Bosch GSB 12V-15 Professional Solo (06019B6901) Akku-Schlagbohrschrauber

★★★★ (83 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die regelbare Drehzahl sorgt für eine optimale Kontrolle bei jedem Arbeitsschritt.
• Ein Schnellspannbohrfutter ermöglicht einen schnellen und werkzeuglosen Wechsel der Einsatzwerkzeuge.
• Die integrierte Arbeitsleuchte erleuchtet dunkle Arbeitsbereiche und erhöht somit die Arbeitssicherheit.
• Die Drehmomentvorwahl mit 20 + 1 Stufen garantiert präzise Schraubarbeiten in verschiedensten Materialien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
71,99 €
Ø 73 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,29 €
Akkukapazität
2 Ah3 Ah6 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
71,99 €
Ø 73 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,29 €
ab 71,99 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 06019B6901, Bosch Professional Bosch... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 06019B6901, Bosch Professional Bosch... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• Bosch PRO 12V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 12V-15 (ohne Akku/Ladegerät) Amazon Marketplace Bosch PRO 12V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 12V-15 (ohne Akku/Ladegerät) Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 12V-15 C Solo OBI Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 12V-15 C Solo 3 Tage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 12V-15, max. 1300 U/min, Ohne... Otto Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 12V-15, max. 1300 U/min, Ohne... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 93,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,29 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSB 12V-15 Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.99 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 06019B6901, Bosch Professional Bosch Akku-Schlagbohrschrauber GSB ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Bosch PRO 12V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 12V-15 (ohne Akku/Ladegerät) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 12V-15 C Solo OBI Angebotsinfo 3 Tage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber GSB 12V-15, 12V bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 74,79 € Versand kostenfrei Gesamt 74,79 € → zum Angebot
Bosch Professional GSB 12V-15 (C) Akku-Schlagbohrschrauber solo (06019B6901) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 74,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
Bosch Professional 12V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 12V-15 (ohne Akku/ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Bosch Akku-schlagbohrschrauber Gsb 12v-15 Ohne Akku Ohne Lader Im Karton ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019B6901, Bosch Professional Bosch Power Tools Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 77,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,28 € → zum Angebot
Akku-Schlagbohrschrauber GSB 12V-15 solo Professional, 12 Volt Alternate (1) Angebotsinfo 2 78,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
Bosch 06019B6901, Bosch Akku-Schlagbohrschrauber GSB 12V-15 Solo - 06019B6901 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 78,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber GSB 12V-15 Betriebsart: Akku-Betrieb|Akku enthalten: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 80,31 € + 6,95 € Versand Gesamt 87,26 € → zum Angebot
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber GSB 12V-15, Solo Version - 06019B6901 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 82,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GSB 12V-15 Professional Solo (06019B6901)

Der Bosch GSB 12V-15 Professional Solo (06019B6901): Ein Kraftpaket für Profis

Für Gewerbe, Industrie und echte Profis, die auf der Suche nach einem leistungsstarken Werkzeug sind, bietet der Bosch GSB 12V-15 Professional Solo (06019B6901) eine beeindruckende Lösung. Dieser Akku-Schlagbohrschrauber zeichnet sich durch seine kompakte Bauweise und das geringe Gewicht von nur 1 kg aus, was ihn zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Projekte macht. Die Kombination aus Kraft und Präzision ermöglicht es, eine Vielzahl von Aufgaben effizient und mit höchster Genauigkeit zu bewältigen.

Technische Highlights, die überzeugen

Unter den zahlreichen Features, die dieses Produkt zu einem Must-have für Profis machen, stechen besonders vier hervor:

Bosch GSB 12V-15 Professional Solo (06019B6901) Test

5/5
★★★★★ Total cooler Akku-Schlagbohrschrauber.
von einem Kunden Dezember 2021

Dieser Artikel ist einfach klasse! Die schnelle Lieferung und die einwandfreie Funktion haben mich überzeugt. Die Handhabung ist ebenfalls sehr einfach. Auf jeden Fall empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Mein Begleiter im haushalt
von Rainer K. August 2021

Dieser kompakte Akkuschrauber hat mich rundum überzeugt. Dank des zweiten Akkus ist er immer einsatzbereit und nimmt kaum Platz weg. Ich empfehle ihn gerne weiter und würde sogar einen zweiten kaufen, wenn er noch verfügbar wäre. Schade, dass Otto ihn nicht mehr im Sortiment hat.

5/5
★★★★★ Handlicher Akkuschrauber für den Heimwerker
von Ina F. Juni 2021

Dieser kompakte Schrauber bietet trotz seiner Schlagbohrfunktion eine erstaunliche Handlichkeit. Perfekt für schnelle Arbeiten an kleinen Löchern in Wänden, ohne auf einen schweren Bohrhammer zurückgreifen zu müssen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist meiner Meinung nach sehr gut. Ich kann ihn uneingeschränkt empfehlen. Ideal für Heimwerker und Profis!.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Gerät, bin sehr zufrieden!
von einem Kunden März 2021

Perfekt für Renovierungsarbeiten in großen Wohnungen. Egal ob bohren, schrauben oder Schlagbohrfunktion, dieses Gerät leistet gute Arbeit. Besonders hilfreich bei der Montage von Sockelleisten in schiefen Altbauwänden.

Der Akku hat eine lange Lebensdauer und die Leistung reicht für Bohrungen bis zu 10 mm in Ziegelwänden aus. Ich habe es noch nicht für Beton verwendet, aber bisher bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Gerät. Kann ich nur weiter empfehlen!!!
eine Kundenbewertung Januar 2021

Ich habe dieses Gerät gekauft, um meine Maschinensammlung zu vervollständigen. Es ist perfekt für kleine Arbeiten, bei denen man keine Bohrmaschine verwenden möchte. Für meine Bedürfnisse ist es absolut ausreichend. Natürlich nicht so kraftvoll wie ein Bohrhammer. Aber für mich ist es top!.

5/5
★★★★★ Bosch Profischlagschrauber Super-Teil
eine Kundenbewertung November 2020

Der Bosch Profi-Akkuschrauber ist ideal für Benutzer mit Handgelenkproblemen, da er leicht und einfach zu bedienen ist. Dank der Möglichkeit, beide Akkus zu verwenden, bin ich mit diesem Set sehr zufrieden. Ich kann es mit ruhigem Gewissen weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 83

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
blau
Bosch GSR
Gewerbe/Industrie/Profis
Bosch
ohne Akku
Ausstattung
Arbeitsleuchte, Drehmomentvorwahl, Ladezustandsanzeige, Rechts-/ Linkslauf, Spindelarretierung, regelbare Drehzahl
Eigenschaften
Softgriff
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
10 mm
20 + 1
2-Gang
30 Nm
1.300 U/min
7 mm
10 mm
19 mm
93 dB
380 U/min
Planetengetriebe
15 Nm
1.300 U/min
10 mm
1 mm
10 mm
Energiemerkmale
12 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
17.8 cm
18.7 cm
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram