ZWILLING Gusto Vorratsdose 600 ml Frischhaltedose
Produkttyp: Frischhaltedose - Glasbehälter
Farbe: grau
Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
9,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ZWILLING Gusto Glasdose 600 ml, Borosilikatglas
innerhalb von 2-3 Werktagen
9,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 15,90 €
→ zum Angebot
-
Vorratsglas lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
-
ZWILLING Set 2 Stück Gusto Glasdose Vorratsdosen aus Glas rechteckig 600 ml
Auf Lager
24,46 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 29,46 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.
ZWILLING Gusto Vorratsdose 600 ml Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast ZWILLING Gusto Vorratsdose 600 ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Frischhaltedose, Glasbehälter
Ausstattung & Ausführung
Farbe
grau
Form
rechteckig
Material & Eigenschaften
Deckelmaterial
Kunststoff
Korpusmaterial
Glas
Materialeigenschaften
aromadicht, auslaufsicher, gefriergeeignet, luftdicht, mikrowellengeeignet, spülmaschinenfest
Maße & Gewicht
Abmessungen
17 x 12,5 cm
Fassungsvermögen
0,6 Liter
Weitere Eigenschaften
Ausstattung
Deckel
Verschlussart
Klickverschluss-Deckel
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Frischhaltedosen vergleichen und sparen
Praxiswissen zu Glasbehälter
Vorratsdosen aromadicht im Test 2026
Vorratsdosen luftdicht kompakt erklärt
Vorratsdosen mit Kunststoff-Deckel leicht gemacht
Was du über Vorratsdosen grau wissen solltest
Vorratsdosen auslaufsicher 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Unsere Einschätzung zu Vorratsdosen gefriergeeignet
Beliebte Themen