Bosch GST 18V-155 BC (06015B1002) Akku-Stichsäge

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Stichsäge Features: Antivibrationssystem - Staubabsaugung - bürstenloser Motor bearbeitbare Materialien: Holz - Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
493,99 €
Ø 499 €
493,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 585,08 €
Akkukapazität
4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
493,99 €
Ø 499 €
493,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 585,08 €
ab 493,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 493,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Akku-Stichsäge GST 18V-155 BC, 2 Akku Akku ProCORE18V 4.0Ah, Ladg. u.... contorion Bosch Akku-Stichsäge GST 18V-155 BC, 2 Akku Akku ProCORE18V 4.0Ah, Ladg. u.... 2-3 Wochen 493,99 € Versand kostenfrei Gesamt 493,99 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Stichsäge GST 18V-155 BC, 2 Akku Akku ProCORE18V 4.0Ah, Ladg. u.... endlich-sicher Bosch Akku-Stichsäge GST 18V-155 BC, 2 Akku Akku ProCORE18V 4.0Ah, Ladg. u.... Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 521,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 528,90 € → zum Angebot
• Bosch 06015B1002, Bosch Akku-Stichsäge GST 18V-155 BC, 2 Akku Akku ProCORE18V... Kaufland Bosch 06015B1002, Bosch Akku-Stichsäge GST 18V-155 BC, 2 Akku Akku ProCORE18V... 5-7 Werktage 526,76 € Versand kostenfrei Gesamt 526,76 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18V System Akku Stichsäge GST 18V-155 BC (mit Bügelgriff, Amazon Marketplace Bosch Professional 18V System Akku Stichsäge GST 18V-155 BC (mit Bügelgriff, 585,08 € Versand kostenfrei Gesamt 585,08 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GST 18V-155 BC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
493.99 €
Ø 1 Mon.
499 €
Tiefstpreis
494 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Akku-Stichsäge GST 18V-155 BC, 2 Akku Akku ProCORE18V 4.0Ah, Ladg. u. L-BOXX ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 493,99 € Versand kostenfrei Gesamt 493,99 € → zum Angebot
Bosch Akku-Stichsäge GST 18V-155 BC, 2 Akku Akku ProCORE18V 4.0Ah, Ladg. u. L-BOXX endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 521,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 528,90 € → zum Angebot
Bosch 06015B1002, Bosch Akku-Stichsäge GST 18V-155 BC, 2 Akku Akku ProCORE18V 4.0Ah, Kaufland VERKTER Angebotsinfo 5-7 Werktage 526,76 € Versand kostenfrei Gesamt 526,76 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Stichsäge GST 18V-155 BC (mit Bügelgriff, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 585,08 € Versand kostenfrei Gesamt 585,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Bosch GST 18V-155 BC (06015B1002) Test

5/5
★★★★★ Brutal!
Amazonkunde Januar 2026

Vorher hatte ich die grüne Bosch-Akkustichsäge – schon gut, doch dieses Modell ist ein echter Gigant. Äußerst leistungsstark, zieht mühelos durch Material und liefert dank zusätzlicher Sägeblattführung außergewöhnlich präzise Schnitte. Unter der Sockelabdeckung sind beide Führungsbacken einstellbar. Preis-Leistung stimmt: jeden Cent wert und trotzdem nicht das teuerste Gerät in der Oberklasse. Ich nutze die Stichsäge über einen Adapter mit Makita-Akkus – funktioniert einwandfrei.

5/5
★★★★★ Kraftvoll und feinfühlig zu bedienen
T. S Oktober 2025

Die mit Abstand beste Stichsäge, die ich je hatte: kraftvoll wie ein Bulle und zieht Sägeblätter mühelos durch Hartholz. Besonders gefällt mir die fein dosierbare, stufenlose Geschwindigkeit — ideal für langsamen Start, Beschleunigen auf geraden Strecken und kontrolliertes Abbremsen in engen Kurven. Dank enormer Durchzugskraft bleibt der Schnitt sauber. Der Bügelgriff stört mich nicht; ich säge selten von unten und empfinde weniger Vibrationen am Griff. Für präzise Holzarbeiten eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ ***** TOP Qualität *****
CR3ATOR Mai 2025

Wer BOSCH Professional kennt, weiß, warum man andere Geräte kauft. Mit der 18V-Akku-Technik haben die Motoren deutlich zugelegt; kabelloses Arbeiten bietet mehr Freiheit und weniger Einschränkungen. Besonders bei der Stichsäge schätze ich, dass das Kabel nicht im Weg ist — etwa beim Sägen an festen Einlegeböden einer Schrankwand. Diese BOSCH Akku-Stichsäge überzeugt zudem durch durchdachte Ausstattung, bessere Handhabung und starke Leistung.

Erstklassige Qualität, einfaches Handling und volle Zufriedenheit. Klare Kaufempfehlung, 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Diese Bügelsäge ist super.
JGK Februar 2023

Ich habe mich für die Bosch Bügelsäge statt einer Stabsäge entschieden: Sie liegt deutlich besser in der Hand und dank festem Fuß lässt sie sich stabil über das Werkstück führen. Schrägschnitte sind nicht möglich, aber insgesamt ein klasse, zuverlässiges Werkzeug.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Akku-Stichsäge
2 Holzsägeblätter, L-Boxx, Schnellladegerät
Ausstattung
Antivibrationssystem, Staubabsaugung, bürstenloser Motor
Motorbremse, Sägeblattführung, Überlastschutz
Eigenschaften
Holz, Metall
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
4 Ah
mit 2 Akkus
Bosch ProCore 18V
Technische Daten
3.800
10 mm
135 mm
20 mm
26 mm
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram