Hella 9XW 190 253-161 Bügelwischer

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Einbauort: Frontscheibe Länge: 400 mm Produkttyp: Bügelwischer - Frontscheibenwischer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2,23 €
Ø 2 €
2,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2,23 €
Ø 2 €
2,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,62 €
ab 2,23 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hella Wischblatt Metal 9XW 190 253-161 ReifenSuche Hella Wischblatt Metal 9XW 190 253-161 sofort lieferbar 2,23 € + 7,14 € Versand Gesamt 9,37 € → zum Angebot
• HELLA Wischblatt 9xw190253161 vorne für VW KFZteile24 HELLA Wischblatt 9xw190253161 vorne für VW 2-3 Werktage 4,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
• HELLA 9XW 190 253-161 Metal Wiper Scheibenwischer - WPR16 - Bügelwischerblatt... Amazon HELLA 9XW 190 253-161 Metal Wiper Scheibenwischer - WPR16 - Bügelwischerblatt... Auf Lager 11,62 € Versand kostenfrei Gesamt 11,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.23 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Hella Wischblatt Metal 9XW 190 253-161 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 2,23 € + 7,14 € Versand Gesamt 9,37 € → zum Angebot
HELLA Wischblatt 9xw190253161 vorne für VW KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Wischblatt HELLA 9XW 190 253-161 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 5,91 € Versand kostenfrei Gesamt 5,91 € → zum Angebot
HELLA Metal Wiper Scheibenwischer für FORD Focus II Schrägheck (DA, HCP, DP) 400mm Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 9,96 € Versand kostenfrei Gesamt 9,96 € → zum Angebot
HELLA 9XW 190 253-161 Metal Wiper Scheibenwischer - WPR16 - Bügelwischerblatt - für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,62 € Versand kostenfrei Gesamt 11,62 € → zum Angebot
HELLA 9XW 190 253-161 Metal Wiper Scheibenwischer - WPR16 - Bügelwischerblatt - für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,62 € Versand kostenfrei Gesamt 11,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:39 Uhr.

Hella 9XW 190 253-161 Test

5/5
★★★★★ Super Wischer
C. M August 2016

Endlich die perfekten Scheibenwischer für meinen Chevy G20 gefunden! Top Passform und Leistung, ohne die Bank zu sprengen. Danke!.

5/5
★★★★★ Titel der Beschreibung falsch, sonst sehr gutes Produkt
Sebastian Juni 2016

Der Scheibenwischer ist 425 mm lang, nicht 475 mm wie im Titel angegeben. Leider musste ich ihn zurücksenden. Für eine Länge von 475 mm empfehle ich den HELLA WPR 19.

Trotzdem überzeugt die Qualität und Leistung des Scheibenwischers, wenn er in der richtigen Länge vorhanden ist. Nach meinen Erfahrungen ist er daher sehr zu empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Gefährlich
Saeta März 2018

Der Scheibenwischer löst sich während der Fahrt. Trotz des Kaufs von 2 Stück passiert dieses gefährliche Phänomen nur bei einem. Bei Regen ist die Sicht stark eingeschränkt und es besteht die Gefahr von Schäden an der Windschutzscheibe oder anderen Fahrzeugen. Ein sicherheitsrelevanter Aspekt, der beachtet werden sollte.

Es ist ratsam, einen Halt zu machen, um den Wischer erneut zu befestigen, falls er sich löst. Insgesamt eine enttäuschende Erfahrung, die vom Kauf abgeraten wird. Die Qualität und Zuverlässigkeit dieses Produkts sind nicht ausreichend. Kleine Dinge können große Auswirkungen haben, besonders wenn es um die Sicherheit auf der Straße geht.

5/5
★★★★★ Passen perfekt
Lut Januar 2026

Passen perfekt, sind gut und leise. Preis okay, würde sie wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Frontscheibe
400 mm
Bügelwischer, Frontscheibenwischer
1 Stk.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram