Bosch MKH63IK5 (HEG217AB6 + NIF64RCB5E) Einbauherd

• Das Induktionskochfeld bietet 7.400 Watt Leistung mit vier Kochzonen inklusive Bräterzone für flexibles Kochen.
• Der geräumige Backofen mit 71 Liter Volumen verfügt über acht Beheizungsarten inklusive 3D Heißluft für gleichmäßige Garergebnisse.
• Innovative AirFry-Funktion ermöglicht gesundes Frittieren mit Heißluft ohne zusätzliche Küchengeräte direkt im Backofen.
• Das praktische Hydrolyse-Reinigungssystem erleichtert die Backofenpflege durch Wasserdampf-Unterstützung erheblich und spart wertvolle Zeit.
• Moderne Ausstattung mit AutoPilot, SoftClose-Tür und Teleskopauszug sorgt für höchsten Bedienkomfort im Küchenalltag.
• Das energieeffiziente Set kombiniert Premium-Technologie mit durchdachten Sicherheitsfunktionen wie Kindersicherung und versenkbaren Bedienelementen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.037,00 €
Ø 1.047 €
1.037,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.037,00 €
Ø 1.047 €
1.037,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
ab 1.037,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.037,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch MKH63IK5 Herdset Induktion 71l A EXCLUSIV spuelemax Bosch MKH63IK5 Herdset Induktion 71l A EXCLUSIV bereit zur Lieferung in 3-5 Werktagen 1.037,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.037,00 € → zum Angebot
• Bosch MKH63IK5, Bosch MKH63IK5 (HEG217AB6 + NIF64RCB5E) Herdset groß AutoClean... expert TechnoMarkt Bosch MKH63IK5, Bosch MKH63IK5 (HEG217AB6 + NIF64RCB5E) Herdset groß AutoClean... sofort versandfertig 1.037,00 € + 89,89 € Versand Gesamt 1.126,89 € → zum Angebot
• MKH63IK5 Einbauherdset expert MKH63IK5 Einbauherdset Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.037,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.037,00 € → zum Angebot
• Bosch MKH63IK5, Bosch MKH63IK5 Herdset mit Induktionskochfeld, xxl-deals Bosch MKH63IK5, Bosch MKH63IK5 Herdset mit Induktionskochfeld, Lieferbar 5-7 Werktage, frei Verwendungsstelle 1.088,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.088,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1037 €
Ø 1 Mon.
1.047 €
Tiefstpreis
1.037 €
Preisalarm aktivieren
Bosch MKH63IK5 Herdset Induktion 71l A EXCLUSIV ✓ Bester Preis spuelemax Spuelemax Angebotsinfo bereit zur Lieferung in 3-5 Werktagen 1.037,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.037,00 € → zum Angebot
Bosch MKH63IK5, Bosch MKH63IK5 (HEG217AB6 + NIF64RCB5E) Herdset groß AutoClean mit expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 1.037,00 € + 89,89 € Versand Gesamt 1.126,89 € → zum Angebot
MKH63IK5 Einbauherdset expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.037,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.037,00 € → zum Angebot
Bosch MKH63IK5, Bosch MKH63IK5 Herdset mit Induktionskochfeld, xxl-deals xxl-deals.de Angebotsinfo Lieferbar 5-7 Werktage, frei... 1.088,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.088,00 € → zum Angebot
MKH63IK5 Herdset mit Induktionskochfeld bestehend aus HEG217AB6 + NIF64RCB5E schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 1.099,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 1.168,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.

Testbericht Bosch MKH63IK5 (HEG217AB6 + NIF64RCB5E)

Bosch MKH63IK5 (HEG217AB6 + NIF64RCB5E) vereint Präzision und Komfort für anspruchsvolle Kochgenüsse

Erleben Sie, wie sich professionelles Kochen und Backen mit modernster Technologie verbinden. Dieses Herd-Set verwandelt Ihre Küche in einen Ort kulinarischer Höchstleistungen, wo 71 Liter Garraum und vier leistungsstarke Induktionskochzonen perfekt harmonieren. Mit acht vielseitigen Betriebsarten meistern Sie jede Herausforderung – vom knusprigen Sonntagsbraten bis zur zarten Pizza. Die 3D Heißluft sorgt dabei für gleichmäßige Ergebnisse auf drei Ebenen gleichzeitig, während das Induktionskochfeld mit präziser Temperatursteuerung punktet.

Mühelose Reinigung dank intelligenter Hydrolyse-Funktion

Schluss mit aufwendigem Schrubben nach dem Festessen: Das Hydrolyse-Reinigungssystem macht die Pflege zum Kinderspiel. Einfach etwas Wasser auf den Boden des Garraums geben, die Selbstreinigung aktivieren – und Fett sowie Speisereste lösen sich nahezu von selbst. Der Einbauherd mit Softclose-Funktion schließt sanft und leise, während die gedämpfte Tür mit Dreifachverglasung stets kühl bleibt. So schützen Sie nicht nur neugierige Kinderhände, sondern auch empfindliche Küchenfronten. Die versenkbaren Drehschalter fügen sich elegant in die Gesamtoptik ein und bieten dennoch intuitive Bedienung.

Bosch MKH63IK5 (HEG217AB6 + NIF64RCB5E) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch MKH63IK5 (HEG217AB6 + NIF64RCB5E)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einbauherd, Herd-Set, Induktionsherd, Induktionskochfeld
Grillblech, Kombirost, Universalpfanne
Ausstattung
1fach-Teleskop-Auszug, Einhängegitter
Großflächengrill, Heißluft, Heißluft sanft, Ober-/Unterhitze, Pizzastufe, Umluftgrill, Unterhitze
LCD
Drehschalter, versenkbar
Display, Garraumbeleuchtung, Teleskopauszug, Uhr
Bräterzone, Einkreiskochzonen
4
Hydrolyse
Kindersicherung, Kühlgebläse/Nachlaufautomatik, Restwärmeanzeige
3D Heißluft, AirFry, AutoPilot, SoftClose
Eigenschaften
Ceran
Dreifachverglasung, Klapptür, gedämpfte Tür
50 - 275 °C
Energiemerkmale
0,69 kWh
0,94 kWh
Maße & Gewicht
59,4 cm
59,5 cm
54,8 cm
71 Liter
35 kg
58,3 cm
51,3 cm
5,5 cm
Technische Daten
11.200 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram