Bosch Professional Expert M480 150 mm G 400 5 Stück Schleifgewebe

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Scheibendurchmesser: 150 mm Produkttyp: Schleifgewebe geeignet für: Exzenterschleifer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,83 €
Ø 6 €
5,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,83 €
Ø 6 €
5,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,10 €
ab 5,83 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories 2608900697, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900697... Voelkner Bosch Accessories 2608900697, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900697... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
• Bosch Professional Expert M480 Schleifnetz für Exzenterschleifer, 150 mm, G... alango DE Bosch Professional Expert M480 Schleifnetz für Exzenterschleifer, 150 mm, G... Auf Lager, 1-3 Werktage 5,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
• Bosch 5x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 150 mm,... Amazon Marketplace Bosch 5x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 150 mm,... Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• BOSCH Schleifpapier Schleifnetz für Exzenterschleifer, 150 mm, G 400,... Otto BOSCH Schleifpapier Schleifnetz für Exzenterschleifer, 150 mm, G 400,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,39 € Versand kostenfrei Gesamt 17,39 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Professional Expert M480 (für Exzenterschleifer)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.83 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories 2608900697, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900697 Schleifnetz ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert M480 Schleifnetz für Exzenterschleifer, 150 mm, G 400, 5 alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 5,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900697, Bosch Professional Bosch EXPERT M480 Schleifnetz für GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 5,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Professional Expert M480 Schleifnetz Für Exzenterschleifer, 150 Mm, G 400, 5 Stück ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 6,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,67 € → zum Angebot
Bosch EXPERT M480 Schleifnetz für Exzenterschleifer ø 150mm - 2608900697 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 8,29 € 1,66 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
Bosch EXPERT M480 Schleifnetz für Exzenterschleifer, 150 mm, K 400, 5 Stück endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 8,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,33 € → zum Angebot
Bosch 5x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 150 mm, Körnung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € 1.9 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900697, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900697 Schleifnetz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Bosch 5x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 150 mm, Körnung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,90 € 2.4 / stück Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Bosch 2608900697, Bosch SLIBEBLAD EXC 150MM NET K400 5 STK proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 11,37 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,36 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900697, Bosch Professional Zubehör EXPERT M480 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 12,61 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,61 € → zum Angebot
BOSCH Schleifpapier Schleifnetz für Exzenterschleifer, 150 mm, G 400, 5 Stück Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,39 € Versand kostenfrei Gesamt 17,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Professional Expert M480 150 mm G 400 5 Stück Test

5/5
★★★★★ Schleif"papier"
Phillip W Juni 2023

Die Schleifnetze von Bosch PEX 40-150 zusammen mit dem Staubfilter sorgen für beeindruckende Ergebnisse und reduzieren Staub beim Schleifen. Die Haltbarkeit ist fantastisch und nur 3 Stück reichen für ca. 50m².

Der Abtrag ist höher als erwartet. Trotzdem ist eine Absaugung empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Nicht nur das Produkt top
Michael R Januar 2023

Die Schleifnetze sind von hoher Qualität und wurden schnell nachgeliefert, trotz einer unvollständigen Bestellung. Top Produkt und Verkäufer, definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Staubfrei schleifen
Ralf S Juli 2022

Dieses Schleifpapier hat eine hohe Haltbarkeit und eignet sich gut für lackierte und behandelte Oberflächen. In Kombination mit einer Absaugung entsteht kaum Schleifstaub. Es empfiehlt sich jedoch, die Netzt-Schleifscheiben mit einem Schleiftellerschoner zu verwenden, um den Teller zu schonen. Insgesamt ein gutes Produkt, das jedoch Verbesserungspotenzial hat.

5/5
★★★★★ Für Exzenterschleifer GET 75-150, einfach super
U.L. Dezember 2020

Ich habe diese Schleifblätter in verschiedenen Körnungen für meinen Exzenterschleifer Bosch GET 75-150 gekauft. Sie erledigen ihre Arbeit sauber und effizient, und ich schätze die Qualität der Netzschleifgitter im Vergleich zu herkömmlichen Schleifblättern. Der Preis für das 5er Pack erscheint mir nur etwas zu hoch im Vergleich zum 50er Pack.

Trotzdem handelt es sich um Top-Ware. VG Uwe.

5/5
★★★★★ I love it - guter Abtrag, hohe Standzeit und gute Absaugung
Conny September 2018

Ich bin begeistert von Netzschleifmitteln für den Exzenterschleifer. Sie sind langlebiger, sorgen für einen konstant guten Abtrag und die Staubabsaugung funktioniert hervorragend. Ein paar Tipps sollten jedoch beachtet werden: 1) Verwenden Sie immer ein Interfacepad oder Schutzpad zwischen Teller und Schleifmittel.

2) Reinigen Sie die Klettfläche am Teller oder Pad bei jedem Schleifblattwechsel gründlich mit Druckluft, um eine optimale Haftung zu gewährleisten. 3) Verwenden Sie Teller mit Multilochung von Marken wie Bosch, Mirka oder Festool. Warum? Eine schlechte Haftung kann dazu führen, dass das Netzschleifmittel eher Falten wirft oder einreißt als normales Schleifpapier, was zu einer unebenen Oberfläche führt und erneutes Schleifen erforderlich macht.

4/5
★★★★☆ Super Abtrag, schlechte Haltbarkeit an Kanten
Guido O Januar 2023

Die Schleifmaschine hat eine starke Leistung und saugt gut ab, allerdings eher für größere Flächen geeignet. Für schmale Seiten wie 30mm Bretter sind die Schleifblätter schnell abgenutzt. Beim Feinschliff an scharfen Kanten sollte Vorsicht geboten sein.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Abmessungen und Lieferumfang
150 mm
Allgemeine Daten
Schleifgewebe
Exzenterschleifer
Weitere Eigenschaften
400
ungelocht
rund
5 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram