Einhell TC-JS 60/1 Einhandstichsäge

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leistungsaufnahme beträgt 400 Watt.
• Die Schnitttiefe in Holz beträgt 60 mm und in Stahl 6 mm.
• Der Sägehub beträgt 18 mm.
• Die Leerlaufhubzahl liegt bei 3000 Hüben pro Minute.
• Der Sägeschuh ist bis zu 45 Grad schwenkbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 24,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Stichsäge TC-JS 60/1 (vibrationsarm, Drehzahlelelektronik,... Amazon Einhell Stichsäge TC-JS 60/1 (vibrationsarm, Drehzahlelelektronik,... Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Stichsäge TC-JS 60/1 Alternate Stichsäge TC-JS 60/1 1 29,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Einhell Stichsäge TC-JS 60/1 Otto Einhell Stichsäge TC-JS 60/1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Stichsäge TC-JS 60/1 (vibrationsarm, Drehzahlelelektronik, werkzeugloser ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Stichsäge TC-JS 60/1 Alternate (1) Angebotsinfo 1 29,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Einhell Stichsäge TC-JS 60/1 OBI Angebotsinfo 3 Tage 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
TC-JS 60/1 toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 31,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Einhell 4321135, Einhell TC-JS 60/1 Stichsäge 4321135 400 W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Einhell Stichsäge TC-JS 60/1 4321135 koempf24 Angebotsinfo 20 - 25 Werktage 31,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
Einhell Stichsäge TC-JS 60/1 - 4321135 (4321135) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,34 € Versand kostenfrei Gesamt 32,34 € → zum Angebot
Einhell 4321135, Einhell TC-JS 60/1 (4321135) Schwarz/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 34,15 € Versand kostenfrei Gesamt 34,15 € → zum Angebot
Einhell 4321135, Einhell Jig Saw TC-JS 60/1 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 34,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,15 € → zum Angebot
Einhell 4321135, Einhell TC-JS 60/1 jigsaw (low vibration, electronic speed control, Brocon Shop Brocon Shop Angebotsinfo siehe Shop 34,68 € + 5,00 € Versand Gesamt 39,68 € → zum Angebot
Einhell 4321135, Einhell TC-JS 60/1 Stichsäge alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 34,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 40,39 € → zum Angebot
EINHELL 4321135, Einhell TC-JS 60/1 Stichsäge 4321135 400 W Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 37,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell TC-JS 60/1

Einhell TC-JS 60/1: Die perfekte Einhandstichsäge für präzise Schnitte

Die Einhell TC-JS 60/1 ist eine leistungsstarke Elektro-Stichsäge, die sich ideal für präzise Schnitte in verschiedenen Materialien eignet. Mit einer Leistungsaufnahme von 400 Watt und einer Leerlaufhubzahl von 3000 Hüben pro Minute bietet sie genügend Power für anspruchsvolle Aufgaben. Diese Einhandstichsäge ist in den Farben Rot und Schwarz erhältlich und überzeugt durch ihre vielseitigen Einsatzmöglichkeiten.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Handhabung

Diese Stichsäge ist für die Bearbeitung von Holz, Kunststoff, Metall und Stahl geeignet. Mit einer Schnitttiefe von bis zu 60 mm in Holz und 6 mm in Stahl können Sie unterschiedlichste Projekte realisieren. Der Sägehub beträgt 18 mm, was für saubere und präzise Schnitte sorgt. Dank des werkzeuglosen Sägeblattwechsels und des Sägeblatt-Schnellwechselsystems ist der Wechsel der Sägeblätter schnell und unkompliziert.

Einhell TC-JS 60/1 Test

5/5
★★★★★ Gute Stichsäge für Heimwerker
Kolksen Dezember 2023

Dieses Produkt mag zwar kein Profiwerkzeug sein, aber es ist definitiv ideal für den durchschnittlichen Heimwerker. Das Kabel ist ausreichend lang, die Sägeblätter lassen sich mühelos austauschen und die Geschwindigkeit ist leicht einzustellen. Beim Bau von Holzspielzeug für die Kinder hat das Gerät bisher alle Aufgaben problemlos bewältigt. Ideal für DIY-Projekte zu Hause!.

5/5
★★★★★ Für den Preis Top!
Marco15 Januar 2018

Diese Stichsäge hat meine Erwartungen als Hobbyhandwerker voll erfüllt. Mit der 45-Grad-Schnittfunktion und dem zuverlässigen Absaugadapter war ich sehr zufrieden. Auch nach mehreren Einsätzen funktioniert sie einwandfrei. Für den Preis ist sie definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Preis-Leistung top!
Hollowmania Juli 2019

Die Stichsäge kam gut verpackt in einem Pappkarton bei mir an. Für den Hausgebrauch ist sie absolut top, natürlich etwas laut, aber das ist bei Stichsägen normal. Sie hat problemlos einige Schnitte in 40mm tiefe Eichenholz-Arbeitsplatten gemeistert.

Die Qualität und Leistung haben mich positiv überrascht. Einzig ein stabiler Werkzeugkoffer zur Aufbewahrung fehlt, daher gibt es 4 von 5 Sternen!.

4/5
★★★★☆ Für den Hobbyhandwerker völlig geeignet.
FloFu Juli 2018

Solide Stichsäge mit gewissen Einschränkungen. Gut für den gelegentlichen Gebrauch, aber nicht für Profis. Die Winkelverstellbarkeit ist nicht besonders präzise, insbesondere bei einem Winkel von 45° durch dickere Materialien.

Besser geeignet für kleinere Projekte wie Fußbodenleisten. Trotzdem ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ In Anbetracht des Preises top...
Maik B Oktober 2017

Die Einhell Stichsäge ist ideal für den gelegentlichen Hausgebrauch und kleinere Arbeiten zu einem unschlagbaren Preis. Für größere Projekte empfiehlt es sich jedoch, etwas mehr Geld auszugeben, da es sich um kein Profiwerkzeug handelt. Das Gehäuse ist solide verarbeitet, der Schalter funktioniert einwandfrei, und der werkzeuglose Sägeblattwechsel ist praktisch. Die Stichsäge bietet eine gute Laufruhe und Genauigkeit, obwohl etwas weniger Vibrationen wünschenswert wären.

Mit einer Leistung von 400 Watt ist sie ausreichend für die meisten Arbeiten, auch wenn das Sägen einer Arbeitsplatte etwas länger dauern kann. Insgesamt ist die Einhell Stichsäge eine gute Wahl für gelegentliche Arbeiten, während für größere Projekte ein hochwertigeres Modell empfohlen wird.

4/5
★★★★☆ unschlagbarer Preis, aber...
WolfsBurger September 2017

Die Einhell Stichsäge bietet ein gutes Preis-Leistungsverhältnis, obwohl sie einige Nachteile aufweist. Sie ist einfach zu bedienen und eignet sich gut für verschiedene Schnitte. Leider passen nicht alle handelsüblichen Sägeblätter, was zu einer Herausforderung beim Gebrauch führen kann.

Die Säge ohne Pendelhub erfordert mehr Kraft beim Sägen, aber liefert dennoch gerade Schnitte ohne Ausfransen des Holzes. Die Absaugvorrichtung ist ein praktisches Feature. Insgesamt ist die Einhell Stichsäge solide, aber nicht perfekt.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
inkl. Zubehör
Einhandstichsäge
rot, schwarz
Absaugadapter, Sägeblatt, Sägeschuh
Einhell
Ausstattung
Staubabsaugung
Eigenschaften
rot
Holz, Kunststoff, Metall
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Maße & Gewicht
1.6 kg, 2 kg
7.5 cm, 83 mm
21.0 cm, 214 mm
24.0 cm, 283 mm
45 °
Technische Daten
400 Watt
3.000 Umdrehungen/Minute
88.0 dB
400 W
6 mm
60 mm
230 V
3000 Hübe/min
18 mm
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram