Bosch GKS 65 GCE Professional (0 601 668 900) Handkreissäge

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Handkreissäge hat eine Aufnahmeleistung von 1800 Watt, was sie besonders leistungsstark macht.
• Mit einem Sägeblattdurchmesser von 190 mm sind präzise Schnitte in verschiedenen Materialien möglich.
• Die Schnitttiefe beträgt bei 90° bis zu 65 mm und bei 45° bis zu 48 mm, was Flexibilität bei der Anwendung bietet.
• Ein integrierter Staubabsaugadapter sorgt für einen sauberen Arbeitsbereich und bessere Sicht auf die Schnittlinie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
235,24 €
Ø 236 €
219,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 545,49 €
Lieferumfang
0 601 668 9000615990M93L-BOXX (0 601 668 901)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
235,24 €
Ø 236 €
219,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 545,49 €
ab 235,24 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 0.601.668.900, Bosch GKS 65 GCE PRO Handkreissäge (0601668900) Mounaco Elektrowerkzeuge Bosch 0.601.668.900, Bosch GKS 65 GCE PRO Handkreissäge (0601668900) ca. 1-3 Werktage 235,24 € + -7,06 € Versand Gesamt 228,18 € → zum Angebot
• Bosch Professional 0601668900, Bosch Professional Bosch Handkreissäge GKS 65... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 0601668900, Bosch Professional Bosch Handkreissäge GKS 65... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 243,99 € Versand kostenfrei Gesamt 243,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Kreissäge GKS 65 GCE (inkl. Sechskantstiftschlüssel SW 5, Amazon Bosch Professional Kreissäge GKS 65 GCE (inkl. Sechskantstiftschlüssel SW 5, Auf Lager 245,85 € Versand kostenfrei Gesamt 245,85 € → zum Angebot
• Bosch Professional Kompakt-Handkreissäge GKS 65 GCE Professional... Otto Bosch Professional Kompakt-Handkreissäge GKS 65 GCE Professional... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 305,90 € Versand kostenfrei Gesamt 305,90 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GKS 65 GCE Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
235.24 €
Ø 1 Mon.
236 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 0.601.668.900, Bosch GKS 65 GCE PRO Handkreissäge (0601668900) ✓ Bester Preis Mounaco Elektrowerkzeuge Mounaco Elektrowerkzeuge Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 235,24 € + -7,06 € Versand Gesamt 228,18 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601668900, Bosch Professional Bosch Handkreissäge GKS 65 GCE GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 243,99 € Versand kostenfrei Gesamt 243,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Kreissäge GKS 65 GCE (inkl. Sechskantstiftschlüssel SW 5, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 245,85 € Versand kostenfrei Gesamt 245,85 € → zum Angebot
Bosch PRO Kreissäge GKS 65 GCE (inkl. Sechskantstiftschlüssel SW 5, Absaugadapter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 245,99 € Versand kostenfrei Gesamt 245,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601668900, Bosch Professional GKS 65 (0601668900) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 245,99 € Versand kostenfrei Gesamt 245,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601668900, Bosch Professional GKS 65 GCE Handkreissäge Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 251,89 € Versand kostenfrei Gesamt 251,89 € → zum Angebot
Bosch Handkreissäge GKS 65 GCE im Karton inkl. HM-Sägeblatt 190mm / 1800 Watt lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 251,90 € Versand kostenfrei Gesamt 251,90 € → zum Angebot
Handkreissäge GKS 65 GCE Professional Alternate (1) Angebotsinfo 1 254,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 261,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Handkreissäge GKS 65 GCE - im Karton - 0601668900 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 256,41 € + 7,90 € Versand Gesamt 264,31 € → zum Angebot
Bosch Handkreissäge GKS 65 GCE, incl. Kreissägeblatt, Zubehör, Karton Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 263,16 € Versand kostenfrei Gesamt 263,16 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 0601668900, Bosch Professional GKS 65 GCE Elektro-Handkreissäge 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 278,77 € + -1,39 € Versand Gesamt 277,38 € → zum Angebot
Bosch Handkreissäge GKS 65 GCE, im Karton - 0601668900 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 282,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 288,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GKS 65 GCE Professional (0 601 668 900)

Leistungsstarke Netz-Handkreissäge für Profis

Die Bosch GKS 65 GCE Professional (0 601 668 900) ist eine Netz-Handkreissäge, die speziell für den professionellen Einsatz entwickelt wurde. Mit einer Aufnahmeleistung von 1800 Watt und einer Netzspannung von 230 V bietet sie genügend Power für anspruchsvolle Sägearbeiten. Das Gerät ist ideal für Gewerbe, Industrie und Profis, die auf Zuverlässigkeit und Präzision angewiesen sind.

Präzise Schnitte dank hochwertigem Sägeblatt

Mit einem Sägeblattdurchmesser von 190 mm ermöglicht die Handkreissäge präzise Schnitte in verschiedenen Materialien, insbesondere Holz. Die Schnitttiefe beträgt bei 90° bis zu 65 mm und bei 45° bis zu 48 mm. Diese Flexibilität macht die Säge zu einem vielseitigen Werkzeug für unterschiedliche Anwendungen.

Bosch GKS 65 GCE Professional (0 601 668 900) Test

5/5
★★★★★ Bosch blau ist Perfektion
Peter89 Oktober 2019

Endlich eine leistungsstarke Handkreissäge, die sanft startet und stark durch das Holz gleitet. Mit der Führungsschiene FSN1100 ist der Schnitt präzise und einfach einzustellen. Das Arbeiten mit dieser Säge macht einfach Spaß und geht mühelos von der Hand. Dank der einfachen Handhabung und der starken Leistung ist diese Säge absolut empfehlenswert.

Ein Schnitt auf Gehrung ist kein Problem und wird perfekt ausgeführt. Die Kraft der Säge ist spürbar und überzeugt auf ganzer Linie.

5/5
★★★★★ kraftvolle Säge
Rmogy Januar 2019

Die 1800 Watt Kreissäge bietet eine sanfte und präzise Leistung, ideal für anspruchsvolle Hobby-Handwerker. Die Verwendung mit einer Führungsschiene zeigt keine Probleme mit Ungenauigkeiten, wodurch auch beim Eintauchen in das Werkstück keine Komplikationen entstehen. Die Schiene eignet sich gut für Schnitte an Platten, während grobere Schnitte mit der günstigeren 1400 Watt Säge von Bosch eine Alternative darstellen. Trotz fehlendem Sanftanlauf und Führung bietet sie vergleichbare Leistung und Schnitttiefe. Insgesamt ist die 1800 Watt Kreissäge eine empfehlenswerte Wahl für Präzisionsschnitte und den Einsatz mit einer Führungsschiene.

5/5
★★★★★ So macht arbeiten Spaß
Boris L Februar 2018

Ich habe diese Säge gekauft, um schmale Nuten gerade zu schneiden, da eine Oberfräse zu breit war. Mit dem Parallelanschlag und der 1400 mm Führungsschiene ist das Gerät perfekt für meinen Bedarf. Ich habe viele Eichenholzstücke gesägt und das Sägeblatt funktioniert einwandfrei. Die Leistung ist beeindruckend, auch wenn ich sie nicht voll ausnutzen musste.

Als Amateur konnte ich problemlos mit der Säge umgehen und mein Balkonprojekt erfolgreich abschließen. Für weitere Projekte bin ich bestens ausgerüstet. Falls kein Staubsauger vorhanden ist, empfehle ich, draußen zu arbeiten. Bei mir hat alles reibungslos funktioniert. Ich kann die negativen Bewertungen nicht nachvollziehen.

5/5
★★★★★ Bosch Professional Qualität wie gewohnt!
Dirk S Oktober 2017

Die Bosch Professional GKS 65 GCE liefert gewohnte Qualität und Leistung. Mit sauberen Schnitten und rechtwinkligen Ergebnissen überzeugt sie jeden Handwerker. Die Maschine zeigt auch auf Führungsschienen perfekte Ergebnisse.

Trotzdem empfiehlt sich ein Upgrade des Sägeblatts. Insgesamt ist das Arbeiten mit dieser Säge ein Vergnügen. Zum aktuellen Preis würde ich sie jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Gute Leistungsstarke Säge mit Einschränkungen
Snoefler Oktober 2019

Das Bosch Pro GKS 190 bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, auch wenn man etwas mehr für den Markennamen zahlt. Es ist die beste Wahl für diejenigen, die eine 190mm Säge mit direkter Nut für Führungsschienen benötigen. Der doppelte Preis im Vergleich zum GKS 190 Modell von Bosch kann jedoch fragwürdig sein. Ein 16-Zahn-Sägeblatt wird mitgeliefert, was für präzise Schnitte vielleicht nicht ideal ist.

Der optionale Parallelanschlag muss separat erworben werden. Positiv sind die präzisen Einstellungsmöglichkeiten und der leistungsstarke 1800-Konstantmotor. Wenn Sie nach einer präzisen und leistungsstarken Handkreissäge suchen, könnte das Bosch Pro GKS 190 die richtige Wahl für Sie sein.

4/5
★★★★☆ Gute Säge
AHA November 2018

Effizient und kraftvoll: diese Säge liefert ein top Schnittbild dank ihrer ordentlichen Sägeblätter. Der Absaugstutzen ist jedoch etwas wackelig und könnte Verbesserung brauchen. Auch war ein unangenehmer Grat am Handgriff festzustellen, der mit etwas Schleifpapier behoben werden konnte. Insgesamt dennoch eine gute Säge mit solider Leistung.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Abmessungen
27.0 cm
32.0 cm
Allgemein
Bosch
Allgemeine Daten
Handkreissäge
Emission
88 dB
Energiemerkmale
1800 W
230 V
Farbe
blau
Funktionalitäten
Softgriff, Softstart, Spindelarretierung, Staubabsaugadapter, Überlastschutz
Funktionsumfang
Sägeblattschutz
Holz
Leistungsdaten
230 V
Netzbetrieb
5.000 U/min
5.900 U/min
1.800 Watt
Staubabsaugung
Leistungsmerkmale
48 mm
65 mm
Maße & Gewicht
blau
5,2 kg
190 mm
Schnittleistungen
diagonal, senkrecht
65 mm
Weitere Eigenschaften
Bosch GKS, Bosch Professional
Gewerbe/Industrie/Profi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram