. Beim Herausnehmen aus dem Schrank ist Vorsicht geboten, da schnell ein Malheur passieren kann, wenn man den Deckel berührt. Dennoch habe ich sie aufgrund ihrer Funktionalität trotzdem gekauft.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Frischhaltedose
Ausstattung & Ausführung
quadratisch
Material & Eigenschaften
spülmaschinenfest, stapelbar
Maße & Gewicht
0,7 Liter
Weitere Eigenschaften
Deckel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram