Bosch IXO 7 (06039E0002) Mini-Akkuschrauber

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem leistungsstarken 3,6V Li-Ion-Akku, der eine Kapazität von 2 Ah bietet und somit lange Arbeitszeiten ermöglicht.
• Das integrierte LED-Licht sorgt für optimale Ausleuchtung des Arbeitsbereichs und erhöht die Präzision bei Schraubarbeiten.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 5,5 Nm meistert dieses Gerät mühelos verschiedene Schraubaufgaben im Haushalt.
• Das geringe Gewicht von nur 0,32 kg ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
• Dank des mitgelieferten Bit-Sets und des Mikro-USB-Kabels ist dieses Werkzeug sofort einsatzbereit und vielseitig verwendbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
60,44 €
Ø 62 €
60,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,82 €
Akkukapazität
2 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
60,44 €
Ø 62 €
60,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,82 €
ab 60,44 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch IXO 7 Akku Schrauber 3,6 V 5,5 Nm + 10 tlg. Bit Set ( 06039E0002 ) Toolbrothers Outlet Bosch IXO 7 Akku Schrauber 3,6 V 5,5 Nm + 10 tlg. Bit Set ( 06039E0002 ) 1 Werktage 60,44 € Versand kostenfrei Gesamt 60,44 € → zum Angebot
• Bosch IXO 7 Akku Schrauber 3,6 V 5,5 Nm + 10 tlg. Bit Set ( 06039E0002 ) Kaufland Bosch IXO 7 Akku Schrauber 3,6 V 5,5 Nm + 10 tlg. Bit Set ( 06039E0002 ) 2-5 Werktage 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
• BOSCH Akku-Schrauber IXO 7 Akku Schrauber 3,6 V 5,5 Nm + 10 tlg. Bit Set... Otto BOSCH Akku-Schrauber IXO 7 Akku Schrauber 3,6 V 5,5 Nm + 10 tlg. Bit Set... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,18 € Versand kostenfrei Gesamt 65,18 € → zum Angebot
• Bosch Hausgeräte 0 603 9E0 002, Bosch Hausgeräte IXO 7 (Bohrschrauber) (0 603... Galaxus Bosch Hausgeräte 0 603 9E0 002, Bosch Hausgeräte IXO 7 (Bohrschrauber) (0 603... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 98,82 € Versand kostenfrei Gesamt 98,82 € → zum Angebot
Varianten: Bosch IXO 7
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.44 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Bosch IXO 7 Akku Schrauber 3,6 V 5,5 Nm + 10 tlg. Bit Set ( 06039E0002 ) ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 60,44 € Versand kostenfrei Gesamt 60,44 € → zum Angebot
Bosch IXO 7 Akku Schrauber 3,6 V 5,5 Nm + 10 tlg. Bit Set ( 06039E0002 ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
BOSCH Akku-Schrauber IXO 7 Akku Schrauber 3,6 V 5,5 Nm + 10 tlg. Bit Set (06039E0002) Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,18 € Versand kostenfrei Gesamt 65,18 € → zum Angebot
Bosch Hausgeräte 0 603 9E0 002, Bosch Hausgeräte IXO 7 (Bohrschrauber) (0 603 9E0 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 98,82 € Versand kostenfrei Gesamt 98,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.

Testbericht Bosch IXO 7 (06039E0002)

Bosch IXO 7 (06039E0002) – Präzision und Komfort in einem kompakten Design

Entdecken Sie die nächste Generation des vielseitigen Akkuschraubers, der Ihnen bei allen Heimwerkerprojekten zur Seite steht. Dieses Modell vereint benutzerfreundliche Funktionen mit fortschrittlicher Technologie und setzt damit neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Bedienkomfort. Ob Sie Regale montieren, Möbel zusammenbauen oder kleinere Reparaturen durchführen – mit diesem leistungsstarken Helfer meistern Sie jede Aufgabe mit Leichtigkeit und Präzision.

Maximale Leistung bei minimalem Gewicht

Mit einem Gewicht von nur 320 Gramm liegt der Akkuschrauber perfekt in der Hand und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch über längere Zeiträume. Trotz seiner kompakten Größe überzeugt das Gerät mit einem beeindruckenden Drehmoment von 5,5 Nm, das selbst für anspruchsvolle Schraubarbeiten ausreichend Kraft bietet. Die intuitive Bedienung und das ergonomische Design sorgen für präzise Kontrolle bei jedem Einsatz, wodurch Sie auch in schwer zugänglichen Bereichen mühelos arbeiten können.

Bosch IXO 7 (06039E0002) Test

5/5
★★★★★ Klein aber fein
von Barbara J. November 2025

Klein aber stark, bin sehr zufrieden, kann nur empfehlen, günstig gekauft. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schrauber
von einem Kunden Oktober 2025

Aku Schrauber Sehr Praktisch für Schrauben Rein und Raus drehen! Schonend Der Hand Gelenke!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ BOSCH IXO
von einer Kundin Oktober 2025

Super leicht. genau was ich gesucht habe !
Super schnelle Lieferung
Danke gerne wieder. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klein und Fein
von einer Kundin Juni 2025

Gut zum Möbel aufbauen! Top, bequem. Ich kann weiter empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Mini-Akkuschrauber
grün
Bit-Set, Mikro USB Kabel
Ausstattung
LED-Licht
Technische Daten
0 - 5 mm
1-Gang
5,5 Nm
Energiemerkmale
2 Ah
180 min
3,6 V
Li-Ion
mit 1 Akku
Akku nicht austauschbar
Maße & Gewicht
0,32 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram