Bosch HEG517BB3 Einbauherd

• Der 71-Liter-XXL-Backofen bietet großzügigen Platz für umfangreiche Kochprojekte und gleichmäßige Garergebnisse auf fünf Einschubebenen.
• Mit sieben Beheizungsarten und zehn Automatikprogrammen lassen sich vielfältige Gerichte präzise und bequem zubereiten.
• Die 3D Heißluft-Funktion sorgt für eine optimale Wärmeverteilung und ermöglicht gleichzeitiges Backen auf bis zu drei Ebenen.
• Dank der AutoPilot-Funktion können zehn vorprogrammierte Gerichte automatisch zubereitet werden, was Zeit und Aufwand spart.
• Die energiesparende A+-Klasse und der niedrige Energieverbrauch von 0,94 kWh tragen zur Effizienz und Kosteneinsparung bei.
• Mit Hydrolysefunktion und Dreifachverglasung der Tür wird eine einfache Reinigung und sichere Bedienung gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
686,01 €
Ø 683 €
607,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.073,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
686,01 €
Ø 683 €
607,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.073,00 €
ab 686,01 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 607,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch HEG517BB3 Einbau Herd kochfeldgebunden schwarz 7Heizarten AutoPilot10 mybauer Bosch HEG517BB3 Einbau Herd kochfeldgebunden schwarz 7Heizarten AutoPilot10 siehe Shop 686,01 € + 54,99 € Versand Gesamt 741,00 € → zum Angebot
• Bosch HEG517BB3 Einbau Herd kochfeldgebunden schwarz 7Heizarten AutoPilot10 meinkuechenstudio DE Bosch HEG517BB3 Einbau Herd kochfeldgebunden schwarz 7Heizarten AutoPilot10 686,01 € + 54,99 € Versand Gesamt 741,00 € → zum Angebot
• Bosch HEG517BB3 ellerbrock-shop Bosch HEG517BB3 6 Tage 731,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 780,00 € → zum Angebot
• Bosch HEG517BB3, Energieeffizienzklasse: A+ (A+++-D) elektrokoeck.com Bosch HEG517BB3, Energieeffizienzklasse: A+ (A+++-D) Lagernd, sofort lieferbar 739,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 798,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
686.01 €
Ø 1 Mon.
683 €
Tiefstpreis
607 €
Preisalarm aktivieren
Bosch HEG517BB3 Einbau Herd kochfeldgebunden schwarz 7Heizarten AutoPilot10 ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 686,01 € + 54,99 € Versand Gesamt 741,00 € → zum Angebot
Bosch HEG517BB3 Einbau Herd kochfeldgebunden schwarz 7Heizarten AutoPilot10 mybauer Mybauer Angebotsinfo siehe Shop 686,01 € + 54,99 € Versand Gesamt 741,00 € → zum Angebot
Bosch HEG517BB3 ellerbrock-shop ellerbrockshop Angebotsinfo 6 Tage 731,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 780,00 € → zum Angebot
Bosch HEG517BB3, Energieeffizienzklasse: A+ (A+++-D) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 739,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 798,00 € → zum Angebot
HEG517BB3 Einbau Elektro-Herd schwarz, 71 l, Pizza-Stufe, schnelles Vorheizen, 59,4 Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 756,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 805,99 € → zum Angebot
HEG517BB3 Serie 6 Einbauherd expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 756,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 835,90 € → zum Angebot
Bosch HEG517BB3 Einbau Elektro-Herd xxl-deals Angebotsinfo sofort lieferbar 3-5 Werktage 933,62 € Versand kostenfrei Gesamt 933,62 € → zum Angebot
Bosch HEG517BB3, Bosch HEG517BB3, Einbau-Herd hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 1.073,00 € + 45,95 € Versand Gesamt 1.118,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.

Testbericht Bosch HEG517BB3

Bosch HEG517BB3 Einbauherd für perfekte Backergebnisse

Entdecken Sie die Kunst des mühelosen Backens mit diesem erstklassigen Einbauherd. Er vereint fortschrittliche Technologie mit benutzerfreundlicher Bedienung und ermöglicht Ihnen, kulinarische Meisterwerke mit Leichtigkeit zu kreieren. Durch sein durchdachtes Design und die vielseitigen Funktionen wird dieser Einbauherd zum unverzichtbaren Helfer in Ihrer Küche, der Ihre Kochkünste auf ein neues Niveau hebt.

Präzise Garmethoden für vielfältige Geschmackserlebnisse

Mit sieben verschiedenen Betriebsarten bietet dieses Gerät für jedes Rezept die optimale Zubereitungsmethode. Die 3D Heißluft-Funktion sorgt für gleichmäßige Wärmeverteilung auf bis zu drei Ebenen gleichzeitig, ideal für perfekt gebackene Plätzchen oder knusprige Aufläufe. Der Umluftgrill eignet sich hervorragend für saftige Braten mit knuspriger Kruste, während die Pizzastufe Ihren hausgemachten Pizzen den authentischen Touch verleiht. Dank der präzisen Temperaturregelung von 50 bis 275 °C gelingen sowohl delikate Soufflés als auch kross gebratenes Fleisch.

Bosch HEG517BB3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch HEG517BB3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Bosch Serie 6
Einbauherd, Elektroherd
Kombirost, Universalpfanne
Ausstattung
Einhängegitter, Teleskopauszug ist nachrüstbar
Großflächengrill, Heißluft, Heißluft sanft, Ober-/Unterhitze, Pizzastufe, Umluftgrill, Unterhitze
Uhrzeit
Drehschalter, versenkbar
Display, Garraumbeleuchtung, Uhr
Hydrolyse
Kindersicherung, Kühlgebläse, Restwärmeanzeige
3D Heißluft, AutoPilot, Hydrolytisch, LCD-Display, XXL-Backofen
10
5
Eigenschaften
Dreifachverglasung, Klapptür, Vollglasinnentür, gedämpfte Tür, geringe Türtemperatur
50 - 275 °C
Glatte Emaille
energiesparend
Energiemerkmale
A+
0,69 kWh
0,94 kWh
220 - 240 V, Festanschluss, ohne Stecker
Maße & Gewicht
59,4 cm
59,5 cm
54,8 cm
71 Liter
33,1 kg
Technische Daten
48 A
11.200 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram