Bosch GSB 12V-15 Professional (06019B690H) Akku-Schlagbohrschrauber

★★★★★ (76 Bewertungen) Rezension schreiben
• Farbe: blau
• Werkzeugaufnahme: Schnellspannbohrfutter
• Akkukapazität: 2 Ah
• Akkuspannung: 12 V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,99 €
Ø 125 €
124,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 334,69 €
Akkukapazität
2 Ah3 Ah6 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,99 €
Ø 125 €
124,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 334,69 €
ab 124,99 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 12 V-15 inkl. 2 Akkus, Softbag OBI Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 12 V-15 inkl. 2 Akkus, Softbag 3 Tage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Schlagbohrschrauber GSB 12V-15, 12V / 2,0Ah, mit 2 Akkus und Tasche bueromarkt-ag Bosch Akku-Schlagbohrschrauber GSB 12V-15, 12V / 2,0Ah, mit 2 Akkus und Tasche sofort lieferbar 130,03 € + 4,15 € Versand Gesamt 134,18 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06019B690H, Bosch Professional GSB 12V-15 Voelkner Bosch Professional 06019B690H, Bosch Professional GSB 12V-15 Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 130,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 12V-15, (Set), inkl. 2 Akkus und Otto Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 12V-15, (Set), inkl. 2 Akkus und lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 143,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 148,71 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSB 12V-15 Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.99 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 12 V-15 inkl. 2 Akkus, Softbag ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber GSB 12V-15, 12V / 2,0Ah, mit 2 Akkus und Tasche bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 130,03 € + 4,15 € Versand Gesamt 134,18 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019B690H, Bosch Professional GSB 12V-15 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit... 130,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,99 € → zum Angebot
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber 'GSB 12V-15 Professional' 2 x 2,0 Ah Akku in Tasche toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 134,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 143,94 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019B690H, Bosch Professional Bosch Akku-Schlagbohrschrauber GSB GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Akku-Schlagbohrschrauber GSB 12V-15 Professional, 12 Volt, Schlagbohrmaschine Alternate (1) Angebotsinfo 2 140,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 148,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 12V-15, (Set), inkl. 2 Akkus und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 143,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 148,71 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 12V-15 mit 2x Akku 2 Ah - im Karton - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 145,96 € + 7,90 € Versand Gesamt 153,86 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019B690H, Bosch Professional GSB 12V-15 (Schlagbohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL Akku-Schlagbohrschrauber, 12 V, inkl. Akku - blau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber GSB 12V-15 mit 2 x 2,0 Ah Li-Ion Akku contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 149,98 € Versand kostenfrei Gesamt 149,98 € → zum Angebot
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber GSB 12V-15, incl. 2x Akku GBA, Ladegerät, Tasche Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 150,78 € Versand kostenfrei Gesamt 150,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GSB 12V-15 Professional (06019B690H)

Robuste Leistung für anspruchsvolle Aufgaben

Der Akkuschrauber ist ein unverzichtbares Werkzeug für Profis aus Gewerbe und Industrie. Mit seiner robusten Bauweise und der leistungsstarken Technik ist er für eine Vielzahl von Bohr- und Schraubarbeiten geeignet. Die Marke Bosch steht dabei für Qualität und Zuverlässigkeit, was sich auch im Bosch GSB 12V-15 Professional widerspiegelt.

Bosch GSB 12V-15 Professional (06019B690H) Test

5/5
★★★★★ Kleines hochwertiges Kraftpaket
Wolfgang S Juli 2020

Für die schnelle und mobile Nutzung ist die Schlagbohrfunktion dieses Akkuschraubers mehr als ausreichend. Trotz seiner kompakten Größe verfügt das Gerät über eine starke Leistung. Der Akku hat eine erstaunlich lange Standzeit. Ich war positiv überrascht, als ich das Gerät sogar zum Schleifen mit einer Messingbürste für 30 Minuten am Stück verwendet habe.

Bisher ist dies der beste Akkuschrauber, den ich in meinen 30 Jahren Erfahrung benutzt habe. Ideal für schnelle Reparaturen und kleine Heimwerkerprojekte.

5/5
★★★★★ Total cooler Akku-Schlagbohrschrauber.
von einem Kunden Dezember 2021

Dieses Produkt hat mich überzeugt. Die Lieferung war schnell und die Funktion einwandfrei. Einfache Bedienung und klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Mein Begleiter im haushalt
eine Kundenbewertung August 2021

Dieser handliche Akkuschrauber ist wirklich praktisch und benötigt wenig Platz. Mit seinem zusätzlichen Akku ist er immer einsatzbereit. Leider ist er nicht mehr bei Otto erhältlich, aber ich empfehle ihn auf jeden Fall weiter.

Ich würde mir sogar einen zweiten kaufen. Schade, dass er nicht mehr verfügbar ist.

5/5
★★★★★ Handlicher Akkuschrauber für den Heimwerker
eine Kundenbewertung Juni 2021

Dieser kompakte Schlagschrauber ist ideal für schnelles und präzises Bohren kleiner Löcher in Wänden. Trotz der Schlagbohrfunktion ist er erstaunlich handlich. Das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt mich vollkommen. Uneingeschränkt empfehlenswert für Heimwerkerprojekte jeder Art.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Gerät, bin sehr zufrieden!
eine Kundenbewertung März 2021

Ideal für große Renovierungsprojekte in einer 100qm Wohnung. Perfekt geeignet für Bohren, Schrauben und Schlagbohren. Die Montage von Sockelleisten in schiefen Altbauwänden war ein Kinderspiel. Der Akku hat eine beeindruckend lange Lebensdauer und die Leistung reicht für Bohrdurchmesser bis 10mm in Ziegelwänden aus.

Beton wurde noch nicht getestet. Ideal für ambitionierte Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Super Gerät. Kann ich nur weiter empfehlen!!!
von einem Kunden Januar 2021

Gekauft zur Ergänzung meines Maschinenparks. Perfekt für kleine Arbeiten, bei denen man keine Bohrmaschine verwenden möchte. Ausreichend für kleinere Aufgaben, aber nicht mit einem Bohrhammer vergleichbar. Für mich top!.

Meinungen 1 bis 6 von 76

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
blau
Ladegerät
Gewerbe/Industrie/Profis
Bosch
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
10 mm
20 + 1
2-Gang
30 Nm
1,300 U / min
7 mm
10 mm
19 mm
380 U / min
10 mm
15 Nm
1,300 U / min
Energiemerkmale
2 Ah
12 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram