Bosch GKS 65 GCE Professional + L-BOXX (0 601 668 901) Netz-Handkreissäge

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Höhe der Säge beträgt 27,0 cm und die Länge 32,0 cm.
• Der Sägeblattdurchmesser liegt bei 190 mm, was präzise Schnitte ermöglicht.
• Die Farbe des Geräts ist blau, was es optisch ansprechend macht.
• Mit einer Aufnahmeleistung von 1800 W und einer Netzspannung von 230 V ist die Säge sehr leistungsstark.
• Die Schnitttiefe beträgt 65 mm bei 90° und 48 mm bei 45°.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
269,29 €
Ø 271 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 595,69 €
Lieferumfang
0 601 668 9000615990M93L-BOXX (0 601 668 901)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
269,29 €
Ø 271 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 595,69 €
ab 269,29 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 0.601.668.901, Bosch GKS 65 GCE PRO Handkreissäge in L-Boxx (0601668901) Mounaco Elektrowerkzeuge Bosch 0.601.668.901, Bosch GKS 65 GCE PRO Handkreissäge in L-Boxx (0601668901) ca. 2-4 Werktage 269,29 € + -8,08 € Versand Gesamt 261,21 € → zum Angebot
• Handkreissäge GKS 65 GCE Professional Alternate Handkreissäge GKS 65 GCE Professional 1 277,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 284,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Keissäge GKS 65 GCE (inkl. Absaugadapter, Amazon Marketplace Bosch Professional Keissäge GKS 65 GCE (inkl. Absaugadapter, Auf Lager 286,74 € Versand kostenfrei Gesamt 286,74 € → zum Angebot
• Bosch Professional Handkreissäge Handkreissäge 0601668901, inkl. Koffer Otto Bosch Professional Handkreissäge Handkreissäge 0601668901, inkl. Koffer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 319,79 € Versand kostenfrei Gesamt 319,79 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GKS 65 GCE Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
269.29 €
Ø 1 Mon.
271 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 0.601.668.901, Bosch GKS 65 GCE PRO Handkreissäge in L-Boxx (0601668901) ✓ Bester Preis Mounaco Elektrowerkzeuge Mounaco Elektrowerkzeuge Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 269,29 € + -8,08 € Versand Gesamt 261,21 € → zum Angebot
Handkreissäge GKS 65 GCE Professional Alternate (1) Angebotsinfo 1 277,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 284,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Handkreissäge GKS 65 GCE - in L-BOXX 238 - 0601668901 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 284,97 € + 7,90 € Versand Gesamt 292,87 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601668901, Bosch Professional GKS 65 GCE Handkreissäge Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 286,73 € Versand kostenfrei Gesamt 286,73 € → zum Angebot
Bosch Professional Keissäge GKS 65 GCE (inkl. Absaugadapter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 286,74 € Versand kostenfrei Gesamt 286,74 € → zum Angebot
Bosch Handkreissäge GKS 65 GCE, incl. Sägeblatt, Zubehör, L-BOXX Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 292,16 € Versand kostenfrei Gesamt 292,16 € → zum Angebot
Bosch Handkreissäge Gks 65 Gce, Incl. Sägeblatt, Zubehör, L-boxx ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 292,16 € Versand kostenfrei Gesamt 292,16 € → zum Angebot
Bosch Handkreissäge GKS 65 GCE, mit L-BOXX - 0601668901 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 292,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 298,62 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601668901, Bosch Professional Bosch Handkreissäge GKS 65 GCE - Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Bosch Handkreissäge GKS 65 GCE - Ø 190mm - 65mm Tiefe - 1800 Watt - L-BOXX werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 0601668901, Bosch Power Tools Bosch Professional Handkreissäge GKS smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 301,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 308,90 € → zum Angebot
Bosch Handkreissäge GKS 65 GCE mit L-BOXX contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 301,99 € Versand kostenfrei Gesamt 301,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GKS 65 GCE Professional + L-BOXX (0 601 668 901)

Leistungsstarke Handkreissäge für präzise Schnitte

Die Bosch GKS 65 GCE Professional + L-BOXX (0 601 668 901) ist eine Netz-Handkreissäge, die sich durch ihre hohe Leistung und Präzision auszeichnet. Mit einer Aufnahmeleistung von 1800 W und einer Netzspannung von 230 V ist sie ideal für anspruchsvolle Schneidarbeiten geeignet. Das Gerät bietet eine Schnitttiefe von 65 mm bei 90° und 48 mm bei 45°, was es vielseitig einsetzbar macht.

Ergonomisches Design und einfache Handhabung

Diese Handkreissäge von Bosch ist mit einem Softgriff ausgestattet, der für eine komfortable Handhabung sorgt. Das ergonomische Design ermöglicht eine einfache Führung und präzise Schnitte. Mit einem Gewicht von 5,2 kg ist die Säge leicht genug, um auch bei längeren Arbeiten nicht zu ermüden. Die Spindelarretierung erleichtert den Wechsel des Sägeblatts, während der Softstart für einen sanften Anlauf sorgt.

Bosch GKS 65 GCE Professional + L-BOXX (0 601 668 901) Test

5/5
★★★★★ Hervorragend in Kombination mit einer Schiene
Sam Oktober 2023

Bosch Professional Astkettensäge - Gut, aber mit einem Mangel Das Sägeergebnis der Bosch Professional Astkettensäge hat mich überzeugt. Allerdings bin ich enttäuscht von dem wackeligen Abluftstutzen. Nach nur 30 cm fällt er bereits ab.

Das ist sehr ärgerlich. Hoffentlich hält das Gerät bei Dauerbelastung stand. Ein Teil fehlte zwar in meiner Lieferung, doch Bosch wird es nachliefern.

Insgesamt bin ich zufrieden, aber der Abluftstutzen sollte definitiv verbessert werden. 1 Punkt Abzug für dieses Manko.

5/5
★★★★★ Gute Säge
JJS August 2023

Erfüllt meine Erwartungen für Plattenmaterialien und Schnitte, die nicht perfekt sein müssen. Ideal für Längs- und Querschnitte. Bevorzuge sie für bestimmte Anwendungen gegenüber anderen Sägen. Wenn Sie eine Tauchkreissäge benötigen, empfehle ich die von Festool.

5/5
★★★★★ Kreissäge goes Brrrrrrrr
Nertes April 2022

Der lokale Baumarkt verlangt 1 € pro Schnitt für Zuschnitte, aber mit dem Zubehör, das ich dazu bestellt habe, lohnt es sich, das Gerät zwischen 300 und 400 Mal zu benutzen. Das Gerät überzeugt mit seiner Schnelligkeit und Präzision. Jedes Brett wird in Sekundenschnelle in zwei Bretter gesägt, begleitet von Lärm und Staub. Die Qualität ist hervorragend und mit der dazu bestellten Schiene (FSN 1100) arbeitet es sehr genau.

5/5
★★★★★ Super Gerät
Klaus W Mai 2017

Ich benutze die Kreissäge seit einiger Zeit zusammen mit einer Führungsschiene von Festool und einem Optiline Wood Sägeblatt. Die Schnitte sind wirklich sauber, selbst an den Stellen, wo das Holz leicht ausfranst. Obwohl die Verarbeitung nicht mit Mafell oder Festool zu vergleichen ist, die doppelt so viel kosten, kann man hier dennoch von hoher Qualität sprechen.

5/5
★★★★★ Saubere Schnitte (auch mit Führungsschiene)
HolgiF Oktober 2016

Diese kraftvolle Säge hat mich beim Bau meiner Holzterrasse echt überzeugt! Mit dem Optiline Wood Sägeblatt von Bosch liefert sie stets saubere Schnitte. Die Verwendung der Bosch Führungschiene (FSN 1100) erleichtert das Arbeiten zusätzlich. Insgesamt kann ich die Säge aufgrund ihrer Präzision und Leistung jedem empfehlen, der Wert auf qualitativ hochwertige Schnitte legt. Der Kauf hat sich definitiv gelohnt!.

5/5
★★★★★ Super Gerät für präzise Arbeiten
Hannes September 2016

Ich habe zuerst eine günstigere Boschsäge ausprobiert, mit FSN Schienen und Adapter. Leider enttäuscht - zu viel Spiel und ungenaue Schnitte. Mit dieser Maschine sitzt alles perfekt und schneidet präzise. Hochwertiger Eindruck, absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Abmessungen
27.0 cm
32.0 cm
190 mm
Allgemein
Bosch
Netz-Handkreissäge
Emission
88 dB
Energiemerkmale
1800 W
230 V
Farbe
blau
Funktionalitäten
Softgriff, Softstart, Spindelarretierung, Staubabsaugadapter, Überlastschutz
Gewicht
5,2 kg
Leistungsmerkmale
48 mm
65 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram