Bosch GWS 18V-7 (06019H9003) Akku-Winkelschleifer

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Winkelschleifer - Winkelschleifer Flächenart: für Metall-Armaturen - für Rohre Zielgruppe: Gewerbe, Industrie und Profi
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
107,90 €
Ø 113 €
107,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,17 €
Akkukapazität
4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
107,90 €
Ø 113 €
107,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,17 €
ab 107,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch GWS 18V-7 Professional Akku Winkelschleifer 18 V 115 mm Brushless Solo ( Toolbrothers Outlet Bosch GWS 18V-7 Professional Akku Winkelschleifer 18 V 115 mm Brushless Solo ( 1 Werktage 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
• Bosch Gws 18v-7 Professional Akku Winkelschleifer 18 V 115 Mm Brushless Solo ( ManoMano Bosch Gws 18v-7 Professional Akku Winkelschleifer 18 V 115 Mm Brushless Solo ( 1 bis 4 Werktage 110,91 € Versand kostenfrei Gesamt 110,91 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Winkelschleifer GWS 18V-7 Professional Akku... Otto Bosch Professional Akku-Winkelschleifer GWS 18V-7 Professional Akku... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,35 € Versand kostenfrei Gesamt 120,35 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18V System Akku Winkelschleifer GWS 18V-7 (inkl. 115mm Amazon Marketplace Bosch Professional 18V System Akku Winkelschleifer GWS 18V-7 (inkl. 115mm Auf Lager 135,80 € Versand kostenfrei Gesamt 135,80 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GWS 18 V-7
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.9 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Bosch GWS 18V-7 Professional Akku Winkelschleifer 18 V 115 mm Brushless Solo ( ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
Bosch Gws 18v-7 Professional Akku Winkelschleifer 18 V 115 Mm Brushless Solo ( ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 110,91 € Versand kostenfrei Gesamt 110,91 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Winkelschleifer GWS 18V-7 Professional Akku Winkelschleifer Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,35 € Versand kostenfrei Gesamt 120,35 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Winkelschleifer GWS 18V-7 (inkl. 115mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,80 € Versand kostenfrei Gesamt 135,80 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019H9003, Bosch Professional GWS 18V-7 (115 mm) (06019H9003) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 143,94 € Versand kostenfrei Gesamt 143,94 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 0.601.9H9.003, Bosch Professional GWS 18V-7 115 mm solo Karton 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 209,00 € + -1,04 € Versand Gesamt 207,96 € → zum Angebot
Bosch 06019H9003, Bosch Akku-Winkelschleifer GWS 18V-7 (ohne Akku/Ladegerät), Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 3-5 Tage 229,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 236,62 € → zum Angebot
Bosch 06019H9003, Bosch GWS 18V-7 Professional Akku Winkelschleifer 18 V 115 mm Kaufland DINOTECH Angebotsinfo 1-4 Werktage 300,17 € Versand kostenfrei Gesamt 300,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:07 Uhr.

Bosch GWS 18V-7 (06019H9003) Test

5/5
★★★★★ Handlich und effektiv
Jürgen Dezember 2024

Ich besitze bereits eine kabelgebundene Bosch-Maschine, die zwar gut ist, aber längeres Arbeiten erschwert. Diese kabellose Maschine ist jedoch ein echter Genuss! Sie ist leicht und der schmale Griff sorgt für eine optimale Handhabung. Definitiv eine empfehlenswerte Alternative!.

5/5
★★★★★ Zu ambitioniert? Absolut nicht!
L@rs November 2023

Ich habe den Winkelschleifer von Bosch zum Black Friday erworben und bin wirklich beeindruckt. Im Vergleich zu meinem alten Gerät hat dieser Winkelschleifer viel mehr Power, trotz des Kabels. Egal, ob es darum geht, durch Rohre zu schneiden oder festsitzende Dübelschrauben zu entfernen - bisher war nichts ein Problem! Wer denkt, dass dieses Gerät für den Heimgebrauch zu stark sein könnte, weil man es nur selten verwendet, irrt sich! Dies ist die perfekte Wahl, wenn man nicht später aufrüsten möchte. Für gelegentliche oder regelmäßige Arbeiten kann ich mir keinen besseren Helfer vorstellen.

Die 4,0 mAh-Akkus sind wirklich langlebig, das Ladegerät wird nicht heiß, die Aufbewahrungsbox ist ideal und es passen viele Ersatzscheiben hinein. Alles in allem ein top Produkt von Bosch!👍.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Tool
tuennes70 September 2023

Der Winkelschleifer überzeugt durch seine Handlichkeit und leise Nutzung. Mit viel Kraft ausgestattet, hält der Akku lange durch. Ein Strombetriebenes Gerät zum Vergleich fehlt, aber die Leistung des Winkelschleifers ist dennoch beeindruckend. Ideal für den Einsatz in verschiedenen Werkstätten und Projekten.

5/5
★★★★★ Eben Bosch
Gernot F September 2023

Ich habe bereits andere günstige Akku FLEX Modelle getestet, aber nichts erreicht die Qualität von Bosch. Dieses Gerät arbeitet leise und vibrationsfrei. Ich werde meine Werkzeugsammlung in Zukunft nur um Bosch Geräte erweitern. 👍.

5/5
★★★★★ Sehr praktisches Gerät
GvdH August 2023

Dieses praktische Gerät ist ideal für gelegentlichen Einsatz, jedoch für Personen mit kleinen Händen oder schwachen Unterarmen weniger geeignet. Für längere Nutzung empfehlen sich Akkus mit einer Kapazität von über 5Ah. Bei regelmäßiger Verwendung sind 2-3 Austauschakkus empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Macht was es soll
MUK Juli 2023

Die Flex macht einfach Spaß beim Arbeiten. Sie liegt gut in der Hand, läuft leise und bietet trotzdem volle Leistung. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Aufnahmeflansch, Schutzhaube, Spannmutter, Zusatzhandgriff, Zweilochschlüssel, im Karton, ohne Akku, ohne Ladegerät
Akku-Winkelschleifer, Winkelschleifer
Bosch GWS
blau
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Schutzhaube
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Beton, Metall
Energiemerkmale
Akkubetrieb
2,5 mAh
18 V
Li-Ion Akku
ohne Akku
Leistung
11.000 U/min
Maße & Gewicht
2,8 kg
125 mm
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram