Bosch Professional Expert M480 125 mm G 400 5 Stück Schleifgewebe

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Scheibendurchmesser: 125 mm Produkttyp: Schleifgewebe geeignet für: Exzenterschleifer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,79 €
Ø 5 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,79 €
Ø 5 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,06 €
ab 4,79 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 5x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 125 mm,... Amazon Bosch 5x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 125 mm,... Auf Lager 4,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608900679, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900679... Voelkner Bosch Accessories 2608900679, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900679... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
• Bosch Professional Expert M480 Schleifnetz für Exzenterschleifer, 125 mm, G... alango DE Bosch Professional Expert M480 Schleifnetz für Exzenterschleifer, 125 mm, G... Auf Lager, 1-3 Werktage 4,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
• BOSCH Schleifpapier Schleifnetz für Exzenterschleifer, 125 mm, G 400,... Otto BOSCH Schleifpapier Schleifnetz für Exzenterschleifer, 125 mm, G 400,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,89 € Versand kostenfrei Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Professional Expert M480 (für Exzenterschleifer)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.79 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 5x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 125 mm, Körnung ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,79 € 0.96 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
Bosch 5x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 125 mm, Körnung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,85 € 0.97 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert M480 Schleifnetz für Exzenterschleifer, 125 mm, G 400, 5 alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 4,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900679, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900679 Schleifnetz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
Bosch EXPERT M480 Schleifnetz für Exzenterschleifer, 125 mm, K 400, 5 Stück endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 5,66 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,61 € → zum Angebot
Accessories Expert M480 2608900679 Schleifnetz Für Exzenterschleifer Ungelocht ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 5,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,62 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900679, Bosch Professional Bosch EXPERT M480 Schleifnetz für GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 5,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Bosch EXPERT M480 Schleifnetz für Exzenterschleifer ø 125mm - 2608900679 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 7,09 € 1,42 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 13,04 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900679, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900679 Schleifnetz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Bosch EXPERT M480 Schleifnetz für Exzenterschleifer, 125 mm, K 400, 5 Stück Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,33 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900679, Bosch Professional Zubehör EXPERT M480 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 8,93 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,93 € → zum Angebot
Bosch 2608900679, Bosch 5x Expert M480 Schleifnetz für Exzenterschleifer 125 mm G Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Professional Expert M480 125 mm G 400 5 Stück Test

5/5
★★★★★ Schleif"papier"
Phillip W Juni 2023

Die Schleifnetze für den Bosch PEX 40-150 und den Staubfilter beeindrucken mit ihrem Ergebnis und reduzieren die Staubentwicklung. Trotzdem ist eine Absaugung empfehlenswert. Die Haltbarkeit ist top, für 50m² brauchte ich nur 3 Stück.

Der Abtrag ist effektiver als erwartet. Ideal für Heimwerkerprojekte!.

5/5
★★★★★ Nicht nur das Produkt top
Michael R Januar 2023

Die Qualität der Schleifnetze ist top und der Verkäufer lieferte umgehend fehlende Teile nach. Top Produkt und Service, absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Staubfrei schleifen
Ralf S Juli 2022

Dieses hochwertige Schleifpapier bietet eine lange Lebensdauer und eignet sich gut für lackierte und behandelte Oberflächen. In Kombination mit einer effektiven Absaugung entsteht kaum Schleifstaub in der Werkstatt. Allerdings empfehle ich die Verwendung eines Schleiftellerschoners, da der Schleifteller sonst schnell abgenutzt wird. Trotzdem ein gutes Produkt für verschiedene Schleifarbeiten.

5/5
★★★★★ Für Exzenterschleifer GET 75-150, einfach super
U.L. Dezember 2020

Diese Schleifblätter sind perfekt für meinen Exzenterschleifer! Die Arbeit wird sauber erledigt und ich bevorzuge diese Netzschleifgitter gegenüber herkömmlichen Produkten. Der Preis für das 5er Pack ist etwas hoch im Vergleich zum 50er Pack. Alles in allem, top Qualität!VG,Uwe.

5/5
★★★★★ I love it - guter Abtrag, hohe Standzeit und gute Absaugung
Conny September 2018

Ich bin begeistert von Netzschleifmitteln für Exzenterschleifer. Sie sind langlebiger, haben einen gleichmäßigen Abtrag und verbessern die Absaugung. Allerdings gibt es ein paar Dinge zu beachten: 1) Verwenden Sie immer ein Interfacepad oder Schutzpad zwischen Teller und Schleifmittel.

2) Reinigen Sie die Klettfläche am Teller/Pad bei jedem Schleifblattwechsel gründlich mit Druckluft, um die bestmögliche Haftung zu gewährleisten. 3) Verwenden Sie Teller mit "Multilochung" von Marken wie Bosch, Mirka, Festool, usw. Warum? Bei schlechter Haftung neigen Netzschleifmittel eher dazu, Falten zu werfen oder einzureißen, was zu einer unsauberen Oberfläche führen kann. Deshalb ist es wichtig, auf die richtige Ausrüstung zu achten!.

4/5
★★★★☆ Super Abtrag, schlechte Haltbarkeit an Kanten
Guido O Januar 2023

Die Schleifmaschine überzeugt mit ihrer Leistung und Absaugung für größere Flächen, jedoch sind sie für schmale Seiten weniger geeignet. Die Schleifblätter nutzen sich an den scharfen Kanten schnell ab, daher nicht für solche Arbeiten empfohlen. Trotzdem bieten sie eine erstklassige Leistung für allgemeine Schleifarbeiten.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Abmessungen und Lieferumfang
125 mm
Allgemeine Daten
Schleifgewebe
Exzenterschleifer
Weitere Eigenschaften
400
ungelocht
rund
5 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram