Bosch Aerotwin A 010 S Flachbalkenwischer

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Adapter: 4 in 1 Multiclip - für Bayonet Befestigung - für Haken Befestigung - für Side Pin Befestigung Fahrzeuge: Audi - BMW - Jaguar Längen: 450 mm - 600
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,42 €
Ø 19 €
18,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,42 €
Ø 19 €
18,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,69 €
ab 18,42 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wischblatt BOSCH Aerotwin A010S, 600/450mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Wischblatt BOSCH Aerotwin A010S, 600/450mm, Vorne, 2 Stück 1-3 Werktage 18,42 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,41 € → zum Angebot
• Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 014 010 ReifenSuche Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 014 010 sofort lieferbar 18,78 € + 7,14 € Versand Gesamt 25,92 € → zum Angebot
• BOSCH Wischblatt Aerotwin 3397014010 für BMW JAGUAR KFZteile24 BOSCH Wischblatt Aerotwin 3397014010 für BMW JAGUAR 2-3 Werktage 23,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,11 € → zum Angebot
• BOSCH 3 397 014 010, Bosch A010S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 600/450... Retromotion BOSCH 3 397 014 010, Bosch A010S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 600/450... 1 - 2 Werktage 24,02 € Versand kostenfrei Gesamt 24,02 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Aerotwin Original A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.42 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Wischblatt BOSCH Aerotwin A010S, 600/450mm, Vorne, 2 Stück ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,42 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,41 € → zum Angebot
Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 014 010 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 18,78 € + 7,14 € Versand Gesamt 25,92 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt Aerotwin 3397014010 für BMW JAGUAR KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,11 € → zum Angebot
BOSCH 3 397 014 010, Bosch A010S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 600/450 mm Set Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 24,02 € Versand kostenfrei Gesamt 24,02 € → zum Angebot
Bosch Aerotwin Scheibenwischer vorne für Audi BMW Jaguar Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,98 € Versand kostenfrei Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Bosch 3397014010, Bosch Wischblatt Aerotwin Spoiler A010S [Hersteller-Nr. 3397014010] ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 27,84 € + 6,49 € Versand Gesamt 34,33 € → zum Angebot
Wischblatt BOSCH 3 397 014 010 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 30,69 € Versand kostenfrei Gesamt 30,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:02 Uhr.

Bosch Aerotwin A 010 S Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Scheibenwischer
Zorro Februar 2019

Ich habe gestern meine neuen Scheibenwischer erhalten und sofort montiert. Der Einbau ging schnell und einfach vonstatten. Auf der Verpackung befindet sich ein QR-Code, der zur Anleitung führt.

Heute hat es stark geregnet, also konnte ich die Wischer gleich testen. Keine Schlieren, kein Schmieren, kein Quietschen. Ich habe bisher immer die Bosch AeroTwins für meine Fahrzeuge verwendet und wurde nie enttäuscht. Diese passen perfekt auf meinen BMW 4er F36.

2/5
★★☆☆☆ Wischt streifenfrei, aber quietscht
Kaufrausch Juni 2016

Die Bosch-Wischer sind eine enttäuschende Alternative zu den Originalwischern meines BMW. Trotz störendem Quietschen bei leichtem Regen reinigen sie die Scheiben effektiv. Ein kurzer Spritzer Scheibenwaschmittel beseitigt das Quietschen vorübergehend, aber es tritt bald wieder auf.

Immerhin bleiben die Scheiben grundsätzlich sauber. Trotzdem gibt es einen Gnadenstern für die guten Wischeigenschaften.

5/5
★★★★★ Bosch Scheibenwischer
BoBo Juli 2019

Einfache und schnelle Montage. Wisch Eigenschaften sehr gut. Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 50% cheaper then anywhere else
Kris M Juni 2019

Good price perfect quality and fast deliver. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
4 in 1 Multiclip, für Bayonet Befestigung, für Haken Befestigung, für Side Pin Befestigung, für Toplock Befestigung
Audi, BMW, Jaguar
450 mm, 600
Evodium
Flachbalkenwischer
Erstausrüsterqualität, aerodynamisches Design, frostbeständig
Bosch Aerotwin
2 Stk.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram