Bosch GWS 18V-7 (06019H9004) Akku-Winkelschleifer

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Winkelschleifer hat eine Leerlaufdrehzahl von 11.000 U/min, was eine hohe Effizienz bei der Arbeit gewährleistet.
• Mit einem Gewicht von nur 2,8 kg ist das Gerät leicht und handlich.
• Der 18V Lithium-Ionen-Akku bietet eine lange Laufzeit und schnelle Ladezeiten.
• Die Schutzhaube sorgt für zusätzliche Sicherheit während des Betriebs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
115,99 €
Ø 117 €
115,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 306,25 €
Akkukapazität
4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
115,99 €
Ø 117 €
115,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 306,25 €
ab 115,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 06019H9004, Bosch Professional Bosch Akku-Winkelschleifer GWS GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 06019H9004, Bosch Professional Bosch Akku-Winkelschleifer GWS Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18V System Akku Winkelschleifer GWS 18V-7 (inkl.... Amazon Marketplace Bosch Professional 18V System Akku Winkelschleifer GWS 18V-7 (inkl.... Auf Lager 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
• Bosch Akku-winkelschleifer Gws 18v-7 Ohne Akku Und Ladegerät In L-boxx ManoMano Bosch Akku-winkelschleifer Gws 18v-7 Ohne Akku Und Ladegerät In L-boxx 1 bis 4 Werktage 211,17 € Versand kostenfrei Gesamt 211,17 € → zum Angebot
• BOSCH PROFESSIONAL 0.601.9H9.004, Bosch Professional GWS 18V-7 115 mm solo... 0815 Onlinehandel BOSCH PROFESSIONAL 0.601.9H9.004, Bosch Professional GWS 18V-7 115 mm solo... nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 306,25 € + -1,53 € Versand Gesamt 304,72 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GWS 18 V-7
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
115.99 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 06019H9004, Bosch Professional Bosch Akku-Winkelschleifer GWS ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Winkelschleifer GWS 18V-7 (inkl. Aufnahmeflansch, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
Bosch Akku-winkelschleifer Gws 18v-7 Ohne Akku Und Ladegerät In L-boxx ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 211,17 € Versand kostenfrei Gesamt 211,17 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 0.601.9H9.004, Bosch Professional GWS 18V-7 115 mm solo L-Boxx 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 306,25 € + -1,53 € Versand Gesamt 304,72 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:26 Uhr.

Testbericht Bosch GWS 18V-7 (06019H9004)

Leistungsstarker Akku-Winkelschleifer für Profis

Der Bosch GWS 18V-7 (06019H9004) ist ein vielseitiger Akku-Winkelschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Leerlaufdrehzahl von 11.000 U/min und einem Scheibendurchmesser von 125 mm eignet sich dieses Werkzeug ideal für die Bearbeitung von Metall und Beton. Die robuste Bauweise und die hohe Leistung machen ihn zu einem unverzichtbaren Helfer auf jeder Baustelle.

Flexibilität und Mobilität dank Akkubetrieb

Der Bosch GWS 18V-7 (06019H9004) wird mit einem leistungsstarken 18V Lithium-Ionen-Akku betrieben, der eine lange Laufzeit und schnelle Ladezeiten bietet. Dies ermöglicht es Ihnen, unabhängig von einer externen Stromquelle zu arbeiten und erhöht die Flexibilität auf der Baustelle. Der Akku ist Teil des Professional 12V Akku-Systems und kann problemlos mit anderen Werkzeugen dieser Serie verwendet werden.

Bosch GWS 18V-7 (06019H9004) Test

5/5
★★★★★ Zu ambitioniert? Absolut nicht!
L@rs November 2023

Ich habe den Winkelschleifer am Black Friday gekauft und bin beeindruckt. Im Vergleich zu meinem alten Modell, das auch mit Kabel war, hat dieser viel mehr Power. Egal ob es um das Schneiden von Rohren oder das Entfernen von hartnäckigen Schrauben geht - bisher war nichts ein Problem! Wer sich fragt, ob dieses Gerät für den Heimgebrauch überdimensioniert ist, sollte wissen, dass es die perfekte Wahl ist, um langfristig gut ausgestattet zu sein. Die Akkus (4,0 mAh) haben eine lange Laufzeit, das Ladegerät wird nicht heiß, die Aufbewahrungsbox ist optimal und es passt genug Zubehör rein. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und möchte BOSCH ein Lob aussprechen!👍.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Tool
tuennes70 September 2023

Dieser Winkelschleifer überzeugt durch seine Handlichkeit und erstaunliche Leise. Mit viel Kraft und einem langlebigen Akku ist er ideal für verschiedenste Arbeiten. Leider kann ich keine genaue Vergleichsmöglichkeit zur Strombetrieb geben, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Eben Bosch
Gernot F September 2023

Ich habe bereits günstige Akku-FLEX anderer Hersteller ausprobiert, aber nichts kann mit der Qualität von Bosch mithalten. Die Maschine arbeitet leise und vibrationsfrei. Ich werde meine Werkzeugsammlung nur noch um Bosch Geräte erweitern. 👍.

5/5
★★★★★ Sehr praktisches Gerät
GvdH August 2023

Dieses praktische Gerät ist ideal für gelegentliche Einsätze, aber Personen mit kleinen Händen oder schwachen Unterarmen sollten es vermeiden. Für eine längere Nutzung empfehle ich Akkus mit einer Kapazität von mehr als 5Ah und mindestens 2-3 Akkus zum Wechseln.

5/5
★★★★★ Macht was es soll
MUK Juli 2023

Die Flex macht die Arbeit zum Vergnügen - liegt gut in der Hand und läuft leise, ohne an Leistung zu verlieren. Ein absolut lohnender Kauf.

5/5
★★★★★ Das ist jetzt wieder eines jener Produkte, wo ich mich frage..
Kindle-Kunde Juli 2023

Seit ich den Bosch Professional Winkelschleifer habe, frage ich mich, wie ich so lange ohne ihn ausgekommen bin. Die Akkuschrauber dieser Serie haben mich bereits überzeugt und daher war die Entscheidung für dieses Gerät einfach. Ohne Stromanschluss im Garten, aber mit den Akkus zur Hand, war der Winkelschleifer die perfekte Lösung.

Ich habe direkt passende Scheiben für verschiedene Arbeiten besorgt und bin beeindruckt von den vielseitigen Einsatzmöglichkeiten. Selbst beim Baumschnitt an schwer erreichbaren Stellen zeigt das Gerät seine Stärke. Ich bin rundum zufrieden und würde es jedem weiterempfehlen. Ein absolutes Must-Have in jeder Werkzeugkiste!.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Akku-Winkelschleifer, Winkelschleifer
Bosch GWS
schwarz
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Schutzhaube
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Beton, Metall
L-Boxx
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion Akku
ohne Akku
230 V
Professional 12V Akku-System
Leistung
11.000 U/min
Maße & Gewicht
2,8 kg
125 mm
Weitere Daten
Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Akku Akku-Winkelschleifer Industrie
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram