Bozita Original Adult Classic Hunde Trockenfutter Hühnchen 3kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Adult geeignet für: alle Rassen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
9,99 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,02 €
Inhalt
12 kg3 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
9,99 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,02 €
ab 9,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bozita Original Adult Classic 1x3 kg Tiergarten Bozita Original Adult Classic 1x3 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Bozita Hundefutter Original Adult Classic Huhn – 3 kg Trockenfutter für... Amazon Bozita Hundefutter Original Adult Classic Huhn – 3 kg Trockenfutter für... Auf Lager 10,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
• Bozita Original Adult Classic mit Huhn 3kg ZooRoyal Bozita Original Adult Classic mit Huhn 3kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 10,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
• Bozita Original Adult Classic - 3 kg Kaufland Bozita Original Adult Classic - 3 kg 3-6 Werktage 15,02 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,01 € → zum Angebot
Varianten: Bozita Original Adult Classic Hunde Trockenfutter Hühnchen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Bozita Original Adult Classic 1x3 kg ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 9,99 € 3,33 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Bozita Hundefutter Original Adult Classic Huhn – 3 kg Trockenfutter für Hunde mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,29 € 3.43 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
Bozita Hundefutter Original Adult Classic Huhn – 3 kg Trockenfutter für Hunde mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,29 € 3.43 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
Bozita Original Adult Classic mit Huhn 3kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 10,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
Bozita Original Adult Classic - 3 kg Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 15,02 € 5,01 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 20,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Bozita Original Adult Classic Hunde Trockenfutter Hühnchen 3kg Test

5/5
★★★★★ Mucki schmeckt es!
Spock Januar 2026

Hundefutter mit schwedischem Hühnchen überzeugt: Bei Testbericht. de erreicht es 4,9 von 5 Sternen, auf Zooplus 3,71. Viele Besitzer berichten, dass ihre Hunde das weizenfreie Futter sehr gut vertragen — oft führen sie das auf die Rezeptur und das hochwertige schwedische Hühnerfleisch zurück. Die Akzeptanz ist hoch; Hunde fressen das Futter gern wegen des frischen Geschmacks.

Käufer loben die Qualität und die schwedische Herkunft, da dort strengere Tierschutzgesetze gelten und der Einsatz von Wachstumshormonen verboten ist. Ideal für Hundehalter, die auf verträgliches, hochwertiges und weizenfreies Hundefutter Wert legen.

5/5
★★★★★ Gute Wahl
Anna S Dezember 2025

Die Futterstücke sind etwa 1,2 cm groß und damit auch für größere Hunde geeignet. Das fettarme, trockene Bozita Light Hundefutter weiche ich gelegentlich in lauwarmem Wasser ein. Mein Continental Bulldog kam zuvor mit Insektenfutter zurecht; die Umstellung verlief problemlos. Nutze es außerdem als praktische Leckerlis unterwegs.

5/5
★★★★★ Unser Mischling liebt es
HU Januar 2025

Unsere 14-jährige Hündin ist wählerisch, doch dieses Futter hat sie sofort angenommen. Sie verträgt es hervorragend und zeigt keinerlei Probleme. Ein ideales Seniorenfutter für empfindliche Hunde!.

5/5
★★★★★ Super Futter - schnell geliefert
blumenkind-mv November 2023

Teurer als Discounterware, aber absolut lohnenswert: Meine Hündin ist von Bozita ab der ersten Fütterung begeistert. Wer Zutaten vergleicht, erkennt hochwertige Inhaltsstoffe, die der geliebten Fellnase guttun. Die Verpackung besitzt einen praktischen Reißverschluss, sodass das Futter knackig und frisch bleibt. Als „zweiten Gang“ bei zwei Mahlzeiten gebe ich etwa 100 g; als Hauptmahlzeit verwende ich die 375‑g‑Dosen Nassfutter für große Hunde – aromatische Stückchen in Gelee, die sogar für Menschen angenehm riechen.

Diese Portionen gibt es bei uns zweimal täglich. Seit der Umstellung kaufen wir nur noch Bozita Trocken- und Nassfutter. Ergebnis: glücklicher Hund, satt und zufrieden, weiches, glänzendes Fell und eine stabile Verdauung. Klare Kaufempfehlung für gesundes Hundefutter.

1/5
★☆☆☆☆ Hundefutter
Isabelle S Januar 2025

Das Hundefutter selbst überzeugt, doch die Lieferung enttäuschte: Der Sack kam beschädigt und offen an. Der Verkäufer empfahl die Rücksendung, was unpraktisch ist. Besser wäre schnellerer Kundenservice und Ersatzlieferung statt Verpackungsaufwand. Qualität des Futters ist gut, Lieferservice verbesserungswürdig.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Beutel
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Eiweiß 23%, Fettgehalt 11%, Feuchtigkeit 10%, Omega-3 0,2%, Omega-6 1,7%, Rohasche 6,5% (davon Calcium 1,3% und Phosphor 1,0%), Rohfaser 2,5%
Fischmehl, Hefe, Huhn 25% (getrocknetes Hühnerprotein 15%, Knochenfett, Mais*, Maiskeime*, Mineralstoffe, Weizen*, frisch zubereitetes Huhn 10%), getrocknete Rübenschnitzel*, getrocknetes Schweineprotein, hydrolisiertes tierisches Eiweiß
Jod (Calciumiodat, Kupfer (Kupfer(II)sulfat, Mangan (Mangan(II)oxid) 5mg, Monohydrat) 33mg, Pentahydrat) 5mg, Selen (Natriumselenit) 0,2mg., Vitamin A 10000IU, Vitamin D3 1060IU, Vitamin E 60mg, Zink (Zinksulfat, wasserfrei) 1,6mg
3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram