Bosch GWS 30-180 B (C) (06018G0000) Winkelschleifer

• Der Winkelschleifer verfügt über eine Leistung von 2.800 Watt und eine Leerlaufdrehzahl von 8.500 U/min.
• Er ist mit einem Antivibrationssystem und einem PROtection Switch ausgestattet.
• Die Werkzeugaufnahme beträgt M 14 und der Scheibendurchmesser liegt bei 180 mm.
• Das Gerät wiegt 5,7 kg und wird im Karton geliefert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
307,99 €
Ø 308 €
307,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 437,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
307,99 €
Ø 308 €
307,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 437,63 €
ab 307,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 307,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Winkelschleifer GWS 30-180 B (KickBack Control, inkl. Amazon Bosch Professional Winkelschleifer GWS 30-180 B (KickBack Control, inkl. Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 307,99 € Versand kostenfrei Gesamt 307,99 € → zum Angebot
• Bosch 0 601 8G0 000, Bosch GWS 30-180 B, 8500 RPM, 18 cm, AC, 5,7 kg,... Kaufland Bosch 0 601 8G0 000, Bosch GWS 30-180 B, 8500 RPM, 18 cm, AC, 5,7 kg,... 5-7 Werktage 391,28 € Versand kostenfrei Gesamt 391,28 € → zum Angebot
• Bosch Winkelschleifer GWS 30-180 B - 06018G0000 tuul.zone Bosch Winkelschleifer GWS 30-180 B - 06018G0000 5-7 Werktage 424,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 430,45 € → zum Angebot
• Bosch Kabelgebundener Winkelschleifer GWS 30-180 B Betriebsart:... endlich-sicher Bosch Kabelgebundener Winkelschleifer GWS 30-180 B Betriebsart:... Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 424,96 € + 6,95 € Versand Gesamt 431,91 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GWS 30-180
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
307.99 €
Ø 1 Mon.
308 €
Tiefstpreis
308 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Winkelschleifer GWS 30-180 B (KickBack Control, inkl. ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 307,99 € Versand kostenfrei Gesamt 307,99 € → zum Angebot
Bosch 0 601 8G0 000, Bosch GWS 30-180 B, 8500 RPM, 18 cm, AC, 5,7 kg, Bürstenloser Kaufland VERKTER Angebotsinfo 5-7 Werktage 391,28 € Versand kostenfrei Gesamt 391,28 € → zum Angebot
Bosch Professional Winkelschleifer GWS 30-180 B (KickBack Control, inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 413,16 € Versand kostenfrei Gesamt 413,16 € → zum Angebot
Bosch Winkelschleifer GWS 30-180 B - 06018G0000 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 424,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 430,45 € → zum Angebot
Bosch Kabelgebundener Winkelschleifer GWS 30-180 B Betriebsart: Kabelgebunden|Art des endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 424,96 € + 6,95 € Versand Gesamt 431,91 € → zum Angebot
Bosch Professional 06018G0000, Bosch Professional GWS 30-180 (180 mm) (06018G0000) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 425,55 € Versand kostenfrei Gesamt 425,55 € → zum Angebot
Winkelschleifer GWS 30-180 B toolineo Angebotsinfo 8 bis 9 Werktage 437,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 443,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Testbericht Bosch GWS 30-180 B (C) (06018G0000)

Leistungsstarker Winkelschleifer für anspruchsvolle Aufgaben

Der Bosch GWS 30-180 B (C) (06018G0000) ist ein Winkelschleifer, der speziell für anspruchsvolle Schleif- und Trennarbeiten entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 2.800 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 8.500 U/min bietet er die nötige Power, um auch härteste Materialien wie Metall effizient zu bearbeiten.

Hervorragende Sicherheitsfunktionen für sorgenfreies Arbeiten

Dieser Winkelschleifer ist mit mehreren Sicherheitsfunktionen ausgestattet, darunter ein Wiederanlaufschutz, ein Überlastschutz und der PROtection Switch. Diese Features sorgen dafür, dass Sie sicher und ohne Unterbrechungen arbeiten können, selbst bei intensiver Nutzung.

Bosch GWS 30-180 B (C) (06018G0000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch GWS 30-180 B (C) (06018G0000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Zubehör-Set
Winkelschleifer
blau
Ausstattung
Antivibrationssystem, Sanftanlauf, bürstenloser Motor
PROtection Switch, Wiederanlaufschutz, Überlastschutz
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
Karton
92 dB
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
8.500 U/min
2.800 Watt
Maße & Gewicht
5,7 kg
180 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram