Bosch GKS 18V-57.2 Professional (06016C1200) Akku-Handkreissäge

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Parallelanschlag - Sägeblatt Produkttyp: Akku-Handkreissäge - Handkreissäge Serie: Bosch GKS
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
174,95 €
Ø 157 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 345,61 €
Akkukapazität
3 Ah5,5 Ah
Anzahl Akkus
12ohne Akku
Lieferumfang
AbsaugstutzenKreissägeblattLadegerätParallelanschlagTransportkoffer
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
174,95 €
Ø 157 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 345,61 €
ab 174,95 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 18V System Akku Kreissäge GKS 18V 57-2 (165mm Sägeblatt,... Amazon Bosch Professional 18V System Akku Kreissäge GKS 18V 57-2 (165mm Sägeblatt,... Auf Lager 174,95 € Versand kostenfrei Gesamt 174,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06016C1200, Bosch Professional GKS 18V-57-2 (06016C1200) Blau Galaxus Bosch Professional 06016C1200, Bosch Professional GKS 18V-57-2 (06016C1200) Blau 9-12 Werktage 183,70 € Versand kostenfrei Gesamt 183,70 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Kreissäge GKS 18 V-57-2 Solo OBI Bosch Professional Akku-Kreissäge GKS 18 V-57-2 Solo 3 Tage 183,70 € Versand kostenfrei Gesamt 183,70 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Handkreissäge GKS 18V-57-2 Professional Akku... Otto Bosch Professional Akku-Handkreissäge GKS 18V-57-2 Professional Akku... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 193,70 € Versand kostenfrei Gesamt 193,70 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GKS 18V-57-2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
174.95 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 18V System Akku Kreissäge GKS 18V 57-2 (165mm Sägeblatt, 57 mm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 174,95 € Versand kostenfrei Gesamt 174,95 € → zum Angebot
Bosch PRO 18V System Akku Kreissäge GKS 18V 57-2 (165mm Sägeblatt, 57 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 183,70 € Versand kostenfrei Gesamt 183,70 € → zum Angebot
Bosch Professional 06016C1200, Bosch Professional GKS 18V-57-2 (06016C1200) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-12 Werktage 183,70 € Versand kostenfrei Gesamt 183,70 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Kreissäge GKS 18 V-57-2 Solo OBI Angebotsinfo 3 Tage 183,70 € Versand kostenfrei Gesamt 183,70 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Handkreissäge GKS 18V-57-2 Professional Akku Handkreissäge Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 193,70 € Versand kostenfrei Gesamt 193,70 € → zum Angebot
Bosch Professional 06016C1200, Bosch Professional Bosch Akku-Kreissäge GKS 18V-57-2 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
Bosch Professional GKS 18V-57-2 (C) Akku-Handkreissäge solo (06016C1200) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 202,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 208,00 € → zum Angebot
Akku-Handkreissäge GKS 18V-57-2 Professional solo Alternate (1) Angebotsinfo 1 206,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 214,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Kreissäge GKS 18V-57-2 Ohne Akku - im Karton - 06016C1200 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 209,68 € + 7,90 € Versand Gesamt 217,58 € → zum Angebot
Bosch Akku-Kreissäge GKS 18V-57-2, Karton Betriebsart: Akku-Betrieb|Akku enthalten: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 216,55 € + 6,95 € Versand Gesamt 223,50 € → zum Angebot
Bosch Professional 06016C1200, Bosch Professional GKS 18V-57-2 Professional (SOLO) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 2-4 Tage Lieferzeit 216,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 222,55 € → zum Angebot
Bosch Professional Bosch Akku-Handkreissäge GKS 18V-57-2 solo, incl. Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 217,48 € Versand kostenfrei Gesamt 217,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch GKS 18V-57.2 Professional (06016C1200) Test

5/5
★★★★★ sehr leicht und handlich
Gerald Z August 2025

Bosch Professional spricht für sich: Diese Akku-Säge ist für den professionellen Einsatz gebaut. Sie ist leicht, sehr handlich und mit einem 5‑Ah-Akku kraftvoll genug für dicke Bretter. Das hochwertige Sägeblatt sorgt für präzise, spaßige Arbeit. Einmal Blaue Serie — immer Blaue Serie.

1/5
★☆☆☆☆ 2. Mal gebrauchte Box erhalten
Benji März 2024

Ich habe das Produkt zweimal als Neuware gekauft. Beim ersten Mal kam es in einer schmutzigen Box mit bereits geöffnetem Bosch-Siegel an. Obwohl die Säge neu aussah, war ich besorgt, da die Box offensichtlich geöffnet worden war und ich nicht sicher sein konnte, ob ein Teil fehlte. Beim zweiten Mal kam erneut eine Box mit deutlichen Gebrauchsspuren an.

Das Siegel war halb zerrissen und ich konnte nicht erkennen, ob es geöffnet und wieder verschlossen wurde. Diesmal fehlte auch die rote Arretierung zum Verbinden von Boxen.

5/5
★★★★★ Handkreissäge 18V Bosch Professional.
Andy V Januar 2026

Die Säge macht was sie soll. Kraftvoll und präzises arbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität ist Bosch-like.
Talisker September 2025

Tolle Maschine, nur zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Parallelanschlag, Sägeblatt
Akku-Handkreissäge, Handkreissäge
Bosch GKS
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Softgriff, Staubabsaugung
Sägeblattschutz
Eigenschaften
diagonal, senkrecht
Holz
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
18 V
Akkubetrieb
Maße & Gewicht
4 kg
Technische Daten
20 mm
3.400 U/min
165 mm
39 mm
57 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram