Bosch Twinguard with 6x batteries optischer Rauchmelder

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Frequenzbereich von 2400 MHz gewährleistet eine stabile und zuverlässige Verbindung.
• Mit einer Funk-Reichweite von bis zu 100 m innerhalb von Gebäuden setzt dieses Gerät neue Maßstäbe in Sachen Konnektivität.
• Das elegante weiße Gehäuse fügt sich nahtlos in jede Wohnumgebung ein.
• Ein Gewicht von 440 g macht den Rauchmelder leicht und einfach zu installieren.
• Die Schutzart IP30 verspricht einen zuverlässigen Betrieb unter verschiedenen Umgebungsbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,80 €
Ø 110 €
109,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,80 €
Ø 110 €
109,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,33 €
ab 109,80 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BUDERUS 8750001213, Buderus Bosch Smart Home Twinguard Rauchmelder mit Heizungsdiscount24 BUDERUS 8750001213, Buderus Bosch Smart Home Twinguard Rauchmelder mit Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 109,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 115,70 € → zum Angebot
• Bosch Smart Home Rauchmelder Twinguard mit Luftqualitätsmessung und... Amazon Marketplace Bosch Smart Home Rauchmelder Twinguard mit Luftqualitätsmessung und... Auf Lager 115,81 € Versand kostenfrei Gesamt 115,81 € → zum Angebot
• Bosch Smart Home 8750001213, Bosch Smart Home Twinguard (8750001213) Weiss Galaxus Bosch Smart Home 8750001213, Bosch Smart Home Twinguard (8750001213) Weiss 3-5 Werktage 117,28 € Versand kostenfrei Gesamt 117,28 € → zum Angebot
• BOSCH Smart Home Twinguard Gefahrenmeldeanlage Otto BOSCH Smart Home Twinguard Gefahrenmeldeanlage lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 135,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 140,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.8 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
BUDERUS 8750001213, Buderus Bosch Smart Home Twinguard Rauchmelder mit ✓ Bester Preis Heizungsdiscount24 HeizungsDiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 109,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 115,70 € → zum Angebot
Bosch Smart Home Rauchmelder Twinguard mit Luftqualitätsmessung und App-Funktion, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,81 € Versand kostenfrei Gesamt 115,81 € → zum Angebot
Bosch Smart Home Warnung bei Feuer-Set, 3x Rauchmelder II, 1x Controller II Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
Bosch Smart Home 8750001213, Bosch Smart Home Twinguard (8750001213) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 3-5 Werktage 117,28 € Versand kostenfrei Gesamt 117,28 € → zum Angebot
Bosch Smart Home Rauchmelder Twinguard mit Luftgütesensor OBI Angebotsinfo 3 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Bosch 8750001213, Bosch Smart Home Twinguard smoke detector with air quality Brocon Shop Brocon Shop Angebotsinfo siehe Shop 120,49 € + 5,00 € Versand Gesamt 125,49 € → zum Angebot
BOSCH Smart Home Twinguard 138x138x41, Rauchwarnmelder, 6 Batterien SHKHelden Angebotsinfo 7-9 Tage 126,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 132,80 € → zum Angebot
Robert Bosch Smart Home 8750001213, Robert Bosch Smart Home Bosch Twinguard Der Sonnenschutz Shop Der Sonnenschutz Shop Angebotsinfo Im Zulauf 3-10 Werktage außer Samstag 127,45 € + 3,65 € Versand Gesamt 131,10 € → zum Angebot
Smart Home Twinguard Rauchwarnmelder, Rauchmelder Alternate (1) Angebotsinfo 1 128,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 136,89 € → zum Angebot
BSH 8750001213 - Twinguard Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 129,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
BOSCH Smart Home Twinguard Rauchwarnmelder, Weiß Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
BOSCH Smart Home Twinguard Rauchwarnmelder, Weiß Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Twinguard with 6x batteries

Der Bosch Twinguard with 6x batteries: Ein Meilenstein in der Sicherheitstechnik

In der heutigen Zeit, in der die Sicherheit des eigenen Zuhauses immer mehr in den Fokus rückt, stellt der Bosch Twinguard with 6x batteries eine revolutionäre Lösung dar. Dieser optische Rauchmelder kombiniert modernste Technologie mit Zuverlässigkeit und Benutzerfreundlichkeit, um Ihnen und Ihrer Familie ein Höchstmaß an Sicherheit zu bieten. Seine fortschrittlichen Funktionen und die einfache Integration in bestehende Smart Home Systeme machen ihn zu einem unverzichtbaren Bestandteil jedes Haushalts.

Bosch Twinguard with 6x batteries Test

5/5
★★★★★ Nicht gerade günstig aber Top
Kunde Juli 2024

Die Rauchmelder von Bosch sind zwar nicht billig, aber sie sind äußerst zuverlässig und lassen sich problemlos in das eigenen Smart Home integrieren. Bei Fehlern oder einem Alarm wird eine Benachrichtigung an das Handy gesendet, was sehr praktisch ist. Zudem können individuelle Automatisierungen eingerichtet werden.

5/5
★★★★★ Zuverlässiger Rauchmelder - Ein Muss für jedes Smart Home
stephan f Mai 2024

Der Bosch Smart Home Rauchmelder begeistert mit seiner Zuverlässigkeit und problemlosen Integration in unser Smart Home System. Die Installation war einfach und die Verbindung zur App funktioniert einwandfrei. Die Warnungen sind klar und laut, was ein beruhigendes Gefühl vermittelt. Besonders schätzen wir die intelligente Vernetzung mit anderen Geräten. Ein erstklassiger Rauchmelder, der all unsere Bedürfnisse erfüllt.

5/5
★★★★★ Rauchmelder Bosch
tobias k Mai 2024

Ich bin begeistert vom Bosch Smart Home System für unser Haus. Mit der App kann ich die Rauchmelder fernsteuern. Sie sind laut genug und das Set beinhaltet sogar Schrauben und Dübel. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Bosch Samrt Home Rauchmelder II
Hartmut B April 2024

Keine Beanstandungen bisher. Habe 6 Stück eingebaut, Montage einfach, Einbindung problemlos. Fehler prompt angezeigt. Ausführliche Anleitung.

Lautstärke unüberhörbar. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Funktioniert
Patrick284 März 2024

Funktional und zuverlässig. Die Installation verläuft reibungslos. Ein cleveres Feature bei billigen Rauchmeldern ist die magnetische Platte auf der Rückseite, die das Anbringen vereinfacht. Wir haben zumindest die günstigen Modelle und sind zufrieden mit der Leistung.

5/5
★★★★★ Tolles Teil
NovasiNovasi Februar 2024

Der Bosch Rauchmelder wird mit Befestigungsmaterial, Batterie und Anleitung geliefert. Die einfache Montage via App dauert nur fünf Minuten pro Melder. Der Testton ist extrem laut im Vergleich zu anderen Modellen. Kein störendes LED-Aufleuchten bisher festgestellt, daher ideal für das Schlafzimmer.

Durch die Integration ins Bosch smart home System können die Rauchmelder auch als Sirene oder zur Steuerung von Lampen und Kameras genutzt werden. Im Alarmfall erfolgt eine Benachrichtigung auf Ihr Handy. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Bosch System und kann es nur weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
2400 MHz
100 m
weiß
440 g
optischer Rauchmelder
IP30
Bosch Smart Home
WLAN
Batterie
6
1,5 V
Batteriebetrieb
Leistung
85 dB
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram