Scheppach C-DD45-X (5909238900) Akku-Bohrschrauber

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akku-Bohrschrauber hat eine Akkuspannung von 20 V.
• Er verfügt über ein LED-Licht zur Ausleuchtung des Arbeitsbereichs.
• Die Bohrfutterspannweite beträgt 1,5 bis 13 mm.
• Das maximale Drehmoment liegt bei 45 Nm.
• Der Lieferumfang beinhaltet einen Gürtelclip.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
29,99 €
Ø 28 €
25,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,31 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
29,99 €
Ø 28 €
25,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,31 €
ab 29,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scheppach Akku Bohrschrauber C-DD45-X | 45Nm | Schnellspannbohrfutter 1,5-13mm Amazon Marketplace Scheppach Akku Bohrschrauber C-DD45-X | 45Nm | Schnellspannbohrfutter 1,5-13mm Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Scheppach Akku-Bohrschrauber C-DD45-X | 45 Nm | LED | 1,5 – 13 mm |... Kaufland Scheppach Akku-Bohrschrauber C-DD45-X | 45 Nm | LED | 1,5 – 13 mm |... 3-5 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Akku-Bohrschrauber C-DD45-X Scheppach | Drehmoment 45Nm | Drehmomentstufen 25+1... Scheppach Akku-Bohrschrauber C-DD45-X Scheppach | Drehmoment 45Nm | Drehmomentstufen 25+1... 29,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Scheppach Akku Bohrschrauber C-DD45-X | 45Nm | Schnellspannbohrfutter 1,5-13mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Scheppach Akku-Bohrschrauber C-DD45-X | 45 Nm | LED | 1,5 – 13 mm | Praktischer Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber C-DD45-X Scheppach | Drehmoment 45Nm | Drehmomentstufen 25+1 | LED Scheppach Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
scheppach IXES Bohrmaschine 20 V mit Bürstenmotor DD45-X 1287191 Viking Angebotsinfo 33,31 € + 3,89 € Versand Gesamt 37,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:47 Uhr.

Testbericht Scheppach C-DD45-X (5909238900)

Leistungsstarker Akku-Bohrschrauber für vielseitige Anwendungen

Der Scheppach C-DD45-X (5909238900) ist ein vielseitiger Akku-Bohrschrauber, der sich ideal für verschiedene Heimwerkerprojekte eignet. Mit einer Akkuspannung von 20 V und einem maximalen Drehmoment von 45 Nm bietet er genügend Leistung, um auch anspruchsvolle Aufgaben zu bewältigen. Das Gerät ist in einem ansprechenden Blau gehalten und überzeugt durch seine robuste Bauweise.

Praktische Features für komfortables Arbeiten

Dieser Akkuschrauber ist mit einem LED-Licht ausgestattet, das für eine optimale Ausleuchtung des Arbeitsbereichs sorgt. So können Sie auch in schlecht beleuchteten Ecken präzise arbeiten. Der mitgelieferte Gürtelclip ermöglicht es Ihnen, das Gerät bequem am Gürtel zu tragen und jederzeit griffbereit zu haben. Die Bohrfutterspannweite von 1,5 bis 13 mm bietet Flexibilität bei der Wahl der Bohrer.

Scheppach C-DD45-X (5909238900) Test

5/5
★★★★★ Preis / Leistung - 10/10
Snoop Juli 2024

Nachdem mein Makita Akkuschrauber den Geist aufgegeben hat, habe ich die Marke Scheppach als Alternative ausprobiert. Trotz fehlender Bewertungen im Internet bereue ich den Kauf nicht. Der Brushless Motor erfüllt seinen Zweck und die Drehzahlregulierung über den Fingertaster funktioniert einwandfrei. Auch das Schnellspannfutter und der Widerstand über das Drehrad sind top.

5/5
★★★★★ Günstiger Akkubohrschrauber für das entsprechende Akkusystem.
Amazon Kunde Juni 2025

Der Akkubohrschrauber hält was er verspricht. Ideal, wenn bereits ein entsprechender Akku vorhanden ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Guter solider Akkuschrauber
magnat Juli 2024

Ein gutes Gerät. Leider etwas schwer, aber sehr stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schrauber hat keine Batterie
lammert u September 2024

Akkuschrauber läuft nicht da kein Akku und kein Ladegerät vorhanden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
blau
Gürtelclip
Ausstattung
LED-Licht
Technische Daten
1,5 - 13 mm
25 + 1
2-Gang
45 Nm
Energiemerkmale
20 V
ohne Akku

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram