Bosch IXO 7 (06039E0001) Mini-Akkuschrauber
- Akkukapazität: 2 Ah für langanhaltende Arbeitsphasen
- Akkuspannung: 3,6 V für eine kraftvolle Performance
- Akkutechnologie: Li-Ion für eine lange Lebensdauer und schnelle Ladezeiten
- Akkuladezeit: Nur 180 Minuten bis zur vollen Ladung
- Maximales Drehmoment: 5,5 Nm für harte Schraubarbeiten
- Bohrfutterspannweite: 0 5 mm für verschiedene Schraubengrößen
-
Günstigster Preis
Bosch Home and Garden Bosch Akkuschrauber IXO (7. Generation; 3,6V; 2,0Ah;...
Auf Lager
56,31 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,31 €
→ zum Angebot
-
Bosch Home & Garden 06039E0001, Bosch Home & Garden IXO 7 (Bohrschrauber,... Auf Lager, 1 Werktag 56,31 € Versand kostenfrei Gesamt 56,31 € → zum Angebot
-
Bosch DIY Akku-Schrauber IXO 7 Set (06039E0001)
Auf Lager, 1-3 Werktage
59,20 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 65,20 €
→ zum Angebot
-
Bosch Home & Garden Akku-Schrauber »IXO 7«, 5,5 Nm, (Set), 10-tlg. Bit-Set, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Vielseitigkeit und Komfort in einem Mini-Akkuschrauber
Der Markt für Akkuschrauber ist vielfältig, doch der Bosch IXO 7 (06039E0001) sticht durch seine kompakte Bauweise und die praktischen Aufsätze hervor. Dieser Mini-Akkuschrauber ist nicht nur ein nützlicher Helfer für alltägliche Schraubarbeiten, sondern überzeugt auch durch seine ergonomische Form und das geringe Gewicht von nur 0,32 kg. Die grüne Farbgebung ist dabei ein Markenzeichen von Bosch und unterstreicht die Zugehörigkeit zu einer qualitativ hochwertigen Werkzeugfamilie.
Bosch IXO 7 (06039E0001) Test
Das Bosch Schrauber ist ein wahres Meisterstück. Mit seiner handlichen Form und der präzisen Steuerung ist es ein Alleskönner. Die austauschbaren Aufsätze, wie der Winkelaufsatz, machen das Gerät noch vielseitiger. Der Akku hält lange und lässt sich schnell wieder aufladen, mit einer praktischen Anzeige.
Es ist schade, dass nicht alle Bosch Geräte so gut durchdacht sind. Dieser kleine Schrauber hat meine Erwartungen übertroffen und ich vermisse nichts, nicht einmal eine Drehmomentbegrenzung. Bosch hat hier wirklich gute Arbeit geleistet.
Dieses Produkt hat mich sehr zufrieden gestellt. Es ist leicht, leistungsstark und vielseitig einsetzbar. Die Akkulaufzeit ist ausgezeichnet. Es dauert einige Zeit, um aufzuladen, aber dafür lohnt es sich.
Für den professionellen Einsatz empfiehlt es sich, gleich 2 davon zu haben, aber insgesamt ist der Akku gut. Ein wunderbares Produkt!.
Ich habe meinem Vater diesen Akkuschrauber geschenkt. Obwohl er bereits einen von Makita besitzt, war er überrascht von der Kraft dieses kleinen Schraubers. Perfekt für kleine Haushaltsarbeiten und der Winkelaufsatz ist besonders praktisch. Der Akku hält sehr lange. Ein wirklich großartiges Werkzeug!.
Langjähriger Benutzer des Vorgängermodells. Trotz kaputtem Netzteil lohnt sich der Kauf des Geräts. Jeder Cent wert. Werde es erneut kaufen.
Dieser kompakte Akkuschrauber eignet sich perfekt für kleine Schraubarbeiten. Dank seiner handlichen Bauform und des geringen Gewichts lässt sich sehr einfach und kraftsparend arbeiten. Mit den mitgelieferten Winkel- und Exzenteraufsätzen können auch schwer zugängliche Stellen problemlos erreicht werden.
Der Wechsel der Aufsätze gestaltet sich mühelos und ohne Kraftaufwand. Besonders praktisch ist die stufenlose Geschwindigkeitssteuerung des IXO, die ein sehr präzises Arbeiten ermöglicht, z. B.
beim behutsamen Anziehen der Schrauben. Diese Funktion ist ein einmaliges Merkmal des IXO der 6. Generation – der Nachfolger (Gen. 7) bietet dieses nicht mehr an!.
Dieses vielseitige Werkzeugset eignet sich ideal für den Einsatz im Haushalt, von Möbelbau bis hin zum Bohren von kleinen Durchmessern. Kompakt und platzsparend verstaut, ist es immer griffbereit. Ein Must-Have für jede kleine Schublade!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen