Bosch PointTeQ 13 mm (2608577177) Metallbohrer

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer - Spiralbohrer Arbeitslänge: 101 mm Besonderheit: selbstzentrierende Spitze
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,31 €
Ø 4 €
4,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,31 €
Ø 4 €
4,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,66 €
ab 4,31 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch HSS PointTeQ Metallbohrer DIN338 13,0mm, 1er VE, 2608577177 lefeld.de Bosch HSS PointTeQ Metallbohrer DIN338 13,0mm, 1er VE, 2608577177 1-3 Werktage 4,31 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,21 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608577177, Bosch Professional Bosch HSS-Spiralbohrer... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608577177, Bosch Professional Bosch HSS-Spiralbohrer... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Bosch Accessories Professional 1x HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 13 x... Amazon Marketplace Bosch Accessories Professional 1x HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 13 x... Auf Lager 6,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.31 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Bosch HSS PointTeQ Metallbohrer DIN338 13,0mm, 1er VE, 2608577177 ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,31 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,21 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608577177, Bosch Professional Bosch HSS-Spiralbohrer PointTeQ GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Metallb.HSSPointTeq 2608577177 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5,12 € 5,12 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 11,02 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608577177, Bosch Power Tools Metallb.HSSPointTeq 2608577177 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 5,22 € + 6,89 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
Bosch Metallspiralbohrer HSS PointTeQ, DIN 338 - 2608577177 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 5,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
Bosch Accessories Professional 1x HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 13 x 101 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,81 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608577177, Bosch Power Tools Bosch Professional HSS-Spiralbohrer smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 7,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Bosch - Hss Pointteq Metallbohrer Din338, Ausführung: 13,0mm, 1er Ve, 2608577177 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 7,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,87 € → zum Angebot
Bosch HSS-Spiralbohrer PointTeQ 13,0 mm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Bosch HSS-Spiralbohrer PointTeQ 13,0x151/101mm 2608577177 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,15 € Versand kostenfrei Gesamt 8,15 € → zum Angebot
Bosch Accessories Professional 1x HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 13 x 101 x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Bosch HSS-Spiralbohrer 'PointTeQ' Ø 13 mm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 9,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch PointTeQ 13 mm (2608577177) Test

5/5
★★★★★ Qualität, die ich kenne und schätze
Arnold, E Januar 2024

Die Nutzung dieser Artikel ist perfekt für den privaten Gebrauch im Haus und in der Garage. Ich habe über die Jahre hinweg gute Erfahrungen damit gemacht. Nun wird sich im Verlauf der Zeit zeigen, ob die Qualität erhalten bleibt.

5/5
★★★★★ Brauchbares Bohrerset
R.Schulte Januar 2024

Das Bosch Bohrerset überzeugt in gewohnter Qualität. Präzise geschliffene Bohrer ohne Auswuchten bohren zuverlässig. Die Standzeit hängt vom korrekten Gebrauch ab - mit Schneidöl bei Stahl und passender Drehzahl. Ein solides Bohrerset für den Preis. Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Machen einen guten Eindruck
Thomas H Januar 2024

Die Bohrer zeichnen sich durch ihre Schärfe und Zuverlässigkeit aus. Keine Ausfälle, alle in Ordnung. Dennoch empfehle ich die Verwendung von Kühlmittel beim Bohren von Stahl oder Stahlblech, um die Langlebigkeit zu erhöhen.

5/5
★★★★★ Bohrer für Privatgebrauch i.O.
Jan Dezember 2023

Manche Bewertungen sind nicht nachvollziehbar. Bohrer aus Edelstahl halten nicht lange, wenn sie ungekühlt verwendet werden und ausglühen. Mein Tipp: Bohrer stets kühlen, dann erfüllen sie ihren Zweck. Für meine Zwecke absolut ausreichend und in Ordnung.

5/5
★★★★★ Scharfe Bohrer…
Andreas O Dezember 2023

Diese Bohrer machen perfekte Löcher für M8 Nietmuttern! Trotz des Bundles von 5 Stück sind sie gut geschmiert und gelagert, sodass sie problemlos auf ihren Einsatz warten können. Das Akktol Nietmutternset kam rechtzeitig an und wurde heute erfolgreich verwendet, um einen Zaun zu montieren. Tolle Technik für ein professionelles Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Gute Bohrer für jeden Bedarf
Hen R November 2023

Diese 2,5mm Bohrer haben eine gute Standzeit und sind scharf wie erhofft. Ich bin froh, dass ich sie als Beifang gekauft habe, denn sie haben meine Erwartungen übertroffen. Trotzdem ich sie nicht nachschleifen kann, werde ich sie wohl vorher abbrechen, bevor sie stumpf werden.

Die Qualität ist super und sie erfüllen absolut ihren Zweck. Ich kann sie definitiv empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Metallbohrer
Weitere Eigenschaften
101 mm
selbstzentrierende Spitze
13 mm
HSS
Spiralbohrer
Bosch PointTeQ
1 tlg.
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram