DeWalt DCS331N (ohne Akku) Akku-Stichsäge

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Stichsäge Features: Pendelhubverstellung - Staubabsaugung - Sägeblatt-Schnellwechselsystem - abschließbarer Sicherheitsschalter bearbeitbare Materialien: Holz - Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
140,00 €
Ø 140 €
140,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,43 €
Akkukapazität
2 Ah4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
140,00 €
Ø 140 €
140,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,43 €
ab 140,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dewalt DCS331N-XJ Akku-Stichsäge alango DE Dewalt DCS331N-XJ Akku-Stichsäge Auf Lager, 1-3 Werktage 140,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 146,00 € → zum Angebot
• DeWalt DCS331N-XJ, DeWalt DCS331N-XJ Akku-Säge TechnikDirekt DeWalt DCS331N-XJ, DeWalt DCS331N-XJ Akku-Säge Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 145,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 151,89 € → zum Angebot
• DEWALT DCS331N-XJ, DeWalt DCS331N-XJ Akku-Pendelhubstichsäge electronic4you.de DEWALT DCS331N-XJ, DeWalt DCS331N-XJ Akku-Pendelhubstichsäge lagernd: 5+ 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Dewalt 18 Volt Akku-Stichsäge DCS331N (vibrationsarmer Hochleistungsmotor, Amazon Dewalt 18 Volt Akku-Stichsäge DCS331N (vibrationsarmer Hochleistungsmotor, Auf Lager 155,56 € Versand kostenfrei Gesamt 155,56 € → zum Angebot
Varianten: DeWalt DCS331
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
140 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Dewalt DCS331N-XJ Akku-Stichsäge ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 140,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 146,00 € → zum Angebot
DeWalt DCS331N-XJ, DeWalt DCS331N-XJ Akku-Säge TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 145,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 151,89 € → zum Angebot
DEWALT DCS331N-XJ, DeWalt DCS331N-XJ Akku-Pendelhubstichsäge electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
DeWalt DCS331N-XJ, DEWALT AKKUSTICHSAEGE DCS331N OHNE AKKU UND LADEGERAET - Werkzeug Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 150,98 € Versand kostenfrei Gesamt 150,98 € → zum Angebot
Dewalt DCS331N-XJ, Dewalt DCS331N-XJ proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 153,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 159,91 € → zum Angebot
Dewalt 18 Volt Akku-Stichsäge DCS331N (vibrationsarmer Hochleistungsmotor, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 155,56 € Versand kostenfrei Gesamt 155,56 € → zum Angebot
Dewalt 18 Volt Akku-Stichsäge DCS331N (vibrationsarmer Hochleistungsmotor, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 157,70 € Versand kostenfrei Gesamt 157,70 € → zum Angebot
DeWalt DCS331N-XJ, DeWalt DCS 331 (DCS331N-XJ) Gelb/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 157,70 € Versand kostenfrei Gesamt 157,70 € → zum Angebot
Pendelhub-stichsäge Dewalt Dcs331n (nur Gerät) ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 158,80 € Versand kostenfrei Gesamt 158,80 € → zum Angebot
DeWalt DCS 331 N Akku Stichsäge Solo 18V - ohne Akku, ohne Ladegerät Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 159,24 € Versand kostenfrei Gesamt 159,24 € → zum Angebot
DeWalt DCS 331 N Akku Stichsäge 18 V Solo - ohne Akku, ohne Ladegerät Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 174,06 € Versand kostenfrei Gesamt 174,06 € → zum Angebot
DeWALT DCS331N power jigsaw Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 198,43 € Versand kostenfrei Gesamt 198,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:50 Uhr.

DeWalt DCS331N (ohne Akku) Test

5/5
★★★★★ Premiumgerät
Jens U April 2019

Dieses hochwertige Gerät von DeWalt übertrifft alle Erwartungen mit seiner einfachen Handhabung und guten Verarbeitung. Es schneidet hervorragend und erweist sich als Premiumprodukt.

5/5
★★★★★ Spass pur
MBO April 2017

Dieses akkubetriebene Gerät überzeugt mit seiner angenehmen Handhabung, geringen Vibrationen und beeindruckender Dynamik. In puncto Schnittleistung steht es kabelgebundenen Geräten in nichts nach. Obwohl der Akku das Gerät etwas schwerer macht, sorgt das Fehlen eines herunterhängenden Kabels für viel Bewegungsfreiheit.

Montagearbeiten werden dank dieser Flexibilität deutlich erleichtert. Ein wirklich spaßiges und praktisches Tool.

5/5
★★★★★ Liebstes Werkzeug
David November 2015

Mit der DCS331 und dem DT2074-QZ erziele ich im Stall hervorragende Schnittergebnisse. Der Pistolengriff ist Geschmackssache, aber ich finde ihn besser als den Hammerknauf anderer Marken. Ein unverzichtbares Werkzeug für mich.

5/5
★★★★★ Maschine ist super!
Marion S November 2014

Die Lieferung war super schnell und die Maschine funktioniert einwandfrei mit einem 2A Akku. Es gibt bisher nichts Negatives zu berichten und ich würde sie definitiv wieder kaufen. Es ist schade, dass sie ohne Koffer geliefert wird, aber das könnte den Preis auch entsprechend erhöhen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Super Stichsäge
Michael M Oktober 2016

Die Stichsäge ist einfach fantastisch. Sie sorgt für präzise Geradschnitte, hat genug Leistung sogar für dickere Materialien und die praktische "Blas" Funktion hält die Schnittstelle immer klar. Ein Punkt Abzug für das Fehlen einer LED-Beleuchtung an der Schnittstelle. Dennoch ein hochwertiges Produkt für präzise Arbeitsergebnisse.

4/5
★★★★☆ Für Heimwerkerinnen ganz schön schwer!
Mingerin Mai 2016

Diese Säge ist absolut top in Bezug auf ihre Leistung (ich habe bereits verschiedene Marken wie Black und Decker, AEG und Bosch ausprobiert), aber sie ist unglaublich schwer. Dennoch konnte ich mich nach einer kurzen Eingewöhnungszeit gut damit zurechtfinden, da sie sehr gut in der Hand liegt. Das Gerät ist zudem angenehm leise und vibrationsarm, und eine Akkuladung hält eine Ewigkeit: Ich habe meinen Garagenschuppen mit Regalen und Lattengestellen ausgestattet, ohne den Akku nachzuladen. Ein Sicherheitstipp: Es ist unerlässlich, den Druckschalter zu blockieren (den seitlichen Knopf zu drücken), wenn man die Säge aus der Hand legt.

Es ist leicht möglich, dass sich die Maschine versehentlich einschaltet, wenn man das schwere Gerät heranzieht, da es sich so gut greifen lässt. Wenn DeWalt eines Tages eine Säge von gleichbleibender Qualität entwickelt, die ein wenig besser auf kleinere Hände zugeschnitten ist, dann würde ich sogar 6 Punkte vergeben!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
ohne Akku
Akku-Stichsäge
gelb, schwarz
Absaugadapter
Dewalt
DeWalt DCS
Profis
Ausstattung
Pendelhubverstellung, Staubabsaugung, Sägeblatt-Schnellwechselsystem, abschließbarer Sicherheitsschalter
Sicherheitsschalter
Eigenschaften
gelb
Holz, Metall
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion Akku
Maße & Gewicht
3,1 kg
21 cm
21.5 cm
30,5 cm
45 °
Technische Daten
400 Watt
3.000 Umdrehungen/Minute
89.0 dB
10 mm
135 mm
20 mm
26 mm
3
3.000 U/min
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram