Bosch Betonbohrer CYL-3 Set 7-tlg. (2607017083) Bohrer-Set

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer-Set Serie: Bosch Silver Percussion Teile: 7 tlg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,29 €
Ø 11 €
11,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,29 €
Ø 11 €
11,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 11,29 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 7-teiliges CYL-3 Betonbohrer Set (für Beton, 4/5/5,5/7/8/10... Amazon Bosch Professional 7-teiliges CYL-3 Betonbohrer Set (für Beton, 4/5/5,5/7/8/10... Auf Lager 11,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2607017083, Bosch Accessories CYL-3 2607017083 Hartmetall Voelkner Bosch Accessories 2607017083, Bosch Accessories CYL-3 2607017083 Hartmetall Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• BOSCH Spiralbohrer Betonbohrer Set, Silver Percussion, 7-teilig, 4, 5, 5.5, 6 Otto BOSCH Spiralbohrer Betonbohrer Set, Silver Percussion, 7-teilig, 4, 5, 5.5, 6 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,89 € Versand kostenfrei Gesamt 21,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.29 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 7-teiliges CYL-3 Betonbohrer Set (für Beton, 4/5/5,5/7/8/10 mm, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,29 € 1.61 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
Bosch Professional 7-teiliges CYL-3 Betonbohrer Set (für Beton, 4/5/5,5/7/8/10 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,95 € 1.71 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2607017083, Bosch Accessories CYL-3 2607017083 Hartmetall Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Bosch Professional 2607017083, Bosch Professional Bosch 7tlg. Betonbohrer-Set CYL-3 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Accessories Cyl-3 2607017083 Hartmetall Beton-spiralbohrer-set 7teilig 4 Mm, 5 Mm, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 13,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2607017083, Bosch Accessories CYL-3 2607017083 Hartmetall Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Bosch Power Tools CYL-3 Betonbohrerset 2607017083 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 14,71 € 14,71 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 20,61 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2607017083, Bosch Professional Zubehör 7-tlg. CYL-3 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 14,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 2607017083, Bosch Professional 7-tlg. CYL-3 Betonbohrer-Set, Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2607017083, Bosch Power Tools CYL-3 Betonbohrerset 2607017083 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 15,01 € + 6,89 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Bosch Betonbohrer CYL-3 Set, Silver Percussion, 7-teilig, 4, 5, 5,5, 6, 7, 8, 10 mm - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 15,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
Bosch Zubehör CYL-3 Set, Silver Percussion Betonbohrer - 4, 5, 5,5, 6, 7, 8, 10 mm, banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 15,79 € + 7,90 € Versand Gesamt 23,69 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Betonbohrer CYL-3 Set 7-tlg. (2607017083) Test

5/5
★★★★★ Ob im größten Saal ob im kleinsten Zimmer.....
Amazon Kunde Februar 2024

Das Bosch Professional 7-teilige CYL-3 Betonbohrer Set ist der James Bond unter den Werkzeugen – robust, zuverlässig und bereit, Betonwände zu durchbrechen wie ein heißes Messer durch Butter. Egal ob Profi-Handwerker oder Hobby-Heimwerker, dieses Set ist ein Must-have. Schnapp dir dieses Set, mach dich bereit für ein kleines Workout und zeige dem Beton, wer der König (oder die Königin) des Betonbohrens ist! 🛠️💪.

5/5
★★★★★ Funktioniert
Stefan Januar 2024

Diese Bohrer haben mir geholfen, endlich in die Wand zu bohren, obwohl ich bisher nur welche für Holz und Metall hatte. Sie haben super funktioniert und ich sehe keinen Grund, teurere zu kaufen. Perfekt für den Privatgebrauch! Langlebigkeit muss sich noch zeigen.

5/5
★★★★★ Unverzichtbares Bosch Professional Bohrer-Set
Prince Januar 2024

Das Bosch Professional CYL-3 Betonbohrer-Set ist ein unverzichtbares Werkzeug für Heimwerker. Mit diesem 7-teiligen Set können Betonoberflächen mühelos durchbohrt werden, um präzise Ergebnisse zu erzielen. Die Robustheit und Langlebigkeit machen es zur perfekten Wahl für jedes Projekt.

5/5
★★★★★ Haltbar, zuverlässig und bezahlbar
JMG Januar 2024

Das Bosch Betonbohrer Set mit 7 Teilen hat sich in meinem Heimwerkerprojekt als äußerst zuverlässig erwiesen. Die Auswahl an Bohrern in verschiedenen Größen ist praktisch und deckt die gängigsten Anforderungen ab. Die Bohrer selbst sind robust und halten den Belastungen beim Bohren in Beton stand.

Die Bohrleistung ist sehr gut, insbesondere für den Heimwerkergebrauch. Die Bohrer durchdringen Beton mit angemessener Geschwindigkeit und Präzision. Für den gelegentlichen Einsatz im Heimwerkerbereich sind die Bohrer absolut ausreichend.

Es ist wichtig zu betonen, dass dieses Set nicht die Qualität bietet, die professionelle Handwerker benötigen. Bei intensiver und regelmäßiger Nutzung könnten sie an ihre Grenzen stoßen. Insgesamt ist das Preis-Leistungs-Verhältnis wirklich angemessen.

Für den durchschnittlichen Heimwerker, der gelegentlich Beton bohrt, bietet dieses Set eine kostengünstige und dennoch effektive Lösung. Die meisten Bohranforderungen im Haus und Garten können zuverlässig erfüllt werden.

4/5
★★★★☆ Bosch vs. Einhell
Frank T Juni 2016

Bosch und Einhell kooperieren, um Hobby-Bastlern eine preiswerte und dennoch hochwertige Kombination zu bieten. Ideal für kleinere Projekte, jedoch nicht für Großbaustellen gedacht. Genau das Richtige für Heimwerker zu einem erschwinglichen Preis.

1/5
★☆☆☆☆ 2 Bohrer eiern
yannick August 2020

Entweder handelt es sich hier um ein Fakeprodukt oder Bosch hat Schwierigkeiten, zentrierte Bohrer herzustellen. Diese enttäuschende Qualität ist wirklich peinlich. Leider wurde die Verpackung beschädigt, sonst hätte ich es sofort zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Bohrer-Set
Weitere Eigenschaften
Bosch Silver Percussion
7 tlg.
Zylinderschaft
Beton
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram