Bosch GWS 20-230 P (06018C1104) Winkelschleifer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Winkelschleifer hat eine Leistung von 2.000 Watt und eine Leerlaufdrehzahl von 6.500 U/min.
• Er ist für das Schleifen von Metall-Armaturen und Rohren geeignet.
• Der Scheibendurchmesser beträgt 230 mm, was eine effiziente Bearbeitung großer Flächen ermöglicht.
• Im Lieferumfang sind Aufnahmeflansch, Diamanttrennscheibe, Schutzhaube und Zusatzhandgriff enthalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
117,80 €
Ø 118 €
117,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,83 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
117,80 €
Ø 118 €
117,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,83 €
ab 117,80 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional GWS 20-230 P + DD (C) Winkelschleifer (06018C1104) alango DE Bosch Professional GWS 20-230 P + DD (C) Winkelschleifer (06018C1104) Auf Lager, 1-3 Werktage 117,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 123,80 € → zum Angebot
• Bosch Professional Winkelschleifer GWS 20-230 P globus-baumarkt Bosch Professional Winkelschleifer GWS 20-230 P ca. 1-3 Werktage 117,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 122,88 € → zum Angebot
• Winkelschleifer GWS 20-230 P Professional Alternate Winkelschleifer GWS 20-230 P Professional 1 117,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 125,89 € → zum Angebot
• BOSCH Winkelschleifer Bosch Professional Winkelschleifer GWS 20-230 P Otto BOSCH Winkelschleifer Bosch Professional Winkelschleifer GWS 20-230 P lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 131,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 137,98 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GWS 20-230 P
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.8 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional GWS 20-230 P + DD (C) Winkelschleifer (06018C1104) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 117,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 123,80 € → zum Angebot
Bosch Professional Winkelschleifer GWS 20-230 P globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 117,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 122,88 € → zum Angebot
Winkelschleifer GWS 20-230 P Professional Alternate (1) Angebotsinfo 1 117,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 125,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Winkelschleifer GWS 20-230 P 2.000 W mit Diamantscheibe OBI Angebotsinfo 3 Tage 118,90 € Versand kostenfrei Gesamt 118,90 € → zum Angebot
Bosch Winkelschleifer GWS 20-230 P, Professional, 230mm, 2000 Watt, mit Seitengriff & bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 118,98 € Versand kostenfrei Gesamt 118,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 06018C1104, Bosch Professional Bosch Winkelschleifer GWS 20-230 P GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06018C1104, Bosch Professional GWS 20-230 P 06018C1104 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 120,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,09 € → zum Angebot
Bosch Professional Winkelschleifer GWS 20-230 P mit Diamanttrennscheibe - im Karton - banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 123,24 € + 7,90 € Versand Gesamt 131,14 € → zum Angebot
Bosch Kabelgebundener Winkelschleifer GWS 20-230 P: 1x Diamanttrennscheibe, Standard endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 126,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 133,04 € → zum Angebot
Bosch Professional 06018C1104, Bosch Professional GWS 20-230 (230 mm) (06018C1104) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 126,10 € Versand kostenfrei Gesamt 126,10 € → zum Angebot
BOSCH Winkelschleifer Bosch Professional Winkelschleifer GWS 20-230 P Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 131,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 137,98 € → zum Angebot
Bosch Winkelschleifer GWS 20-230 P: 1x Diamanttrennscheibe, Standard for Universal contorion Angebotsinfo 1 Werktag 133,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GWS 20-230 P (06018C1104)

Leistungsstarker Winkelschleifer für vielseitige Anwendungen

Der Bosch GWS 20-230 P (06018C1104) ist ein leistungsstarker Winkelschleifer, der sich ideal für verschiedene Schleif- und Trennarbeiten eignet. Mit einer Leistung von 2.000 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 6.500 U/min bietet er genügend Power, um auch anspruchsvolle Aufgaben zu bewältigen. Die robuste Bauweise und die hochwertige Verarbeitung machen ihn zu einem zuverlässigen Werkzeug für Profis und Heimwerker.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Dieser Winkelschleifer ist besonders geeignet für das Schleifen von Metall-Armaturen und Rohren. Dank des großen Scheibendurchmessers von 230 mm können auch größere Flächen effizient bearbeitet werden. Die runde Schleifform ermöglicht präzises Arbeiten, während die M 14 Werkzeugaufnahme für eine sichere Befestigung der Schleifscheiben sorgt.

Bosch GWS 20-230 P (06018C1104) Test

5/5
★★★★★ Gute qualität und gute preis
Peter F März 2023

Gute qualität und gute preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schleifen
Aufnahmeflansch, Diamanttrennscheibe, Schutzhaube, Zusatzhandgriff
Winkelschleifer
blau
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
Energiemerkmale
220 - 240 V
Netzbetrieb
Leistung
6.500 U/min
2.000 Watt
Maße & Gewicht
5,4 kg
230 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram