Bosch Professional Expert M480 125 mm G 100 5 Stück Schleifgewebe

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Scheibendurchmesser: 125 mm Produkttyp: Schleifgewebe geeignet für: Exzenterschleifer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
4,78 €
Ø 5 €
4,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
4,78 €
Ø 5 €
4,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
ab 4,78 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories 2608900672, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900672... Voelkner Bosch Accessories 2608900672, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900672... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
• Bosch Professional Expert M480 Schleifnetz für Exzenterschleifer, 125 mm, G... alango DE Bosch Professional Expert M480 Schleifnetz für Exzenterschleifer, 125 mm, G... Auf Lager, 1-3 Werktage 5,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
• Bosch 5x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 125 mm,... Amazon Bosch 5x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 125 mm,... Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• BOSCH Schleifpapier Schleifnetz für Exzenterschleifer, 125 mm, G 100,... Otto BOSCH Schleifpapier Schleifnetz für Exzenterschleifer, 125 mm, G 100,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,89 € Versand kostenfrei Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Professional Expert M480 (für Exzenterschleifer)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.78 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories 2608900672, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900672 Schleifnetz ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert M480 Schleifnetz für Exzenterschleifer, 125 mm, G 100, 5 alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 5,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
Bosch EXPERT M480 Schleifnetz für Exzenterschleifer, 125 mm, K 100, 5 Stück endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 5,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
Accessories Expert M480 2608900672 Schleifnetz Für Exzenterschleifer Ungelocht ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 5,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
Bosch 5x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 125 mm, Körnung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € 1.2 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900672, Bosch Professional Bosch EXPERT M480 Schleifnetz für GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 5,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Bosch EXPERT M480 Schleifnetz für Exzenterschleifer ø 125mm - 2608900672 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 6,89 € 1,38 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
Bosch Expert Netzstruktur-Schleifblätter M480 Net Ø125 K100, 2608900672 5er VE lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
Bosch 5x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 125 mm, Körnung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € 1.6 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900672, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900672 Schleifnetz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900672, Bosch Professional Zubehör EXPERT M480 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 9,45 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
Bosch 2608900672, Bosch SLIBEBLAD EXC 125MM NET K100 5 STK proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 10,11 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Professional Expert M480 125 mm G 100 5 Stück Test

5/5
★★★★★ Schleif"papier"
Phillip W Juni 2023

Mit den Schleifnetzen von Bosch PEX 40-150 und Staubfilter erzielte ich beeindruckende Ergebnisse: Weniger Staub als bei herkömmlichen Schleifscheiben. Die Haltbarkeit ist top, nur 3 Stück für 50m² benötigt. Der Abtrag ist höher als erwartet, trotz angegebener Körnung. Absaugung empfohlen für optimale Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Nicht nur das Produkt top
Michael R Januar 2023

Die Schleifnetze sind von ausgezeichneter Qualität, und der Service des Verkäufers war einwandfrei. Selbst nach einer unvollständigen Bestellung wurden die fehlenden Netze umgehend nachgeliefert. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Staubfrei schleifen
Ralf S Juli 2022

Dieses Schleifpapier überzeugt mit langer Haltbarkeit und eignet sich gut für lackierte Oberflächen. Durch die Verwendung einer Absaugung wird die Schmutzentwicklung minimiert. Bei Verwendung von Netztschleifscheiben empfiehlt sich die zusätzliche Nutzung eines Schleiftellerschoners, um Abnutzung zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Für Exzenterschleifer GET 75-150, einfach super
U.L. Dezember 2020

Diese Schleifblätter in verschiedenen Körnungen sind perfekt für meinen Bosch Exzenterschleifer GET 75-150. Die Netzschleifgitter erledigen die Arbeit sauberer als herkömmliche Blätter. Der Preis für das 5er Pack könnte jedoch im Vergleich zum 50er Pack etwas niedriger sein. Trotzdem insgesamt top Qualität! VG Uwe.

5/5
★★★★★ I love it - guter Abtrag, hohe Standzeit und gute Absaugung
Conny September 2018

Ich habe die Vorteile von Netzschleifmitteln auf dem Exzenterschleifer entdeckt. Sie sind langlebiger, bieten eine konstant gute Leistung und die Staubabsaugung funktioniert besser. Allerdings ist es wichtig, ein paar Dinge zu beachten: 1) Verwenden Sie immer ein Interfacepad/Schutzpad zwischen dem Teller und dem Schleifmittel. 2) Reinigen Sie bei jedem Wechsel des Schleifblattes die Klettfläche am Teller/Pad mit Druckluft, um die bestmögliche Haftung zu gewährleisten.

3) Verwenden Sie Teller mit "Multilochung" von Marken wie Bosch, Mirka, Festool,. Warum? Eine schlechte Haftung kann dazu führen, dass das Netzschleifmittel eher Falten wirft oder einreißt als normale Schleifpapier. Das Ergebnis wäre eine unebene Oberfläche und Sie müssten von vorne anfangen.

4/5
★★★★☆ Super Abtrag, schlechte Haltbarkeit an Kanten
Guido O Januar 2023

Die Schleifmaschine hat eine beeindruckende Schleifleistung und starke Absaugung, aber nur für größere Flächen geeignet. Für schmale Seiten wie 30 mm Bretter nutzten sich die Schleifblätter an den scharfen Kanten schnell ab. Es ist daher ratsam, sie nicht dafür zu verwenden. Trotzdem empfehlenswert für die Weltmeister unter den Handwerkern.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Abmessungen und Lieferumfang
125 mm
Allgemeine Daten
Schleifgewebe
Exzenterschleifer
Weitere Eigenschaften
100
ungelocht
rund
5 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram