Bosch EXPERT SDS PLUS-7X 5-tlg. Hammerbohrer

★★★★ (109 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 5 Arbeitslängen: 100 mm - 50 mm Besonderheit: mit Euroloch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,60 €
Ø 21 €
20,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,60 €
Ø 21 €
20,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,23 €
ab 20,60 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 5x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer-Sets (für Weichgestein, Harter Stein,... Amazon Bosch 5x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer-Sets (für Weichgestein, Harter Stein,... Auf Lager 20,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,59 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608900197, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900197 Voelkner Bosch Accessories 2608900197, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900197 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 20,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,93 € → zum Angebot
• BOSCH Spiralbohrer Hammerbohrer-Set, 5/6/6/8/10 mm, 5-tlg 2608900197 Otto BOSCH Spiralbohrer Hammerbohrer-Set, 5/6/6/8/10 mm, 5-tlg 2608900197 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,54 € Versand kostenfrei Gesamt 29,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.6 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 5x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer-Sets (für Weichgestein, Harter Stein, Ø ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,60 € 4.12 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,59 € → zum Angebot
Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer Set (für Stahlbeton, Ø 5-10 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,98 € 4.2 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,97 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900197, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900197 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 20,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,93 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900197, Bosch Professional Bosch EXPERT SDS plus-7X GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer-Set, für Bohrhämmer 5-tlg 5, 6, 6, 8, 10mm - tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,02 € → zum Angebot
Bosch Professional SDS plus-7X 5tlg Set EXPERT (2608900197) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 22,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 28,20 € → zum Angebot
EXPERT Hammerbohrer-Satz SDS-plus-7X, 5-teilig Alternate (1) Angebotsinfo 8 22,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 30,78 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900197, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900197 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer-Set, 5/6/6/8/10 mm, 5-tlg Durchmesser mm: 5.0, endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 24,14 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,09 € → zum Angebot
Professional Sds Plus-7x 5tlg Set Expert (2608900197) - Bosch ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 24,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,14 € → zum Angebot
BOSCH Hammerbohrer SDS-plus 7x 5tlg. Set 5/6/6/8/10 EXP werkzeuge4u Angebotsinfo 5-7 Werktage 24,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,67 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer-Set 5/6/6/8/10mm 5-tlg. für Bohrhämmer contorion Angebotsinfo 4 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch EXPERT SDS PLUS-7X 5-tlg. Test

5/5
★★★★★ Kann man als Privatmann vererben
Ratikon August 2023

Die Qualität dieser Bohrer hat mich jedes Mal überzeugt. Auch nach mehreren Einsätzen zeigen sie kaum Abnutzung. Ich bin sicher, dass ich sie noch lange nutzen kann. Ein gutes Produkt zu einem angemessenen Preis. Werde sie sicherlich weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Nie besser Löcher gebohrt
Jannik Z August 2023

Meine Standard Bosch Bohrer waren nicht effektiv genug, bis ich diese Bohrer ausprobierte. Sie bohren mühelos durch, ohne stumpf zu werden. Trotz des Mangels an blauer Farbe an der Spitze sehen sie immer noch wie neu aus. Ich bin sehr zufrieden mit meiner Entscheidung, nicht die teureren HILTI Bohrer zu kaufen.

5/5
★★★★★ Klasse Aufsätze und es gibt von mir eine klare Kaufempfehlung!
Tim B Juli 2023

Dank der Bosch Professional Bohraufsätze konnte ich endlich meine Stahlbeton-Decke problemlos bearbeiten! Früher hatte ich ständig Probleme mit abgenutzten Aufsätzen, aber mit diesen ist Bohren ein Vergnügen. Ich habe problemlos 8 Löcher gebohrt und der Aufsatz sah danach immer noch top aus. Sowohl für Lampen als auch für Kabelschächte sind diese Aufsätze perfekt.

Klare Kaufempfehlung von mir! Endlich kann ich nun ganz entspannt meine neuen Lampen und Rauchmelder befestigen, ohne mir Sorgen um die Aufsätze machen zu müssen. Dank Bosch Professional habe ich wieder Freude am Heimwerken!.

5/5
★★★★★ Perfekt für die Betonwand
Hai Juli 2023

Dieses preisgünstige Bohr-Set ist ideal für Betonbohrungen. Dank SDS-Plus lassen sich die Aufsätze mühelos und schnell anbringen. Das Bohren durch die Wand verläuft problemlos und effizient. Die Robustheit des Sets verspricht eine lange Lebensdauer.

5/5
★★★★★ Geht tatsächlich durch Armierung
Christian W Juni 2023

Beim ersten Gebrauch stieß ich auf Armierung, aber der Bohrer meisterte es ohne Schwierigkeiten. Es erforderte etwas Geduld, aber blieb intakt. Positiv überrascht von der Qualität.

5/5
★★★★★ Wie durch Butter!
Frank B Juni 2023

Ich habe bisher nur mit dem 6er Bohrer in Verbindung mit einem Akku-Bohrhammer für Betondecken gebohrt. Noch zu früh für eine vollständige Bewertung, aber die Leichtigkeit hat mich positiv überrascht.

Meinungen 1 bis 6 von 109

Allgemeine Daten
5
100 mm, 50 mm
mit Euroloch
10 mm, 5 mm, 6 mm, 8 mm
165 mm
Hammerbohrer, Steinbohrer
SDS-plus
Beton

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram