Festool CT-VA-20 Industriestaubsauger

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Industriestaubsauger hat ein Behältervolumen von 20 Litern, was ausreichend Kapazität für längere Einsätze bietet.
• Mit einem Gesamtgewicht von 1,7 kg ist er leicht und einfach zu transportieren.
• Die Filterklasse L/M sorgt für eine hohe Filterleistung und saubere Luft.
• Die Saugtechnologie mit Beutel ermöglicht eine hygienische und einfache Entsorgung des aufgesaugten Materials.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
335,07 €
Ø 335 €
335,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
335,07 €
Ø 335 €
335,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,99 €
ab 335,07 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 335,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool CT Vorabscheider CT-VA-20 mit Zyklon-Systainer, Auffangbehälter, Amazon Festool CT Vorabscheider CT-VA-20 mit Zyklon-Systainer, Auffangbehälter, Auf Lager 335,07 € Versand kostenfrei Gesamt 335,07 € → zum Angebot
• Festool Festool Vorabscheider CT-VA-20, 204083, 20 Liter, für... bueromarkt-ag Festool Festool Vorabscheider CT-VA-20, 204083, 20 Liter, für... sofort lieferbar 360,77 € Versand kostenfrei Gesamt 360,77 € → zum Angebot
• FESTOOL Absaugstation Festool CT Vorabscheider CT-VA-20 für CT 26/36/48 204083 Otto FESTOOL Absaugstation Festool CT Vorabscheider CT-VA-20 für CT 26/36/48 204083 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 449,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 455,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
335.07 €
Ø 1 Mon.
335 €
Tiefstpreis
335 €
Preisalarm aktivieren
Festool CT Vorabscheider CT-VA-20 mit Zyklon-Systainer, Auffangbehälter, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 335,07 € Versand kostenfrei Gesamt 335,07 € → zum Angebot
Festool Festool Vorabscheider CT-VA-20, 204083, 20 Liter, für Nass-Trockensauger CT bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 360,77 € Versand kostenfrei Gesamt 360,77 € → zum Angebot
Festool CT Vorabscheider CT-VA-20 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 361,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 368,54 € → zum Angebot
Festool 204083, Festool CT Vorabscheider CT-VA- 20 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 368,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 374,08 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 204083, FESTOOL (15657) Festool CT Vorabscheider CT-VA-20 im GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
Festool CT Vorabscheider CT-VA-20 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 370,98 € Versand kostenfrei Gesamt 370,98 € → zum Angebot
Festool CT Vorabscheider Absaugmobile Schlauch Absaug CT-VA 20 204083 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 377,91 € + 5,90 € Versand Gesamt 383,81 € → zum Angebot
FESTOOL 204083, Festool CT Vorabscheider Absaugmobile Schlauch Absaug CT-VA 20 204083 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 377,91 € + 0,23 € Versand Gesamt 378,14 € → zum Angebot
Festool 204083, Festool CT Vorabscheider CT-VA-20 (204083) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-20 Werktage 378,82 € Versand kostenfrei Gesamt 378,82 € → zum Angebot
Festool CT Vorabscheider CT-VA-20 - 204083 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 381,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 387,85 € → zum Angebot
Festool 204083, Festool 204083 1 St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 385,00 € Versand kostenfrei Gesamt 385,00 € → zum Angebot
FESTOOL 204083, Festool 204083 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 385,00 € Versand kostenfrei Gesamt 385,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool CT-VA-20

Festool CT-VA-20: Der Industriestaubsauger für Profis

Der Festool CT-VA-20 ist ein leistungsstarker Industriestaubsauger, der speziell für den Einsatz auf Hartböden entwickelt wurde. Mit einem Behältervolumen von 20 Litern und einer Filterklasse L/M bietet er eine effiziente und gründliche Reinigung. Dank der Saugtechnologie mit Beutel wird der Staub sicher und hygienisch entsorgt.

Praktische Ausstattung und Lieferumfang

Zum Lieferumfang des Festool CT-VA-20 gehört ein Entsorgungssack, der die Handhabung erleichtert und die Entsorgung des aufgesaugten Materials vereinfacht. Der Industriestaubsauger ist kompakt und handlich, mit Abmessungen von 39,5 x 29,5 x 51,5 cm und einem Gesamtgewicht von nur 1,7 kg. Diese Eigenschaften machen ihn ideal für den mobilen Einsatz.

Festool CT-VA-20 Test

5/5
★★★★★ Super
KundeAmazon Oktober 2023

Ich frage mich, wie ich vorher ohne dieses Produkt ausgekommen bin! Es macht so viel Spaß damit zu arbeiten. Die Saugleistung bleibt konstant, der Filter bleibt sauber und die Entsorgung der Abfälle ist super durchdacht. Der einzige Nachteil ist der Preis, wie immer bei Festool. Aber nachdem man einmal damit gearbeitet hat, bereut man keinen Cent! Truly top-Produkte durch die Bank!.

5/5
★★★★★ Staubfrei ist so schön!
Disco_oppach November 2022

Die Qualität der Festool Produkte spricht für sich - einfach top! Obwohl der Preis etwas höher ist, lohnt es sich definitiv. Ich arbeite hauptsächlich mit Holz und Epoxidharz und möchte den Zyklon nicht mehr missen. Selbst beim Trockenbau-Schleifen hat er mich voll überzeugt. Ein echtes Must-have für Handwerker!.

5/5
★★★★★ Perfekte Ergänzung für die Festool Staubsauger
Peter P Dezember 2021

Die Saugkraft bleibt konstant hoch und selbst winzige Schmutzpartikel werden effektiv eingesaugt. Dies spart langfristig Geld, da sowohl Filterbeutel als auch Filter geschont werden. Der Kunststoffbehälter ist leicht zu reinigen. Die Qualität des Materials und der Verarbeitung ist wie gewohnt hervorragend, was dieses Produkt besonders langlebig macht.

5/5
★★★★★ Überragend
Jan Juni 2020

Die Kombination aus dem Festool Renovierungsfräse und dem CTL 26 E AC ist einfach genial! Der Absaugbehälter fängt effektiv sogar feinen Schleifstaub, der sich anfühlt wie Zement, ein. Auch mit größeren Partikeln wie Hobelspänen hat er keine Probleme. Das Entleeren geht schnell und unkompliziert. Trotzdem bleibt die Saugleistung konstant hoch.

Ich bin absolut zufrieden mit diesem Produkt, das nicht nur meinen Geldbeutel, sondern auch meinen Sauger schont. Eine klare Empfehlung für alle Renovierungsarbeiten!.

5/5
★★★★★ Top wen viel Schmutz anfällt
Benjamin D Januar 2020

Der Abscheider Top ist ideal für den Einsatz mit der Kapsäge und hilft, eine saubere Baustelle zu erhalten, indem er effektiv Späne aufsaugt. Perfekt für Arbeiten, bei denen viel Schmutz entsteht.

5/5
★★★★★ FESTOOL mehr braucht einProfi nicht zu wissen
Amazon Kunde März 2019

Das Produkt ist sein Geld wert - kompatibel mit den meisten Staubsaugern von Festool und reduziert die Kosten für Staubbeutel. Ideal für die Reinigung von Laub, Tannennadeln und Handwerkerarbeiten. Kompakt und transportfreundlich, mit Ersatzteilgarantie. Festool - Qualität hat ihren Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Entsorgungssack
Industriestaubsauger
Hartboden
Filtersystem
20 Liter
L/M
mit Beutel
Technische Daten
39,5 x 29,5 x 51,5 cm
1,7 kg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram