Bose Bass Module 700 schwarz Subwoofer

★★★★★ (335 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Subwoofer zeichnet sich durch ein aktives Prinzip aus, das für eine kraftvolle Basswiedergabe sorgt.
• Mit einer Betriebsspannung von 230 V und einem internen Netzteil ist eine zuverlässige Stromversorgung jederzeit gewährleistet.
• Die Steuerungseigenschaften Ein/Aus ermöglichen eine einfache Handhabung des Geräts.
• Die Kompatibilität mit diversen Geräten wie MP3-Playern, Notebooks, Smartphones und Tablets erweitert die Einsatzmöglichkeiten.
• Ein Line-In (3,5mm Klinke) als analoger Eingang ermöglicht den Anschluss externer Audioquellen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
577,40 €
Ø 636 €
565,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
577,40 €
Ø 636 €
565,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
ab 577,40 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 565,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bose Lautsprecher Bass Module 700, Schwarz Amazon Bose Lautsprecher Bass Module 700, Schwarz Auf Lager 577,40 € Versand kostenfrei Gesamt 577,40 € → zum Angebot
• Bose 809108-2100, Bose Bass Module 700 Schwarz coolblue Bose 809108-2100, Bose Bass Module 700 Schwarz Lieferzeit: 1 Werktag 625,95 € Versand kostenfrei Gesamt 625,95 € → zum Angebot
• Bose 809108-2100, Bose Bass Module 700 (1 Stk.) (809108-2100) Schwarz Galaxus Bose 809108-2100, Bose Bass Module 700 (1 Stk.) (809108-2100) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 686,74 € Versand kostenfrei Gesamt 686,74 € → zum Angebot
• Bose Bass Modul 700 für Soundbar ultra, 600, 900 Subwoofer (incl. Netzkabel, Otto Bose Bass Modul 700 für Soundbar ultra, 600, 900 Subwoofer (incl. Netzkabel, lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 749,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 753,95 € → zum Angebot
Varianten: Bose Bass Module 700
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
577.4 €
Ø 1 Mon.
636 €
Tiefstpreis
566 €
Preisalarm aktivieren
Bose Lautsprecher Bass Module 700, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 577,40 € Versand kostenfrei Gesamt 577,40 € → zum Angebot
Bose Lautsprecher Bass Module 700, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 577,40 € Versand kostenfrei Gesamt 577,40 € → zum Angebot
Bose 809108-2100, Bose Bass Module 700 Schwarz coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 625,95 € Versand kostenfrei Gesamt 625,95 € → zum Angebot
Bose 809108-2100, Bose Bass Module 700 (1 Stk.) (809108-2100) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 686,74 € Versand kostenfrei Gesamt 686,74 € → zum Angebot
BOSE Bass Module 700, Subwoofer, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
BOSE Bass Module 700, Subwoofer, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
Bose BASS Module 700 Subwoofer - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
Bose Bass Modul 700 für Soundbar ultra, 600, 900 Subwoofer (incl. Netzkabel, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 749,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 753,95 € → zum Angebot
BOSE Subwoofer "Bass Modul 700 für Soundbar ultra, 600, 900", schwarz, B:29,46cm BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 749,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 754,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:13 Uhr.

Testbericht Bose Bass Module 700 schwarz

Erleben Sie Klang in einer neuen Dimension mit dem Bose Bass Module 700 schwarz

Für Liebhaber von hochwertigem Sound, die ihr Heimkino-Erlebnis auf das nächste Level heben möchten, bietet das Bose Bass Module 700 schwarz eine unvergleichliche Klangtiefe und -qualität. Dieser Aktiv-Hifi-Lautsprecher, speziell konzipiert für das Wohnzimmer, fügt sich nahtlos in jedes Interieur ein und überzeugt durch seine elegante schwarze Farbe. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und dem kompakten Design liefert dieser Subwoofer ein beeindruckendes Klangerlebnis, das Musik, Filme und Spiele lebendig macht.

Bose Bass Module 700 schwarz Test

5/5
★★★★★ Absolut gute Sache von Bose
Rizal November 2023

Mit dem kompletten Set von Bose ist mein Heimkinoerlebnis einfach unschlagbar. Dank dem Bass Modul 700, Surround 700 und Soundbar 900 genieße ich top Klangqualität mit starkem Bass. Ich werde immer wieder gerne Produkte von Bose kaufen.

5/5
★★★★★ In Kombination mit Soundbar 900 top!
Jan August 2023

Ich war zunächst unsicher, ob ich die Kombination aus Soundbar, Subwoofer und Lautsprecher aufgrund des hohen Preises bestellen sollte. Letztendlich war es eine ausgezeichnete Entscheidung! Der Sound ist einfach fantastisch, besonders die Bässe und mittleren Töne sind beeindruckend. Bei Filmen mit Dolby Atmos Sound erlebt man wirklich erstklassigen Surround Sound.

Die Konnektivität ist hervorragend, ich verbinde regelmäßig mein iPhone und iPad über AirPlay. Auch die Verbindung zum Fernseher über ein optisches Kabel funktioniert einwandfrei. Trotz des hohen Preises ist das System jeden Cent wert. Ich kann es uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Kraftvoller Subwoofer
von einem Kunden Januar 2024

Der Subwoofer Module 700 von Bose ist die perfekte Ergänzung zur Bose Soundbar Smart Ultra. Zusammen sorgen sie für ein kraftvolles Sounderlebnis, das keine Wünsche offen lässt. Die Soundbar alleine konnte mich zuerst nicht überzeugen, aber in Kombination mit dem Subwoofer entfaltet sie ihr volles Potenzial. Ich bin begeistert von der Klangqualität und kann sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Bass Box
von einem Kunden Dezember 2023

Die Bass Box ist wirklich gut, aber sie benötigt die Soundbar, um zu funktionieren. Da mich die Soundbar nicht überzeugt hat, bleibt die Box alleine nutzlos für mich. Deshalb musste ich sie leider zurückgeben.

5/5
★★★★★ Bose Bassmodul 700
von Andreas M. Juli 2023

Liebe Sound-Enthusiasten, Als Besitzer des SoundTouch 300 Moduls war ich beeindruckt von der überarbeiteten Version des SoundTouch-Moduls 700. Der Sound ist herausragend, mit reichlich Bass und erstklassiger Verarbeitung - typisch für Bose.

5/5
★★★★★ Preis Leistung stimmt
von Julian N. Februar 2023

Ich habe zuerst eine neue Teufel Soundbar mit Woofer und Surround gekauft; der einzige Vorteil war das Teufel DTS. Leider gab es jedoch ein störendes Brummen von der Soundbar, wenn kein Ton lief oder nur leise war. Der Teufel Support meinte, dass dieses Geräusch "normal" sei.

Bei Bose in der gleichen Konfiguration gab es jedoch kein Brummen oder Surren, sondern nur den Sound, den man hören möchte. Obwohl es etwas teurer war, bin ich jetzt zufrieden. Eine klare Empfehlung für alle, die das wahre Kinofeeling zuhause genießen möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 335

Allgemeine Daten
Subwoofer
Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung
Eigenschaften
Aktiv
Ein/Aus
Energiemerkmale
internes Netzteil
Netzteil
230 V
Konnektivität
Line-In (3,5mm Klinke)
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet
1
Maße & Gewicht
5 kg
25,4 cm
24,1 cm
25,4 cm
Weitere Daten
2018

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram