Bosch HEB578BB4 + NIF645CB5E) Elektroherd

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das vielseitige Herd-Set kombiniert einen hochmodernen Backofen mit einem effizienten Induktionskochfeld für umfassende Kochmöglichkeiten.
• Mit 10 Betriebsarten und 30 Automatikprogrammen bietet der Backofen flexible Optionen für verschiedene Zubereitungsmethoden.
• Das Induktionskochfeld verfügt über 4 Kochzonen mit Topfgrößenerkennung und Timer-Funktion für präzises und energieeffizientes Kochen.
• Der Backofen überzeugt mit einem großzügigen Innenraumvolumen von 71 Litern und 5 Einschubebenen für maximale Flexibilität beim Backen und Braten.
• Mit der Energieeffizienzklasse A+ und innovativen Reinigungssystemen wie Pyrolyse und Hydrolyse vereint das Set Leistung und Benutzerfreundlichkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.112,00 €
Ø 1.114 €
1.086,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.511,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.112,00 €
Ø 1.114 €
1.086,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.511,76 €
ab 1.112,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.086,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch HND675LS67 (HEB578BB4 + NIF645CB5E) Herdset Pyrolyse AutoPilot30 Backwagen mybauer Bosch HND675LS67 (HEB578BB4 + NIF645CB5E) Herdset Pyrolyse AutoPilot30 Backwagen siehe Shop 1.112,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.171,99 € → zum Angebot
• Bosch HND675LS67 (HEB578BB4 + NIF645CB5E) Herdset Pyrolyse AutoPilot30 Backwagen meinkuechenstudio DE Bosch HND675LS67 (HEB578BB4 + NIF645CB5E) Herdset Pyrolyse AutoPilot30 Backwagen 1.112,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.171,99 € → zum Angebot
• Bosch Einbauherd-Set HND675LS67, Serie 6 Einbau-Herd 60 cm mit Amazon Bosch Einbauherd-Set HND675LS67, Serie 6 Einbau-Herd 60 cm mit Auf Lager 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
• BOSCH Induktions Herd-Set HND675LS67, mit Backwagen, Pyrolyse-Selbstreinigung, Otto BOSCH Induktions Herd-Set HND675LS67, mit Backwagen, Pyrolyse-Selbstreinigung, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.199,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.238,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1112 €
Ø 1 Mon.
1.114 €
Tiefstpreis
1.086 €
Preisalarm aktivieren
Bosch HND675LS67 (HEB578BB4 + NIF645CB5E) Herdset Pyrolyse AutoPilot30 Backwagen ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 1.112,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.171,99 € → zum Angebot
Bosch HND675LS67 (HEB578BB4 + NIF645CB5E) Herdset Pyrolyse AutoPilot30 Backwagen mybauer Mybauer Angebotsinfo siehe Shop 1.112,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.171,99 € → zum Angebot
Bosch HND675LS67 ellerbrock-shop ellerbrockshop Angebotsinfo 6 Tage 1.123,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 1.172,00 € → zum Angebot
Bosch HND675LS67, Bosch Einbau-Herd-Set HND675LS67 (HEB578BB4+NIF645CB5E) | Induktion smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 2-6 Werktage 1.133,31 € + 59,95 € Versand Gesamt 1.193,26 € → zum Angebot
HND675LS67 Herdset mit Induktionskochfeld bestehend aus HEB578BB4 + NIF645CB5E Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 1.189,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.238,99 € → zum Angebot
HND675LS67 Einbauherdset expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.189,00 € → zum Angebot
BOSCH Induktions Herd-Set HND675LS67, mit Backwagen, Pyrolyse-Selbstreinigung, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.199,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.238,95 € → zum Angebot
Bosch Einbauherd-Set HND675LS67, Serie 6 Einbau-Herd 60 cm mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Bosch Einbauherd-Set HND675LS67, Serie 6 Einbau-Herd 60 cm mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Bosch HND675LS67, Energieeffizienzklasse: A+ (A+++-D) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 1.199,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.258,00 € → zum Angebot
BOSCH Induktions Herd-Set "HEB578BB4" mit Backwagen Pyrolyse-Selbstreinigung Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
BOSCH Induktions Herd-Set "HEB578BB4" mit Backwagen Pyrolyse-Selbstreinigung BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 1.199,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.238,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch HEB578BB4 + NIF645CB5E)

Bosch HEB578BB4 + NIF645CB5E) - Kulinarische Perfektion auf höchstem Niveau

Erleben Sie mit diesem erstklassigen Backofen-Set von Bosch eine neue Dimension des Kochvergnügens. Das Gerät vereint modernste Technologie mit intuitiver Bedienung und ermöglicht Ihnen, Ihre kulinarischen Visionen mühelos in die Realität umzusetzen. Präzision und Leistung stehen bei diesem System im Vordergrund, um Ihnen stets perfekte Ergebnisse zu garantieren.

Vielseitigkeit für grenzenlose Kochmöglichkeiten

Mit 10 verschiedenen Betriebsarten und 30 Automatikprogrammen eröffnet dieses Modell eine Welt voller kulinarischer Möglichkeiten. Von knusprigen Pizzen bis hin zu saftigen Braten – die intelligente Technologie passt Temperatur und Garmethode optimal an jedes Gericht an. Das Induktionskochfeld mit Topfgrößenerkennung sorgt dabei für effizientes und präzises Kochen. Dank der Schnellaufheizung und des Timer-Systems sparen Sie wertvolle Zeit und können sich voll und ganz auf Ihre Kreationen konzentrieren.

Bosch HEB578BB4 + NIF645CB5E) Test

5/5
★★★★★ Super Gerät !
von Peter K. Oktober 2025

Das Gerät wurde pünktlich in perfektem Zustand geliefert und die Installation durch die beiden Monteure verlief schnell und zuverlässig, nachdem sie den alten Herd abgebaut hatten. Sie haben alles sauber hinterlassen und das alte Gerät problemlos mitgenommen. Der Service war hervorragend und ist sehr empfehlenswert. Der Herd funktioniert einwandfrei und bietet für den Preis ein unschlagbares Angebot. Ich kann ihn nur wärmstens empfehlen! Vielen Dank! 👍😊😊.

Allgemeine Daten
schwarz
Bosch Serie 6
Elektroherd, Herd-Set, Induktionsherd, Induktionskochfeld
Kombirost, Universalpfanne
Ausstattung
Auftauen, Großflächengrill, Heißluft, Heißluft sanft, Ober-/Unterhitze, Pizzastufe, Sanftgaren, Umluftgrill, Unterhitze, Warmhalten
Drehschalter, versenkbar
Backwagen, Display, Garraumbeleuchtung
Bräterzone, Einkreiskochzonen
4
Hydrolyse, Pyrolyse
Kindersicherung, Restwärmeanzeige, Sicherheitsabschaltung, Verriegelungsfunktion
backWagen
30
5
Eigenschaften
Ceran
Klapptür, Vierfachverglasung, Vollglasinnentür, geringe Türtemperatur
30 - 275 °C
energiesparend
Energiemerkmale
A+
0,69 kWh
0,94 kWh
220 - 240 V, Festanschluss, ohne Stecker
Maße & Gewicht
59,4 cm
59,5 cm
54,8 cm
71 Liter
41,1 kg
58,3 cm
51,3 cm
5,5 cm
Technische Daten
48 A
11.400 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram