Festool TS 55 FEBQ-Plus-FS (577010) Handkreissäge

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Betriebsspannung: 220-240 V Energieversorgung: Netzbetrieb Gewicht: 4,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
656,92 €
Ø 668 €
656,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 840,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
656,92 €
Ø 668 €
656,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 840,39 €
ab 656,92 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 656,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Tauchsäge TS 55 FEBQ-Plus-FS handwerkerstore24 Festool Tauchsäge TS 55 FEBQ-Plus-FS sofort lieferbar, 1-3 Werktage 656,92 € Versand kostenfrei Gesamt 656,92 € → zum Angebot
• Festool Tauchsäge TS 55 FEBQ-Plus-FS - Handkreissäge mit Führungsschiene Amazon Marketplace Festool Tauchsäge TS 55 FEBQ-Plus-FS - Handkreissäge mit Führungsschiene Auf Lager 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
• FESTOOL Tauchsäge Festool Tauchsäge TS 55 FEBQ-Plus-FS 577010 mit Zubehör im Otto FESTOOL Tauchsäge Festool Tauchsäge TS 55 FEBQ-Plus-FS 577010 mit Zubehör im lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 828,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 834,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
656.92 €
Ø 1 Mon.
668 €
Tiefstpreis
657 €
Preisalarm aktivieren
Festool Tauchsäge TS 55 FEBQ-Plus-FS ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 656,92 € Versand kostenfrei Gesamt 656,92 € → zum Angebot
Festool Tauchsäge TS 55 FEBQ Plus FS 577010 Säge Führungsschiene im SYS3 M 337 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 674,56 € + 15,00 € Versand Gesamt 689,56 € → zum Angebot
Festool Tauchsäge TS 55 FEBQ-Plus-FS - 577010 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 697,35 € Versand kostenfrei Gesamt 697,35 € → zum Angebot
Festool Tauchsäge TS 55 FEBQ-Plus-FS, incl. Kreissägeblatt, Führungsschiene, Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 698,05 € Versand kostenfrei Gesamt 698,05 € → zum Angebot
Festool Tauchsäge TS 55 FEBQ-Plus-FS Ausführung: Tauchsäge TS 55 FEBQ-Plus-FS endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 712,27 € + 6,95 € Versand Gesamt 719,22 € → zum Angebot
Festool Tauchsäge TS 55 FEBQ-Plus-FS inkl. FS1400 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 727,96 € + 28,50 € Versand Gesamt 756,46 € → zum Angebot
Festool TS 55 FEBQ-Plus-FS Tauchsäge 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
Festool Tauchsäge TS 55 FEBQ-Plus-FS inkl. 2x Schraubzwinge MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 739,00 € → zum Angebot
Festool Tauchsäge TS 55 FEBQ-Plus-FS Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 741,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 746,40 € → zum Angebot
Festool Tauchsäge TS 55 FEBQ-Plus-FS - Handkreissäge mit Führungsschiene Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Festool Tauchsäge TS 55 FEBQ-Plus-FS - 577010 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 763,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 769,85 € → zum Angebot
Festool Tauchsäge TS 55 FEBQ-Plus-FS Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 766,36 € Versand kostenfrei Gesamt 766,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool TS 55 FEBQ-Plus-FS (577010) Test

5/5
★★★★★ Top Säge
Valerian W Oktober 2023

Ich habe diese Säge gekauft, da sie in unserem Unternehmen bereits in Gebrauch ist. Sie liefert ein hervorragendes Schnittergebnis und ist leistungsstark. Die robuste Bauweise ermöglicht es, auch einen Sturz zu verkraften. Bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität
Christian C April 2022

Die beste Säge für Möbel- und insbesondere Küchenmonteure! Nach fast 20 Jahren Arbeit mit dieser Säge bin ich absolut zufrieden. Das neueste Modell ist einfach perfekt, ich glaube, es kann nicht besser werden. Diese Säge ist wie ein erstklassiges iPhone - einfach erstklassig! Festool hat hier wirklich an alles gedacht. Top-Qualität für Profis. Vielen Dank, Festool!.

5/5
★★★★★ Super präzise
R.B. November 2020

Lieferung wie immer TIPTOP. Nachdem ich bereits eine TS 55 (Baujahr 2013) hatte und verkauft habe, entschied ich mich für das neue Modell wegen nützlicher Verbesserungen. Besonders vorteilhaft: das jetzt flächenbündige Absaugrohr ermöglicht präzises Parkettschneiden direkt an der Wand.

Die Tiefeneinstellung geht leichter von der Hand, die Skala ist mit und ohne Führungsschiene gut ablesbar. Und ganz ehrlich: der wichtigste Grund war einfach, eine neue TS 55 zu haben.

5/5
★★★★★ Wenn Arbeit Spass machen soll
Benno Oktober 2020

Nach zahlreichen YouTube‑Rezensionen von Hobby‑Bastlern und Profis habe ich mich für die Festool Tauchsäge entschieden. Die Ausstattung der Festool passt am besten zu meinen Einsatzzwecken. Wie zu erwarten ist alles bis ins Detail durchdacht, hochwertig verarbeitet und höchst funktional. Das Preis‑Leistungs‑Verhältnis überzeugt mich daher voll und ganz.

4/5
★★★★☆ Sehr präzise, leichte Schwäche bei sehr hartem Massivholz
Felix B August 2020

Schnelle Lieferung per „Prio-Sendung“ bereits am nächsten Tag – top! Die Festool TS 55 überzeugt als hochwertige, extrem präzise Tauchsäge. Ein Abzug gibt’s für die etwas begrenzte Leistung bei sehr hartem Massivholz: Die Maschine schaltet dann gelegentlich in den Sicherheitsmodus und macht eine kurze Pause (10–20 s). Für sehr große Schnitte wäre die TS 75 vermutlich passender. Trotzdem eine erstklassige, zuverlässige Säge für Profi- und Hobbyanwender.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
220-240 V
Netzbetrieb
4,5 kg
5.800 U/min
1.200 Watt
Innensechskantschlüssel, Sägeblatt
-1 - 47 °
Führungsschiene, Tauchsäge
Tauchschnitt
160 mm
55 mm
2.000 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram