Bosch GGS 8 CE Professional (0601222100) Geradschleifer
- Der Geradschleifer hat eine Leistung von 750 Watt und eine Leerlaufdrehzahl von 8.000 U/min.
- Er verfügt über Abschaltkohlebürsten und ein Antivibrationssystem für komfortables Arbeiten.
- Die integrierte Staubabsaugung sorgt für ein sauberes Arbeitsumfeld.
- Mit Überlastschutz und Kickback-Stop bietet das Gerät hohe Sicherheit.
-
Günstigster Preis
Bosch PRO Geradschleifer GGS 8 CE (Leistung 750 Watt, Leerlaufdrehzahl 2.500 –
Auf Lager
199,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,99 €
→ zum Angebot
-
Bosch Professional 0601222100, Bosch Professional GGS 8 (Geradschleifer)... Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 249,96 € Versand kostenfrei Gesamt 249,96 € → zum Angebot
-
Bosch 0.601.222.100, Bosch GGS 8 CE PRO Geradschleifer (0601222100)
ca. 1-3 Werktage
268,42 €
+ -8,05 € Versand
Gesamt 260,37 €
→ zum Angebot
-
Bosch Professional Geradschleifer GGS 8 CE, max. 8000 U/min, Mit 750 Watt Motor... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 380,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 387,88 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Leistungsstarker Geradschleifer für Profis
Der Bosch GGS 8 CE Professional (0601222100) ist ein leistungsstarker Geradschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 750 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 8.000 U/min eignet sich dieses Gerät hervorragend zum Schleifen von Metall und anderen Materialien.
Effizientes Arbeiten dank Staubabsaugung
Die integrierte Staubabsaugung des Bosch GGS 8 CE Professional sorgt für ein sauberes Arbeitsumfeld und reduziert die Belastung durch Staubpartikel. Dies ist besonders wichtig bei längeren Schleifarbeiten, um die Gesundheit des Anwenders zu schützen und die Sicht auf das Werkstück zu verbessern.
Bosch GGS 8 CE Professional (0601222100) Test
Ich habe den Bosch Gradschleifer nach einem enttäuschenden Versuch mit einem Stayer-Modell gekauft, das so heiß lief, dass es unhandlich war. Der Bosch überzeugt bei der Metallbearbeitung mit hoher Leistung, läuft deutlich kühler und liegt angenehm in der Hand. Ein leistungsstarker, zuverlässiger Winkelschleifer – klare Kaufempfehlung, allerdings kein Schnäppchen.
Sehr schnelle Lieferung und Produkt wie beschrieben, die Qualität von Bosch - Produkten steht außer Zweifel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ich bin sehr zufrieden mit dem gerät. Vorher hab ich ein Fein produkt, aber die Leistung war messig und nach einem Jahr ist es kaputt gegangen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Das Gerät ist OK. Warum die Spannfutter verschiedene Schlüsselweiten haben müssen verstehe ich nicht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen