Luminarc PURE BOX rechteckig form 380ml Frischhaltedose

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Frischhaltedose Farben: blau - transparent Form: eckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,80 €
Ø 9 €
7,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,80 €
Ø 9 €
7,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,45 €
ab 8,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Luminarc Pure Box Active rechteckig, 380 ml Amazon Luminarc Pure Box Active rechteckig, 380 ml Auf Lager 8,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
• Glas-Vorratsdose Pure Box Active, Luminarc, länglich - 380ml" Barstuff Glas-Vorratsdose Pure Box Active, Luminarc, länglich - 380ml" Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage* 9,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
• Luminarc 1 x Pure Box Active rechteckig 38cl mit Deckel METRO Luminarc 1 x Pure Box Active rechteckig 38cl mit Deckel 8-14 Werktage 25,62 € Versand kostenfrei Gesamt 25,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.8 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Luminarc Pure Box Active rechteckig, 380 ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
Luminarc Pure Box Active rechteckig, 380 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
Glas-Vorratsdose Pure Box Active, Luminarc, länglich - 380ml" Barstuff Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4... 9,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
Luminarc 1 x Pure Box Active rechteckig 38cl mit Deckel METRO Angebotsinfo 8-14 Werktage 25,62 € 25,62 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 25,62 € → zum Angebot
LUMINARC Pure Box Vorratsdose rechteckig, mit Deckel, Inhalt: 0,38 Liter - Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 43,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.

Luminarc PURE BOX rechteckig form 380ml Test

5/5
★★★★★ Macht, was sie soll...
Alexandra A Januar 2023

Ich habe diese Mikrowellenschlüssel gekauft, um Essen zu erwärmen und Plastikschüsseln loszuwerden. Der dichte Deckel lässt sich einfach schließen und das Handling ist perfekt. Genau wie erhofft!.

5/5
★★★★★ Immer wieder!
Lisa C Oktober 2019

Diese Aufbewahrungsdosen sind einfach super! Ich habe schon fünf Stück und nutze sie täglich für mein Essen. Sie sind echt robust und überstehen auch die Spülmaschine problemlos. Absolut empfehlenswert und jeden Cent wert!.

5/5
★★★★★ wunderbar
PupsiPupsi April 2018

Die Luminarc Glasbehälter sind praktisch, schön und platzsparend im Kühlschrank. Das Deckelventil ermöglicht das Erhitzen in der Mikrowelle ohne Verschmutzung. Auch im Backofen können sie ohne Deckel verwendet werden. Eine gute Alternative zu Tupperware, die schnell Schäden durch Erhitzen zeigt.

Das einzige Problem ist die mögliche Variation im Design bei verschiedenen Größen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesen Behältern und werde noch mehr kaufen. Tschüss, Tupperware - Hallo Luminarc!.

5/5
★★★★★ Sauber und hygienisch..
July27 Dezember 2016

Tolle Alternative zu Plastikaufbewahrungsboxen im Kühlschrank. Obwohl der Deckel auch aus Kunststoff besteht, finde ich den Behälter hygienischer. Der Verschluss ist etwas schwer zu handhaben, aber er wird mit der Zeit einfacher.

Nach längerer Nutzung schließt der Deckel nicht mehr so fest, hält aber immer noch dicht. Ich bin sehr zufrieden und werde auf Luminarc umsteigen.

5/5
★★★★★ Gefällt mir sehr gut!
Anonym Oktober 2016

Dieser hochwertig verarbeitete und leichte Boxen macht einen positiven Eindruck. Im Vergleich zu billigeren Alternativen ist es besonders angenehm, dass sie nicht schwer ist. Auch nach mehrmaligem Spülen hat die Box keinerlei Schäden davongetragen. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Praktisch, geruchsneutral, sicher.
fedor3 Mai 2016

Seit 7 Jahren hatte ich die gleiche Box und sie war mal mehr, mal weniger im Einsatz. Die letzten 3 Jahre habe ich sie fast jeden Tag als Vesperbox benutzt. Sie wurde Temperaturen von bis zu 100 °C ausgesetzt und hat auch Aufläufe im Ofen wunderbar überstanden. Jetzt ist sie kaputtgegangen. Ich freue mich, dass die neue Box die gleiche Größe hat wie die alte, so passt mein alter Deckel perfekt darauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Frischhaltedose
Ausstattung & Ausführung
blau, transparent
eckig
Material & Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
0,38 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram